Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеление!!!А как это. Говорят, что в 19

Шевеление!!!А как это. Говорят, что в 19-20 недель мой мальчик должен шевелится и все спрашивают произошло ли это.Поделитесь пожалуйста своими ощущениями.
27.12.2000 09:15:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Необязательно в 19-20, у меня вообще малыш на 23-ей зашевелился 30.12.2000 11:09:58, -Лариса-
А у меня в 12 недель, хотя воач не верила, жду второго ребенка 29.12.2000 09:12:06, Ольчик
киса
Шевеление чувствуется у всех по разному, у меня 17 недель первая беременность почувствовала шевеление три дня назад, ощущения толчков в стенку , а когда руку приложила то чувствуется что что-то появляется и исчезает . А вообще у худеньких шевеление чувствуется раньше , чем у полненьких....:::)))) 27.12.2000 15:21:09, киса
Тыква
Мне врач вчера сказала, что через неделю другую ты почувствуешь шевеление... вчера и сегодня тянет сильно живот и немного под сердцем...вроде как рассройство живота, а я все думаю, что это малыш, тянет и болит до сих пор...хочется верить, что это он шевелится, очень боюсь пропустить первое шевеление! 27.12.2000 11:18:12, Тыква
Сказала? Точно? Вот здорово! Поздравляю! Я тоже жду когда мой себя проявит! 27.12.2000 12:15:32, Ан-ка
легко сказать, не расстраивайся..:)
я помню в истерике была, что у всех девочек с форума уже на 16-17неделе пинаются..а у меня 20-я.и никак..
только в истерику впала..а малышка тюк тюк в жэивотик..мол мама..не расстраивайся..я тут..живая..и пинаюсь :))))
была счастлива..безумно!
27.12.2000 12:36:35, Анютины Глазки
Тут все очень индивидуально, и зависит не от ребенка, а от чувствительности мамы. И я думаю, пропустить это нельзя, просто не надо расстраиваться, если долго ничего нет. 27.12.2000 12:12:14, Перлуша
Тыква
По поводу чувствительности читала в инете, что более худые мамочки имеют шанес почувствовать раньше шевеление, а те, что пополнее поздее. Я отношусь к поплотнее, теперь боись пропустить, а я так хочу его чувствовать 27.12.2000 14:03:41, Тыква
;-))) И я вообщем тоже из тех, кто поплотнее, но шевеления почувтвовала в 17 недель. Мы поехали с мужем в Икеа. Набегались там. Потом сели в машину, и вдруг меня кольнуло как-то странно, вроде колики, но не совсем. Ну, я думаю, доигралась мамаша, добегалась, опять тонус проявляется. Так нет, и не больно, так еще раз кольнуло. А это он ( или она, я пока не знаю). Мой муж говорит, что я психическая, вот поэтому я шевеления рано и почувствовала. А вообще ощущения от беременности после первых шевелений становятся гораздо богаче. Только я волнуюсь, когда он долго не проявляется, хожу прислушиваюсь. Но завтра на УЗИ, надеюсь все будет ОК !!!!!!! 27.12.2000 18:02:49, Перлуша
А потом самый прикол начнется! Такие маленькие, деликатные толчки. Помню как я сидела с голым животом, а за пупок как-будто нитку изнутри привязали и дергают и пупок вверх-вниз ходит и ощущение как будто рыбка хвостиком махнула. Зато сейчас выросла такая громадина! Недаром муж мне ник помог выдумать, начал меня Тюленочкой называть по мере роста живота. Теперь-то уж я законченный тюлень. 27.12.2000 12:06:45, Тюлена
эх..завидую :)) так классно:) у меня дочка любила попой пинаться ()правда я всегда считала..что это пятки..а врач сказал..что тут попка лежит)...и упираться попой в правые ребра :)
и больно..и приятно:)
я ладошку на попу положу..и глажу ее :))))
эх....
27.12.2000 12:35:06, Анютины Глазки
Не бойтесь, не пропустите :)
во всяком случае, когда он)она) пнет Вас маленькой пяточкой..Вы сразу поймете..это ОНО, то самое..:))

У меня , кажеться, малыш шевелился и раньше...но все-таки я склонна полагать, что первое отчетливое шевеление я почувствовала именно в 20 недель..а не в 17-ть.

Это такой нежное тюк тюк..изнутри живота.
И когда ладошку прикладывала..то в ладошку тюкался малыш.

А уж на более поздних сроках..живот ходуном ходил..и из живота выпирали то пятки..то попка :))))

и даже люди в метро оборачивались :)) когда живот шевелился..и в разные стороны ходуном ходил..:)
даже больно было, когда малыш в ребра ногой упирался...

А самые первые шевеления..очень деликатные...
и не болезненные..
27.12.2000 12:01:50, Анютины Глазки
Он уже давно шевелится, только Вы могли этого не заметить. Я жаловалась на расстройства желудка, когда на самом это было ОНО. Даже врачу не смогла сообщить точные сроки. 27.12.2000 10:54:30, Тюлена
Ваш мальчик никому ничего не должен. Он может зашевелиться в 16 недель, а может только в 23 недели.
Моя дочка зашевелилась ровно в 20 недель, а у моей подруги сын не шевелился до 24-ой неделе.
Вернее он шевелился, но она не ощущала этого.
А наши детки начинают шевелиться уже недели на седьмой. Просто все это еще очень делкатное, поэтому нами не ощущается.
А когда малышы становятся больше, то их пинки становятся более, чем ощутимыми.
27.12.2000 09:57:16, Анютины Глазки
У меня первое шевеление было в 17 недель.Очень необычное ощущение. Ты скоро это почувствуешь - как рыбку проглотила. 27.12.2000 09:48:11, Любы
А у меня зашевелилась лялька в 16 недель, это так классно, ни с чем другим не спутать! Сейчас 19 недель - пихается вовсю. 27.12.2000 22:25:19, Томик
У меня первое шевеление было в 17 недель.Очень необычное ощущение. Ты скоро это почувствуешь - как рыбку проглотила. 27.12.2000 09:47:58, Любы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!