Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika

Я в субботу постригла и покрасила волосы

Я в субботу постригла и покрасила волосы ничего необычного, все как я всегда делаю. Пришла на работу. На мне как все накинулись. Ты чего! Нельзя ведь! Ты с ума сошла. Я уже устала отвечать, что я не хочу выглядеть лохудрой всю беременность и не собираюсь. Я в шоке. Я думала, что таких предрассудков не существует уже. Я и в первую беременность стриглась и красилась и сейчас собираюсь. А вы как думаете?
11.10.2004 15:50:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама и красилась и стриглась. Беременность это не долезнь, а женщина должна ухаживать за собой всегда. Мне нравится длиный волос, но укладывать его каждый день я устала потому и подстригла.
12.10.2004 13:40:07, Nona
И я покрасилась вчера, только цвет вышел совсем не такой, как должен был(намного темнее и с каким то отливом). Вся парикмахерская сбежалась посмотреть-говорят - мистика!! :)) 11.10.2004 23:29:07, Веточка
Senechka (40 и 5 дней)
Я тоже не понимаю этих предрассудков:( Сегодня хотела зайти в парикмахерскую, малёк подстричься, так мама моя " Ты что! Нельзя! Либо раньше надо было думать, либо только после родов!!!" Бред... 11.10.2004 22:19:31, Senechka (40 и 5 дней)
katia2(38-я)
Ну про постригла я совсем промолчу. А вот покраситься, я ходила за всю ьеременнось 2 раза в парикмахерскую на покраску и оба раза меня так и не покрасили краской, только каким то кремом облегченным! 11.10.2004 19:01:29, katia2(38-я)
Все относительно! У всех свои понятия и взгляды на жизнь. Я например не крашусь потому что не могу переносить запах краски. И врач говорила, что если переносишь запах, хоть каждый день можешь краситься. Никого не слушай! Ты обязана нравится себе особенно сейчас, то как иначе! У меня пооловина семьи такая, я им просто ни чего не рассказываю. А то тоже вещи заранее не покупай, то не делай, се не делай. А на вопрос кто и когда это будет делать все сразу замолкают. Так что делай все что пожелаешь! 11.10.2004 18:07:10, Пингвинчик
Irochka
Это в Советские времена были термоядерные краски для волос, а сейчас краски не выделяют токсины и не проникают в кожу головы.Я красилась, крашусь и буду красится:) Только вчера статью читала, что даже наращивать ногти можно, во как. 11.10.2004 18:02:59, Irochka
Девочки, а я до беременности мелировалась,сейчас все отросло - боюсь идти к парикмахеру. Со стрижкой все понятно - хочется быть красивой - будь, а вот покраска, тем более обесцвечивание, я думаю, вредна - сплошные химикаты. 11.10.2004 17:48:36, Эллочка
zaika
Я и покрасилась и мелировалась все отлично. Цвет лучше чем всегда. Я не могу не краситься. У меня, к сожалению, в мои 30 лет огромное кол-во седых волос.:-((. И это не возраст, а недостаток какой-то кислоты в организме (после первой бер-ти остался). 12.10.2004 13:19:28, zaika
Fruttis
А еще меня ужасно коробят предложения типа " а вы штаны расстегните и булавкой заколите- так всю беременность проходить можно" Многими беременность воспринимается не как что-то самое прекрасное в жизни, а как явление, которое надо "переждать, перетерпеть". А я так не считаю! Именно сейчас обновляю себе гардероб (ну и что, что только до марта?), покупаю специальное белье, особенно тщательно ухаживаю за телом- хочу, есть и буду самой красивой бермешкой, чтобы не сострадальчески смотрели, а с завистью! 11.10.2004 17:07:23, Fruttis
Ага, я тоже. Уже столько денег потратила, лучше не считать, зато все самое удобное и красивое))) 11.10.2004 18:14:43, Алиса1
Fruttis
Ну да, эмоциональное состояние важнее :-) 12.10.2004 09:45:33, Fruttis
Тоже.. Уже покрасилась 11.10.2004 16:30:10, Алиса1
korolka
буквально неделю назад встретилась с троюрдной сестрой, разговор был следующий:
Она: Ты зачем постриглась?
Я: захотелось
Она: нельзя во время беременности
Я: ПОчему?
Она: Так говорят
Я: ты знаешь научное обоснование этого запрета?
Она: ДА
Я (выпучив глаза): какое??
Она: ВСЕ ГОВОРЯТ!
11.10.2004 16:02:32, korolka
zaika
Я тоже у своих коллег по работе спросила: "Почему нельзя"
- "Ну, так говоря!" И никто не знает почему нельзя.
12.10.2004 13:26:07, zaika
Касьяна,,,^. .^,,,(32)
:)))) хорошее обоснование, научное:))) 11.10.2004 17:32:04, Касьяна,,,^. .^,,,(32)
Ирэна 25
А меня чуть из парилки не выгнали((( ну что за фигня, я сауну очень люблю и чувствую себя там комфортно, а потом сбываются те приметы и суеверия которые мы сами знаем, т.е. каждое новое кем-то сказанное пополняет наш "багаж", не слушай никого, делай как тебе комфортно))) 11.10.2004 15:58:00, Ирэна 25
СветиК и Динара
Ну не слушай ты их! Это видимо пережиток тех времён когда волосы красили единственным способом - перекисью с гидропиритом! Главное чтобы ты себя комфортно чувствовала, а для этого надо быть привлекательной! :) Тогда и настроение будет отличным! 11.10.2004 15:56:58, СветиК и Динара
Полностью согласна, едсинственное - я не красила волосы в 1-ом триместре. 11.10.2004 15:56:05, Настена
А я покрасила, т.к. было некрасиво с отросшими ходить.
Одно но - вместо медного получился каштановый, но очень красивый! :))
11.10.2004 18:42:34, Скрываюсь
Rimusha
Это я скопировала с сайта mama.ru (в разделе "Косметолог").
ВОПРОС: Собираюсь завести ребенка. Неоднократно слышала, что во время беременности не рекомендуется красить волосы. Скажите, насколько категоричен и справедлив этот запрет? Я крашу волосы уже много лет (краска Palette , тон -платиновый блондин). Что же мне 9 месяцев ходить с неухоженной головой - наполовину белой, наполовину - темной? Вообще-то хотелось бы выглядеть как обычно. Я работаю, общаюсь и встречаюсь с разными людьми. И психологически ощущаю себя некомфортно, когда знаю, что с внешностью не все в порядке. Подскажите, как быть?

ОТВЕТ: Никакие вредные ингредиенты красителей для волос в кровь не впитываются, поэтому если у Вас нет аллергии на их запах, красить волосы можно и время беременности. Впрочем, если Вас что-то все-таки смущает, можете первые два месяца беременности воздержаться от покраски.
11.10.2004 15:55:35, Rimusha
ТюхE
Согласна на все 100%, беременность это период нашей Красоты, так почему же ее не поддерживать постоянно :))

Меня постоянно ругают за вязание и покупки, а я этому не верю. Что Господом предрешено, нам не изменить!
11.10.2004 15:53:18, ТюхE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!