Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое изжога????

Девочки, что такое изжога и как это происходит? У меня никогда не было, а сейчас такое неудобство в районе солнечного сплетения, что даже вздохнуть неудобно! Это оно???? И как от этого избавиться???
24.09.2004 17:22:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
Я спасалась от изжоги Боржоми! 25.09.2004 19:54:38, Larun and Jenny
А с молоком девочки поаккуратнее. У меня,например, в беременность в первом триместре на него (молоко) токсикоз был, а дальше жуткая изжога. Так что почти всю беременность без молочных продуктов. 25.09.2004 19:00:40, vira
Мэри Поппинс
оно вроде((молоко и Ренни 24.09.2004 22:49:11, Мэри Поппинс
martyshonok (23)
и меня она мучает :( И ведь никогда раньше до беременности не было, а тут 3 недели назад началось :(( И что это она нас беремешек мучает? Ну не верю, я про рост волос и ноготков у малышей... не причина это 24.09.2004 19:45:56, martyshonok (23)
Во-первых, желудок и внутренние органы растущей маткой сдвигаются, поджимаются. Во-вторых, под действием гормонов происходит расслабление мышц и связок, особенно запирающих, клапан желудка, который не дает пище выходить обратно в пищевод тоже ослабевает и часть еды забрасывается обратно - отсюда и жжжение. Вот и причины :) 24.09.2004 22:34:30, Колокольчик-Ло
mamajenny (33)
У меня тоже на днях эта дрянь проявилась, очень помогли пастилки Ренни, хватило 4 штучек и ТТТ второй день не мучаюсь!!! 24.09.2004 19:32:39, mamajenny (33)
Senechka (38)
Изжлга - это чувство жжения в области пищевода.
Если у тебя не изжога, дай Бог тебе никогда не почувствовать на себе, что это такое:)) Жутко противная вещь:((
24.09.2004 17:42:03, Senechka (38)
Похоже на то. Попробуй молочка выпить или воды минеральной (типа Есентуков или Боржоми). Если не поможет - можно Рени или Маалокс. 24.09.2004 17:29:19, Колокольчик-Ло (36)
Спасибочки!!! Всегда с чем-то сталкиваешься в первый раз! 24.09.2004 17:32:46, AKatya(21)
ой, ну смешно,я точно такой же вопрос всегда задавала. а тут на дня ПОНЯЛА.:-))) каак она меня прихватила! ночью побежала молоко пить(как только вспомнила,что оно помогает)
можно понаблюдать от чего она появляется. у меня сейчас есть ,но не всегда. на котлеты... :-)
24.09.2004 17:54:35, Алитка30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!