Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго можно скрывать беременность от мужа?

У меня ужасная ситуация. Тест показал беременность. Сыну нашему пять месяцев. Мой муж всегда хотел только одного ребенка, а аборт неприемлем для меня. Я еще не знаю, какой у меня срок, так как месячных не было - я кормлю. Если моя родня (муж в первую очередь) узнает, что я беременна, будут толкать на аборт. Поэтому я хочу делать вид, что ничего не знаю и не замечаю... Как долго можно протянуть, как вы думаете? В первый раз живот начал появлять на 16-й недельке где-то... Но это потому, что мы присматривались...

Что же мне делать?
27.12.2000 19:26:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажи мужу правду , он же не враг , попробуй договориться с ним и он тебя поймет , пусть и не сразу 02.03.2017 21:13:58, Ксюра
прошло 7 лет, думаю совет неактуален...)))))) 04.03.2017 18:13:11, Slunce
17, если быть точным 06.03.2017 22:04:57, Adelveys
единица потерялась)) дети автора уже, наверное, в 11 классе)) 07.03.2017 09:15:19, Slunce
Марыся
Кошмар. сочувствую. Но если хотите оставить ребенка, лучше перестаньте кормить. 28.12.2000 15:25:36, Марыся
Эхомама
Это еще зачем??? Вот недавно Анна! родила вторую девочку с разницей в год и десять месяцев, и до сих пор кормит и ту, и другую. И таких примеров немало. По крайней мере до середины беременности, если хватает молока, можно спокойно кормить. Только вот питаться надо гораздо лучше, и витамины тоже нужны на троих! 29.12.2000 10:14:05, Эхомама
Ох, вот ведь проблема. Мы еще не прикармливались. Ничем. Я не смогу сделать это резко. Да и как окружающим объяснить? 28.12.2000 16:09:30, Оля.
Марыся
Есть специальные средства для прекращеня лактации. Правда, не знаю, можно ли их использовать во время беременности. А Вы попробуйте сделать вот чего. Наешьтесь чеснока, но так, чтоб никто не заметил. Ребенок тогда сам от Вашего молока откажется, тогда и объяснять ничего не придется, не ест и все.
Удачи Вам, не завидую, ситуация действительно не из приятных!!!
28.12.2000 18:25:45, Марыся
Не понимаю зачем Вам бросать кормить. Вот Анна! уже двоих дочек успешно кормит, а разница у них, если я не ошибаюсь, год и 7 месяцев. 28.12.2000 17:56:40, Руфина
А как кормление с беременностью может быть связяно?? 28.12.2000 15:43:06, Пчёлка
Беременность шесть недель. Перевариваю. 28.12.2000 14:31:43, Оля.
Ну вы даете... Мне интересно, как чисто физически можно совместить воспитание малыша с прелестями беремености? Смелая Вы девушка:-)... А раз муж не хотел ребенка, что же он никаких мер не предпринимал? 28.12.2000 14:03:01, Весчь
>Мне интересно, как чисто физически можно совместить воспитание малыша с прелестями беремености? Смелая Вы девушка:-)...

Мне тоже интересно... заодно и узнаю - все равно выбора нет. А смелость тут не причем. Я же не специально...

>А раз муж не хотел ребенка, что же он никаких мер не предпринимал?

Меры предпринимали. Прокол вышел.
28.12.2000 14:28:55, Оля.
Вы ничего плохого не подумайте... Просто у меня был такой токсикоз, что я лежала в постели 2,5 месяца. И если бы у меня был малыш, я бы просто физически не справилась. Надеюсь, что Вы себя чувствуете хорошо! 28.12.2000 14:34:46, Весчь
Токсикоза пока нет. 28.12.2000 14:47:00, Оля.
Вполне распространенная ситуация, когда за кормление мамочка поправляется сильнее, чем за беременность. Легко можно ссылаться на это.

