Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянно заложен нос!

Читала, что это часто при беременности. А как справляться с этим? у кого такая же проблема? у меня особенно не дышит правая ноздря. Ни простуды, ни соплей нет. Какие-то капли можно нам, беременным?
09.10.2004 18:05:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему: ничем от этого не избавится, пройдет после родов, как и изжога, боли в пояснице и др., так врач мне пояснила. 11.10.2004 02:20:53, Termi
Тыква
Мне очень помогает Санорин с эвкалиптовым маслом. 09.10.2004 21:59:29, Тыква
Larun and Jenny
То же самое! Капала именно эти капли при беременности. 10.10.2004 13:02:24, Larun and Jenny
Паровозик из Ромашкова (уже 8)
Всю беременность капала Длянос.Вроде все хорошо у нас:) 09.10.2004 20:48:10, Паровозик из Ромашкова (уже 8)
korolka
Мне врач оксолиновую мазь посоветовала...
и в начале беременности слышала, что ее можно:)))
09.10.2004 20:41:16, korolka
оксолиновая мазь это конечно хорошо! но она ведь сосуды не сужает. А заснуть то как? :-)) 09.10.2004 23:49:10, Elle и колобочек (18)
korolka
а кто ж его знает:)) мя ее начальница в январе вылечила:)))))))) 10.10.2004 09:15:29, korolka
Мне помогает пока массаж носа и пазух. 09.10.2004 20:17:28, Аник (19)
лучше не надо капли, от пары закапываний ничего не будет(ни вреда, ни толку), а постоянно капать очень плохо. Стараться увлажнять воздух. У меня такая же проблема по ночам, поэтому влажный воздух в спальне немного помогает 09.10.2004 19:59:41, Веточка
мне ЛОР прописал капли в нос - Пиносол (это из растительных экстрактов), но я его так и не купила.. 09.10.2004 18:33:27, Шарлотка
Знаю, что виброцил нельзя, а мне так помогал :(. Можно с нафазолином (нафтизин, санорин) и ксилометазолином (галазолин, ксимелин). Сама пшикаю доктора Тайсса назальный спрей. На почти всю ночь хватает, иначе спать жуть. В прошлую беременность месяца три мучилась с постоянным отеком носа, лор так и сказала, что сделать ничего нельзя, только симптомы снимать, родишь - пройдет. Прошло, к счастью, раньше :) 10.10.2004 10:43:23, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!