Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая плацента

На УЗИ сказали, что плацента низко расположена, т.е. угроза выкидыша или отслойки плаценты. Кто-нибудь знает, насколько это страшно? Что делать и чего не делать?
Попробовала но-шпу и свечи с папаверином, когда живот тянуло, но давление упало до 80/50, так что ноги передвигать не могла... Тетушка в ЖК сказала, что раз такое дело, будем пить дюфастон. Но весь прикол в том, что чувствую я себя (без всех этих таблеток) просто отлично и не хочу их пить совсем! :)
27.12.2000 11:08:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двойня и у одного низкая плацента,это риск иметь кесарево и все.Забудь про все и наслаждайся беременностью. 28.12.2000 16:40:57, ella
Огромное всем спасибо за поддержку! 27.12.2000 19:05:45, Анна Я.
Это я писала чуть выше. Но решила скопировать и сюда...

Детское место-это плацента.
Низко расположенная плацента.
При таком положении плацента закрывает часть или всю шейку матки. Один из признаков этого-кровянистые выделения в первом и втором триместрах, в третьем-неожиданное кровотечение.
Когда во время родов шейка начинает открываться, плацента отрывается от шейки, что вызывает кровотечение (один случай на 200 родов). Необходимо кесарево течение.
Но бывает так, что на ранних сроках плацента низко расположена, и постепенно немного поднимается, что достаточно..для того, чтобы родить самой.
Надо находиться под бдительным надзхором врача всю беременность.
И чуть какие-то кровяные выделения..сразу срочно в к врачу.

Отслойка плацента обычно происходит после рождения малыша. Если же случается раньше, то может иметь тяжелые последтсвия для ребенка. В целях профилактики назначают прием аскорутина...

Но обычно плацента поднимается. Редко когда так и остается на прежнем месте.
У меня плацента какая-то блуждающая была.
Всю беременность была то по левому боку матки..то по правому..то в дне...то по передней стенке :)))
27.12.2000 15:10:01, Анютины Глазки
Анютик
У меня тоже была низкая плацента и насколько я помню с угрозой выкидыша это напрямую не связано, а основные проблемы начинаются после 30 недель. Тогда может быть кровотечение, а если это не предлежание (т.е. плацента не перекрывает выход из матки), как было, например, у меня, то вопрос был только в том, смогу ли я родить сама или придется сделать кесарево. Что касается таблеток, то я ничего не принимала. 27.12.2000 14:24:05, Анютик
Должна подняться. В большинстве случаев к 20-й неделе поднимается, у меня вот например. Если у Вас нет кровавой мазни, болей и прочих признаков выкидыша, успокойтесь. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, поскольку одна из основных причин предлежания плаценты - нехватка кислорода. А таблетки, я считаю, надо пить лишь в самых крайних случаях! 27.12.2000 12:28:26, Весчь
Маринка
А срок у вас какой? 27.12.2000 11:35:39, Маринка
14ая неделя. 27.12.2000 11:42:06, Анна Я.
Маринка
Если нет недостатка прогестерона или избытка тестостерона, то пить Дюфастон бессмысленно. Надо посмотреть, как поведет себя плацента дальше - просто близко к зеву расположена - это одно, а если закрывает полностью или частично - это совсем другое. В первом случае можно просто попить успокаивающих (валерианка, пустырник), во втором случае надо ПОМЕНЬШЕ ходить, следить за самочувствием и, по возможности, найти нормального врача. 27.12.2000 16:03:48, Маринка
Да, дюфастон пить действительно поздновато. Не волнуйтесь, плацента должна подняться. 27.12.2000 12:51:32, Наталья
Главное, что вы себя хорошо чувствуете, хотя конечно, забывать о возможной угрозе не надо. Дюфастон - штука безвредная, но я думаю, что пить его на 14 неделе позновато, да и при вашем диагнозе он и не к чему. А плацента имеет свойство подниматься, так что еще не вечер. 27.12.2000 12:01:38, Перлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!