Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что делать и как жить

Уже обращалась к Вам сегодня, но ответа не получила. Не знаю даже что делать. У меня 6 недель беременности и я одна, совсем одна. Не то чтобы с отцом малышки у меня плохие отношения, скорей всего они непростые. Дело в том, что во-первых он еще ничего не знает и как сказать ему об этом - не знаю. Мы вместе 3.5. года, но я даже не могу спрогнозировать его реакцию. Жить вместе мы, наверное не сможем. Дело в том, что уже 10 лет он живет в квартире со своей бывшей женой и теперь уже совершеннолетним сыном. По его словам, живут как чужие люди, но квартиру - не меняют, почему - не знаю. А у меня он жить не станет. так как просто места у нас в квартире нет. И вообще, узнав, что я беременна родные предложили поискать на время беременности себе жилье - мало ли что люди скажут! Благо, в материальном плане я могу себе позволить снимать квартиру. Так вот, вопрос: как дальше жить-то? Мне 26 лет, успешная карьера в банке, будет ребенок, о котором я всегда мечтала (4 года лечилась от бесплодия, после выкидыша в результате аварии). Как сказать об этом отцу малыша? Боюсь услышать от него страшный приговор - аборт. Я точно этого делать не буду. Боюсь, что малышка, когда подрастет, не простит мне отсутствия отца. Что делать? Как сохранить отоношения с отцом будущего ребенка? Захочет ли он еще одного ребенка в 40 лет? Вы скажете, если боишься, зачем беременела? Отвечу, что для меня это был вполне обдуманный шаг и я осозновала, что могу остаться одна. И материальная поддержка от родных и от отца ребенка мне не нужна - я не собираюсь бросать работу дольше, чем на 1-1.5 месяца. Я просто не знаю как сообщить отцу малышки о беременности.
23.09.2004 17:53:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майская мечта
Не волнуйтесь ни о чем, рожайте спокойно вашу малышку. На этом мужчине свет клином не сошелся, даже если он не будет рад этому ребенку, ничего, найдется мужчина, который станет вам мужем, а ребенку отцом. 24.09.2004 23:21:32, Майская мечта
Ирэна (22)
Ну ладно главное спокойствие, скажите, что это его ни к чему не обязывает, Вы его просто ставите перед фактом и все. Посторайтесь без скандалов, может все еще будет даже лучше чем Вы ожидаете))))
Я на работу вышла тоже в 2 месяца и сейчас со вторым не усижу, няня при наличии хорошей з/п не проблема.
Держитесь и радуйтесь новым ощущениям, с появлением малыша в Вашей жизни все остальный проблемы покажутся полной ерундой, это такое счастье)))) все будет хорошо)))
24.09.2004 13:23:14, Ирэна (22)
Odyvanchik
если ребенок-твоя мечта, то наверное лучше поставить отца в известность, но с учетом сложности ващих взаимоотношений - пусть это будет просто констатация факта, не обращение за советом"Дорогой, что делать будем", сказать что это твое желание, и если он не готов, это его право и решение...правда я не понимаю, почему вы вдвоем снимать квартиру не можете...все таки лучше когда муж рядом... 24.09.2004 09:56:49, Odyvanchik
А вдруг он в 40 лет как раз захочет ребёнка?Может это как раз и подтолкнёт его сделать шаг в ваших отношениях?
Для себя Вы всё уже решили, а ему, может, пока и не обязательно знать о том,что Вы решили окончательно и что от его реакции уже ничего не зависит.
Он будут чувствовать себя полноправным участником событий(мужчины не любят, когда за них уже всё решили),если новость для него окажется радостью.А если нет...
От его решения ведь уже ничего не зависит...
ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашей крошке, удачи,терпения, любви. Берегите себя!
24.09.2004 00:09:32, Zhasmin
Большое спасибо за Вашу поддержку! 24.09.2004 11:42:18, Ксенечек
Скрывать нельэя. Мужчина (любой) должен осознать, что он станет отцом (даже если это не впервые). Без взаимных упреков сообщите ему об этом и скажите, что планируете оставить малыша. Не требуйте от него реакции счастья, Вы и сами в растерянности. Мужчине нужно привыкнуть, может быть через месяц он посмотрить на это по другому. Они вообще тугодумы. Но ни в коем случае не надо его обвинять и грозить ему, а тем более умолять. Моя ситуация - забеременела - были рады оба - на 9 месяце он сообщил, что не готов кэтому шагу - и что мне делать было. Вспомнил о ребенке через год. А у меня к нему уже все прошло. Ребенку сейчас 8 лет - мальчик - НИ РАЗУ не спросил, где мой папа. Через три года после родов встретила мжчину, сейчас живем вместе - лучше дяди Леши у моего сына никого нет. Рожайте если вы уверены В СЕБЕ. Удачи! И не тяните с разговором! 23.09.2004 23:25:14, vfvf
Жульета
Возможно. что реакция вашего мужчины будет вовсе не такой мрачной, как вы думаете. А менять квартиру не меняют - но ведь на это тоже могут быть веские причины, например никого не устроит вариант обмена, когда маме и сыну придется жить в стесненных условиях, это не говорит о том. что он не хотел бы жить вдали от них. Может, вы преувеличиваете, когда говорите, что в квартире у вас не найдется ему места, даже если у вас самой есть отдельная комната, это ужу что-то, а тем более если имеете возможность снимать квартиру. Не расстраивайтесь, и поговорите с ним. 3.5 года встреч не могут пройти бесследно, удачи вам, пусть все у вас сложится хорошо. 23.09.2004 21:26:38, Жульета
Берта(26)
вообще не стоит так много думать о том,как ему сообщить. Да вот возьми и сообщи!и заранее настройся на то, что его мнение для тебя особо и не важно. Ведь ты получила именно то, что хотела, о чём мечтала - малыша!! тем более, что были такие проблемы..Нельзя омрачать ребёнку его состояние такими негативными эмоциями, это навредить может..Главное, что вы есть друг у друга, а уж если и материально не зависите ни от кого - вообще мечта!а мужчины..я на своём недавнем опыте поняла, что слабее и нерешительнее существа в этом мире нет. и я имела глупость изза слабости собственного мужа прорыдать 4 месяца своей беременности, получив в результате кучу проблем. а надо было плюнуть на него и беречь малыша! думай только о ребёнке и о себе!
Чёта я разощлась)) пардон за излишнюю эмоциональность)
23.09.2004 20:57:31, Берта(26)
Мэри Поппинс
Все у вас отлично же! Если он не захочет ребенка - это он сам дурак. Ты скажи, обязательно, не тяни, а то замучаешь себя терзниями. Но ты не спрашивай его, а скажи что как есть. Что тебе нужен ребенок, и конечно же ты хотела бы, очень хотела, что у ребенка был и папа тоже. Что он тоже нужен ребенку. А там уж как он решит - дело его. Вот. И удачи тебе огромнейшей!!!! 23.09.2004 20:53:43, Мэри Поппинс
Спасибо за Ваши искренние пожелания! Обязательно сообщу о разговоре. 24.09.2004 11:44:15, Ксенечек
Merlin44 и малыш
У меня только что родился малыш, и я не могу мыслить об абортах...Ситуация не самая простая, но ведь у вас УЖЕ ЕСТЬ ребенок!!! Он уже переживает с вами...
И ведь он-важнее, чем все остальное. И действительно, папа у него может быть и другой, если ваши отношения с этим прекратятся...