У моей знакомой такая ситуация была (ей сейчас 45, дочкам 17 и 15). Она кормила, шевеление списывала на хорошую перистальтику ;) и муж узнал, когда решать уже было нечего. Он был бы категорически против (у него в первом браке были две большие дочки) повозмущался глупостью жены, погоревал...
и как вы думаете, какая теперь дочка самая сладкая-умная-красивая и т.д.?
Ес-сно младшая. Я не призываю обманывать мужей. Ни в коем случае. Далеко не всегда все так хорошо кончается. Просто если ты знаешь, что тебе нужно, делай так.
Я бы не сделала аборт.
28.12.2000 10:47:05, Аня
Вроде три теста показали две полоски. Пойду сегодня на УЗИ... 28.12.2000 09:27:37, Оля.
Если Вы уже точно решили идти на это - то, скорее всего сможете недель до 16, во второй раз животик появляется раньше, придется плакаться, что толстеешь, а так хочется похудеть, дескать придется собой заняться после окончания кормления... Но, мне кажется, Вам стоит еще разок подумать прежде чем идти на обман мужа, естетсвенно, это Ваше личное дело, но будет ли муж потом любить второго малыша, поверит ли Вам, не потеряете ли вы близкие, доверительные отношения, если он заподозрит что что-то не так... Может быть лучше все-таки аккуратно поговорить с ним, объяснить почему бы хорошо родить второго ребенка (типа все вещи есть, ничего покупать не надо). У меня муж был настроен ни отрицательно, ни положительно, но когда я сейчас забеременела, я ему расписала на листочке все плюсы и минусы и сказала, чтобы он принимал решение (для себя я уже к тому времени решила, что будем рожать :-)). Он тоже решил, что лучше рожать, но принял его сам (или ему так кажется ;-)). В общем... думайте сами, решайте сами. 28.12.2000 07:53:47, Шимко Ирина
У меня сегодня 20 недель и 3 дня.На работе никто ничего не видит и не замечает,т.к. видят меня каждый день, хожу в просторных свитерах и брюках. а продавщица в магазине неделю назад сразу определила, что я в положении.
Поэтому т.к. ваш муж видет вас каждый день, то он даже не будет догадываться, что вы беременны недели до19-20,вот только при занятии сексом возможны разные варианты.Я думаю Вам надо держаться недели до 18-19, а дальше разыграть сцену, что Вы даже и не подозревали о том что такое может произойти.Если это уже произошло, я думаю не стоит лишать его жизни идти на аборт, потом всю жизнь будете жалеть об этом.
Вообщем надо играть.
27.12.2000 23:55:56, елена
Какая же вы смелая. Молодец. Удачи :) 27.12.2000 22:33:36, Доставалова
Я думаю, недель до 20 можно скрыть беременность...
При условии, что не будет никаких проблем, типа токсикоза.
А вдруг будет угроза выкидыша..не дай Бог, Вы же сама не своя будете.:((
и потом будете пить разные таблетки..то се..

Но это уже крайний вариант.

А вдруг токсикоз?!?!....муж не догадается..???
а животик раньше 20-ти недель вряд ли появится..
И будет заметен только Вам...

И потом придется отказаться от алкоголя и курения..если это делали..(может не грудью кормите)....

И тем более..если кормите грудью..придется бросать кормить :( это я очень много раз слышала..от девочек..

Дай Бог Вам силы.

легкой беременности..

ЗЫ: а Вы уверены..что беременны???
27.12.2000 21:10:21, Анютины Глазки
Глупости - не обязательно бросать кормить, наоборот - не надо, если ребенок не отказывается. Пейте только витамины хорошие и питайтесь хорошо. 27.12.2000 21:26:47, Коровка
Марыся
Кормить бросать обязательно, слышала неоднократно, читала во всех возможных книгах и на курсах говорили. Тогда тот ребенок, который еще в животе, получает недостаточное питание, витамины тут не причем, просто организм ослаблен, а тут еще и кормление. Тем более, что 5 месяцев грудного кормления уже немало. 28.12.2000 15:30:24, Марыся
вот и я про что! тоже везде читала (-) 28.12.2000 17:34:18, Анютины Глазки
Правда?? хмм..это радует..
но ей Богу..слышала много раз..что если забеременешь-надо бросить кормить.
А то и этот ребенок соки высасывает..и внутри который тоже..
28.12.2000 10:25:25, Анютины Глазки
Думаю, оставить малыша. Вы же его уже любите? и небольшая разница - это хорошо, потом сможете собой заняться (карьерой и пр.). А мужу, думаю, сказать надо будет...Только сначало его надо хорошо подготовить. Желаю удачи! 27.12.2000 21:08:32, Sniffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!