Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Не уступают место в транспорте. :-(

Животик вроде большой, а места никто не уступит. Сидят мужчины, заняли всю лавочку, увидели меня - как по команде все заснули. Обыдно, да! Мой муж всегда уступает место беременным, пожилым, при выходе из автобуса может руку подать, при входе в магазин и т.п. открывает дверь, пропускает женщин. А меня, его жену никто не пропустит, места не уступит. Я, конечно, могу постоять, таблеток напилась + бандаж, нормально. Просто обидно. Если мне за всю беременность никто не уступит место, никогда сама не уступлю никому место, кроме беременных!
29.12.2000 23:26:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх... А мне однажды дядька стукнул в живот локтем, а когда я ему сказала, что,мол, поаккуратнее, он мне ответил, что ему плевать, не нравится - едь в такси. Вот такие мужчины бывают:( 02.01.2001 08:43:53, Ленусик
ВОт сволочь.!! простите уж..
ну кошмар просто.
меня тоже частенько пихали во время береенности.
и даже пытались обворовать.:(
02.01.2001 20:40:27, Анютины Глазки
К моему великову удивлению, в 9 из 10 раз уступают, хотя в Израиле беременность считается естественным состоянием, в котором многие женщины проводят довольно-таки значительную часть жизни и не относятся к этому как к чему-то особенному. 01.01.2001 23:54:45, Инга
А мне везло с этим. Не уступили всего пару раз в транспорте. И вот что странно, девочки, женщины, бабушки с сумками уступают. А вот один раз попала в маршрутку (битком) где 95 процентов сидели мужики - и все как один уткнулись в окна. 30.12.2000 22:01:54, mara
Liska
Мне уступали всегда - не помню себя стоячую. вероятно, обманывал вид беременной школьницы \*-))) Особенно часто уступали дамы от 35 - кричали из середины вагона:"Девушка, идите сядьте!" Приятно было, елки... 30.12.2000 23:58:01, Liska
Мне жаловаться грех, уступали всегда место, но пару раз я просила уступить. С тех пор, кстати, несколько раз видела в транспорте женщин в положении, так вскакивала, и предлагала сесть. Уж слишком хорошо их понимаю*-)))) 30.12.2000 18:14:51, Ласточка
Мне уступили очередь дважды: в макдональдовском туалете и в поликлинике на укольчик, по собственной инициативе! Я тоже вспоминаю как событие. 30.12.2000 18:41:44, Анка
Это, конечно, достаточно противно, потому что, если нет другого способа перемещения, приходится ездить в переполненном общественном транспорте. Кстати, здесь, в Германии, места в общественном транспорте никто никому вообще не уступает. Заходит вот женщина с ребеночком, парни здоровые сидят, ей улыбаются, но с места не двигаются, а она им стоя улыбается. Чемодан в поезд закинуть никто никогда не поможет. Я своего мужа, правда, приучила помогать другим. С другой стороны, тут не такие расстояния, как в Москве, и не такой переполненный транспорт, ну и в общем, все , конечно, больше на машинах передвигаются.
А вот у меня случай был, летела я беременнная , с уже видным пузиком, Аэрофлотом из Москвы, а места у меня были в эконом-классе,и место дали за 1 ряд от курящих, потому что постеснялась на регистрацию без очереди подойти. А в самолете были просто ВСе места заняты, дышать мне возможности не было. Так добрая стюардесса меня сразу в бизнес.класс перевела, покормила, напоила и через каждые 10 минут подбегала, спрашивала , не надо ли мне чего. Причем, это не первый случай такой с Аэрофлотом, уважают там беременных. А вот, когда уже в Мюнхене чемодан надо было снять с ленты, ни один немец не пошевельнулся, и грузчиков, как в МОскве, нет там, парень русский какой-то в итоге помог. Так что здесь в этом отношении еще хуже, беременных полно, что на них особо внимание обращать.
30.12.2000 14:39:53, Lena
Катерина Кузовкина
Подходишь и говоришь: "Уступите мне место, пожалуйста". Я всегда так делала. Стыдно было не мне, а им. Всегда сидела :-)

Кстати, я замечала, что мужчины ПО-ЧЕСТНОМУ не замечают!!! Правда!!! Они даже знакомиться лезли, когда я на 9-м месяце была!!! Куда уж там - место уступать...