23.09.2004 20:44:15, Merlin44 и малыш
Это все очень тяжело. Особенно реакция родных. Но хорошо уже, что можете себе позволить снимать жилье. А отцу скажите - не бойтесь. Лучше знать любую правду, чем додумывать и накручивать себя. Удачи. 23.09.2004 20:19:06, Аник (16)
individuale
ИХМО как вопитаете - так и будте она к Вам относиться - точнее к отсутствию отнца. у меня родители развелись в 6 лет, папу видела оочень редко, но не комплексовала совсем . Подругга близкая выросла совсем без папы, любит маму, живут очень хорошо (ттт) вообще много знаю людей, которые выросли без отцов..среди них нет ни одного человека, которые бы не любили бы мам :) за это. Многие есесна жалеют, но на отношения к маме это никак не отражается.
Кроме того, почему Вы думаете, что это "конец" личной жизни :) ? Вполне возможно у вас будет классный папа :), мб не тот кто его зачал :). ИХМО - родители это те которые воспитали в любви :)
Так что будьте счастливы - у Вас будет МАЛЫШ, любимый и родной! и если вы будете счастливы, то и он тоже :)
23.09.2004 20:14:49, individuale
fri
Мне в детстве никакой отец был ни на фиг не нужен, хотя с мамой у меня отношения так себе. Все это ерунда - нужен ребенку тот отец, с которым он сколько-то лет жидл вместе и тут он исчез, а если его и не было, да еще если мама с головой, то ребенку и так хорошо. Думайте о том, нужен ли ВАМ этот человек или нет. У вас долгожданный ребенок, хорошая материальная база, так это же здорово! Не надо зря переживать, все будет хорошо. Счастья вам и малышу:) 23.09.2004 20:01:57, fri
Абсолютно верная точка зрения! В принципе, любая женщина может остаться без мужа, и точно так же может найти себе любимого мужчину, а ребенку-настоящего папу, пусть и не родного по крови, но любящего. Мой отец был женат, когда появилась я, и женился в очередной раз, когда моей младшей сестре было 5 лет. Сейчас у него очередня жена и приемный сын. Мне от сознания этой ситуации не очень хорошо, и я думаю, что на месте моей мамы я , быть может, и не стала с ним жить. Вот так.
Вам с малышом счастья и здоровья, и совет - выпейте что-нибудь успокоительное, не надо себя накручивать, тем более что для себя Вы все уже решили :).
23.09.2004 20:21:33, КатинаМама(30)
mamajenny (33)
Полностью согласна!! 23.09.2004 20:11:28, mamajenny (33)
Пантерка
Вы хотели - вы получили. Его не спрашивали. Чего боятся? Скажите. Какая бы реакция не была это его реакция - Спрашивать и боятся надо было раньше. Теперь он вправе на любой поступок. А вы просто ждите малыша который вам нужен. УДАЧИ! :) 23.09.2004 19:22:13, Пантерка
По-моему, Вас можно только поздравить с желанным и запланированным малышом. А что касается папы, то, во-первых, мне кажется, отношения Ваши после того, как он узнает о ребенке, могут измениться к лучшему, а во-вторых, если такой перемены не произойдет, то все равно Вас можно поздравить, потому как что может быть важнее ребеночка??? У моей подруги в 29 лет родился сын от женатого мужчины, он помогает им материально, но вместе они не будут никогда, не смотря на это, подруга безумно счастлива и нашла смысл жизни в сыне. Еще большой плюс - то, что можете материально себя и малыша обеспечить. Далеко не все замужние женщины уверены в завтрашнем дне (с финансовой точки зрения).

