Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Психоз после родов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовый психоз

Послеродовый психоз

Послеродовый психоз

Послеродовая депрессия: как это бывает?
20.10.2004 10:47:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. У меня такая же трагедия с дочкой. Это уже год.она родила и поменялась. Лечится не хочет. У нее до родов были психические проблемы, а сейчас она просто невозможная. У нее подозрения, она со мной не разговаривает, на стороне мужа и его семьи , внука не даётвилеть. Стала жестокая. Я на нервной почве заболела. Мне она говорит , что это я не нормальная 27.09.2017 06:13:43, Элла
до рождения ребенка отношения были просто отличными, ребенка хотели вместе и очень ждали, после родов (были тяжелыми) человека как будто подменили, начались упреки что не хочу заниматься малышом, что не высыпается, началась мания чистоты, доходящая до абсурда, всего в жизни мало, ссоры и тд, в итоге развелись, сначала она говорила (со мной что то делается, буду пить успокоительное), а потом сказала что
я во всем виноват
23.12.2008 13:40:47, петр
У меня проблема похожая на отзыв девушки из второго сообщения. Я заболела сразу после родов, через несколько дней. Когда малышу было 10 дней, его отлучили от груди, а меня госпитализировали. Сейчас я не знаю, здорова или нет. Прошло пять месяцев. До сих пор не знаю люблю ребёнка или нет, хотя сразу после родов была очень сильная привязанность. Очень боюсь, что моему ребёнку будет тяжело от такой нелюбви, да и мне тяжело без любви ухаживать за ним. Легче от того, что моя проблема не уникальна. В больнице мне сказали, что я не была готова к рождению ребёнка. Мысль об этом испепеляет сознание. Не знаю, верить этому или нет, но в сочетании с отсутствием любви такие мысли усугубляют состояние. Я долго не пользовалась почтой, возможно её заблокировали. Очень хочется получить помощь, поддержку, понимание. 13.10.2008 12:09:15, Мария
Ребенку моей племянницы 9 месяцев. И до родов у нее был нелегкий характер, она кричала на мать, грубила (хотя семья интеллигентная, никто не ругается), но после родов она не дает матери ребенка, если они остаются с матерью вместе на несколько дней, дело обязательно заканчивается скандалом. Дошло почти что до рукоприкладства. Все попытки матери наладить отношения заканчиваются неудачей и очередной ссорой. Племянница утверждает, что мать хочет забрать ребенка. Я подозреваю, что тут есть какое-то послеродовое осложнение на психику. Что делать? Как доказать ей, что у нее неладно с психикой? Причем сама племянница окончила мед.институт. 02.08.2008 15:54:42, Наталья
у моей жены начался послеродовой психоз. через 10 дней после родов оформили ее в психиатрию, там осматривает врач гинеколог - обнаружили остатки детского места, от которых уже пошло воспаление. на данный момент гинекологию вылечили (чистили), а со психозом еще справляется. вопрос: может ли данный психоз быть спровоцирован остатками плаценты, которая осталась там из-за халатности врачей: ее выписали раьше чем хотели. - на третьих сутках. а хотели на пятых, делали надрез для ускорения родов (еще 3 роженицы на подходе были, типа ускорили)и при снятии, через неделю, швов от надреза ничего не проверили -все ли хорошо. и пр выписке тоже не делали никаких анализов. является ли этот психоз следствием этих действий? 05.02.2008 22:58:27, Дмитрий
здравствуйте. я тоже пережила сильный послеродовой психоз( такой диагноз поставили врачи). на фоне сильного изнеможения однажды легла спать и не смогла уснуть,давление 140, пульс зашкаливал.не ела,не спала 3 суток,казалось умираю,да и много чего казалось... решила,что шезефриния,до сих пор боюсь. потом месяц больницы. страшно,что это может повториться. отвращения от ребенка никогда не было, наоборот,не нарадуюсь на него. ухаживайте за собой и малышом,хорошо питайтесь и спите. не стесняйтесь просить о помощи, в этот период она часто необходима. 08.09.2007 00:02:17, Мила
а мне казалось, что сейчас стукну ребенка об угол стола или подоконника, и море крови. я тогда еще а роддоме была. никому не говорила. но и сейчас иногда какое-то равнодушие проскакивает, себя корю и внутренне говорю . что это мой ребенок надо пожалеть его, проявить какие-то чувства. доче 1год и 5месяцев и когда без нее (она спит) себя совсем мамой не ощущаю. тяжело. читаю и перечитываю статьи о родах, как будто пережить все заново хочется и чтобы все пошло по другому - роды очень тяжелые, затяжные(20 часов схваток сильных), затем экстренное кесарево и еле заставили сократиться матку - кровопотеря около 2-х литров.боюсь сама с собой на эту тему общаться, если признаюсь в этой проблеме. то не смогу ее победить. 09.07.2007 00:27:42
у меня был очень острый психоз, врачи даже не могли понять что это? Может шизофрения? Окончательный диагноз-послеродовый психоз. Были и галлюцинации и бред и бессоница-весь букет. Казалось, что ожидание(родов) не закончилось, ждала чего-то, даже стала ждать пришествия Бога, которому придется отдать ребека.
И ребенок был желанным и сейчас я его обожаю, только вот повело меня так сильно не знаю почему...
Так что спите хорошо, кушайте и не теряйте ГОЛОВУ!
04.01.2007 17:08:15, Даша
У меня был сильный послеродовый психоз когда малышу было 4 месяца. Долго не могла к нему подходить, боялась его, выискивала всякие недостатки.
Сейчас ему 2 года. До сих пор не знаю - люблю его или нет. Совершаю много ошибок. Нет уверенности. Съедает чувство вины. У него очень большие проблемы в связи с этим.
Очень нужна помощь и мне и ему.
30.06.2006 15:35:58, Оксана М.
У меня небыло такого. но было что то странное и иногда повторяеться. Я плачу навзрыд. Что являеться причиной - муж остыл ко мне после рождения ребенка, и факт психологической усталости. Так как я воспитываю ребенка и он всегда при мне.Яговорю мужу я устала от ребенка, а он сразу ненадо было рожать. Он даже не понимает что это моральная усталость. Когда я пришла из роддома я ревела дня 3. Я похудела.Сейчас моей малышке 4 месяца и все налаживаеться. 23.11.2004 18:17:19, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!