30.12.2000 12:51:12, Катерина Кузовкина
Liska
Точно, у меня мент документы проверял - на 8 месяце! 30.12.2000 23:59:04, Liska
Не замечают, факт. Знакомиться лезут до последнего месяца, а знойные рыночные мужчины вообще посчитали, видимо, живот тем самым, чего моему шарму до сих пор недоставало. Пополневшая я стала им еще больше нравиться... 30.12.2000 18:39:27, Анка
Катерина Кузовкина
Да, еще хочу сказать. Просить уступить место надо сразу, как только входишь в вагон. Видишь ближайшего мужика - и к нему, тихонько так, недемонстративно. Пока я так не делала, часто попадала в очень неудобные ситуации - например, бабулечки лет восьмидесяти место начинали уступать, и начинались разборки мужиков и дам на весь вагон... хотелось вылететь оттуда побыстрее... А так - никто и не замечает ничего, и мужиков никто в неудобное положение не ставит - типа, вы все сволочи. И Вы обидеться на весь мир не успеваете - гораздо противнее просить уступить вам место, убедившись, что без просьбы никто этого не сделает. 30.12.2000 12:58:50, Катерина Кузовкина
Элен
Да я не совсем про это. Просить место сама я не хочу, по крайней мере сейчас. Просто обидно, я всегда уступала место, муж уступает, а тебя никто не замечает. 30.12.2000 22:06:31, Элен
Да уж. Это больной вопрос, на самом деле :(
Засыпают не только мужчины, но и женщины.
МНе за всю беременность пару раз место уступили. В основном НЕ уступали. Когда животик был маленький, но заметный, вообще никто не уступал.
Когда я уже еле стояла и ходила с пузом на перевес..в.се-таки немного, но уступали. И то редко :(
все девочки мне говорили, чтобы я не стеснялась и просила уступить место.
Я никогда так не делала. МНе было стыдно!! мне!! а не им :((
один только раз моя мама попросила мужчину уступить мне место.
Это было на 41-ой неделе.
мне было жутко стыдно :(
30.12.2000 12:30:20, Анютины Глазки
Ксения
Эх, я тоже иногда предпочитаю постоять, чем просить... Неправильное у нас воспитание. Не уважаем мы себя. Некоторые вот девушки небеременные, но с сумками - и то не стесняются поднять мужика в транспорте.
А мне почти всегда неловко кого-то беспокоить... За исключением тех случаев, когда я просто могу свалиться к тому же мужику на колени - без сознания... :))
30.12.2000 20:07:43, Ксения
Элен, если тебе трудно стоять, просто попроси, чтобы тебе уступили место, потому что некоторые мужчины очень ленивые и наглые и им нужно напоминать для кого предназначены места в общественном транспорте. И не стоит делать выводы "никогда сама не уступлю никому место, кроме беременных", лучше все же поступать с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. 30.12.2000 06:15:40, Raduga
Катерина Кузовкина
Если не трудно стоять, все равно нужно просить. Стоять беременным вредно. От этого, извините, геморрой появляется :-( 30.12.2000 13:11:53, Катерина Кузовкина
Ксения
Кать, а мне вот сейчас именно _сидеть_ не хочется. А то сяду, потом вставать еще труднее - болит все... :) А у нас народ добрый, особенно бабульки - норовят насильно усадить. Действую я им на нервы, волнуются... :)
Я вот с легкостью позавчера час простояла на утреннике в саду у сына. И видно лучше, и удобнее... А меня раз в десять минут усаживали, упрашивали - приятно, конечно, но утомительно.
30.12.2000 20:10:57, Ксения
Да, это правильно.
Не стесьняйся сказать -- пусть им будет стыдно, что сами "не догадалмсь".
30.12.2000 09:17:22, Xena
Готовьтесь к худшему - мне за беременность тоже ни разу места не уступили:( А моя знакомая будучи беременной накануне родов приехала в Россию и ей уступили место в метро - так она до сих пор вспоминает это величайшее событие:) 29.12.2000 23:38:22, Олька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!