И потом, действительно знаю случаи у знакомых, когда отчимы становились более заботливыми отцами, чем родные папочки.

Берегите себя, нервничать нельзя, плакать нельзя, подумайте о малыше, ведь он все чувствует, хотя пока не понимает.
23.09.2004 19:12:54, Lullaby (17-я)
Irochka
Если не знаете как сказать ему о ребёнке, то купите открытку на эту тему и можно молча ему её отдать, а дальше он заговорит сам! А захочет он общаться с ребёнком или нет-это на его совести. 23.09.2004 18:44:24, Irochka
Ikorka
Как? Просто: напишите ему письмо. Порой мужчины читают внимательнее, чем слушают. Да и горячку пороть не станет, обдумает. 23.09.2004 18:37:13, Ikorka
Все, что я сказала бы Вам на Ваш вопрос, здесь уже озвучили (и даже больше).
Так что от себя я хочу Вас поздравить с долгожданной беременностью и пожелать здоровья и положительных эмоций.
Вы сильная и все выдержите! Удачи!
23.09.2004 18:30:29, ЯбеременнаЯ (21)
Просто сообщи, как о свершившемся факте. Если ты ТАК сомневаешься в его реакции, то лучше сразу обозначить свою позицию и пресечь дискуссию на корню. Он не может вынести тебе "приговор". Это в первую очередь твое тело и твой ребенок! Он тебе даже не муж, чтобы так свободно этим распоряжаться.

