Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пониженный тонус матки

Девочки, милые , помогите разобраться, сегодня была на первом УЗИ, срок 13 недель, врачиха определила немного пониженный тонус матки , этим и объяснила иногда появляющиеся боли в пояснице, а также сказала , что детское место расположено низко. На все мои вопросы только прописала ношпу и свечи папаверин. Но я, к сожалению, поникерша, и никак не могу успокоиться.
Девочки, кто разбирается в этом, подскажите, пожалуйста, что такое тонус матки и что означает пониженный тонус матки, от чего он возникает?
Что такое детское место и что означает, что детское место расположено низко,?
Заранее благодарю.
27.12.2000 14:33:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Наверное, тонус все-таки повышен. Судя по назначенным лекарствам. Переживать не стоит, просто нужно больше отдыхать и немного подлечиться. 28.12.2000 13:50:37, Юлия
Тамара
Судя по прописанным препаратам, тонус у Вас повышенный. 28.12.2000 08:33:11, Тамара
Маринка
А вы уверенны, что она сказала ПОНИЖЕННЫЙ тонус матки? Может, все-таки, повышенный. Но-шпа как раз расслабляет гладкую мускулатуру матки, т.е. ПОНИЖАЕТ тонус. Про расположение плаценты посмотрите топик "низкая плацента" чуть ниже - там более или менее все есть :-) 27.12.2000 16:07:57, Маринка
Детское место-это плацента.
Низко расположенная плацента.
При таком положении плацента закрывает часть или всю шейку матки. Один из признаков этого-кровянистые выделения в первом и втором триместрах, в третьем-неожиданное кровотечение.
Когда во время родов шейка начинает открываться, плацента отрывается от шейки, что вызывает кровотечение (один случай на 200 родов). Необходимо кесарево течение.
Но бывает так, что на ранних сроках плацента низко расположена, и постепенно немного поднимается, что достаточно..для того, чтобы родить самой.
Надо находиться под бдительным надзхором врача всю беременность.
И чуть какие-то кровяные выделения..сразу срочно в к врачу.
27.12.2000 14:52:48, Анютины Глазки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!