Дай ему время. Для многих мужчин дети после 40 становятся настоящим смыслом жизни и именно тогда они впервые учатся чувствовать и вести себя настоящими отцами, т.е. настоящими мужчинами.

Мужества тебе и береги себя! Если ты чувствуешь себя уверенно в материальном плане - используй этот ресурс, чтобы как можно более себя оградить от нервотрепки. Если родственники создают напряженную атмосферу, то может и к лучшему снять квартиру и иметь возможность побыть одной.

Еще раз - береги себя.
23.09.2004 18:16:19, Амдерминец
Тыква
Да вы уже все сами решили... не понятна реакция родных - мало ли что люди скажут. Вы ведь им не чужая, скрорее дочь или близкая родственница, какое им дело до людей??? Как же ваше счастье, счастье стать матерью? или им оно все равно? Вместо того чтобы предложить свою помощь... А отцу можите вообще ничего не говорить, т.к. не собираетесь менять уже принятого решения. Хотя реакция мужчин к 40 годам непредсказуема, может оказаться так, что именно об этом ребенке он и мечтает. Удачи и не унывайте. 23.09.2004 18:12:05, Тыква
Поздравляю!! Рада за вас, отец может быть; а может быть сначала, а потом исчезнуть; или его может вообще не быть, ничего страшного.. Мужики приходят и уходят, а дети остаются..

Как сказать? Так и спросить как ты относишься к тому, что станешь папой.. Причем ваш интерес должен быть чисто академическим, ни на что его ответ ведь не повлияет (?), поэтому и переживать из-за него не стоит..

6 нед опасный срок берегите себя
23.09.2004 18:10:09, Алиса1
Brusnichka
"Как сказать об этом отцу малыша?" - Это лучше тебя никто не знает.
"Боюсь услышать от него страшный приговор - аборт. Я точно этого делать не буду." - если не будешь, то бояться тебе нечего, ведь от его реакции ничего не зависит в твоем выборе.
"Боюсь, что малышка, когда подрастет, не простит мне отсутствия отца. Что делать?" - в 26 твоя жизнь не заканчивается, иногда отчим бывает для ребенка ближе, чем родной отец.
В любом случае удачи тебе в разговоре!
23.09.2004 18:07:45, Brusnichka
Мне кажется - ответ на поверхности. Ребенок желанный, долгожданный и у тебя есть средства, чтобы родить и вырастить его в одиночку. Да, будущий папа может отреагировать негативно, но, положа руку на сердце, это разве важнее твоего ребенка? Да и любая замужняя женщина никогда не может быть на 100% уверена, что через 1-3-5-10 лет она не разведется с мужем (жизнь ведь всякая бывает) или не дай Бог овдовеет и ей придется растить ребенка без отца. Так что загадывать на несколько лет вперед сложно. Нужно просто сказать будущему папе, посмотреть его реакцию и жить и растить ребенка дальше вне зависимости от его решения. 23.09.2004 18:06:05, Колокольчик-Ло
У вас будет малыш - и все остальное вообще не имеет значения!!! А как папе будущему сказать, как как - так и сказать, что он скоро станет папой и если он будет говорить об аборте, значит и сожалеть о такой товарище не надо! Вы ведь знаете его не 1 год и человек, если вас любит конечно, примет эту новость нормально! Хотя любой мужчина всегда поначалу воспринимает эту новость поначалу настороженно, но потом когда осознает и когда начнет замечать животик - обычно тает и начинает чувствовать себя причастным ко всему этому! Ни в коем случае не расстраивайтесь, вы молодая и сильная, независимая! Так что же горевать? Вы так ждали этого малыша, тем более после 4=х лет Бог дал вам такое счастье!! Вы сильная и со всем справитесь! 23.09.2004 18:01:32, Алла28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!