Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (26-я)

нужно ваше мнение

я работаю сама на себя.
За год интенсивной работы здесь выработала свою постоянную клиентуру. Если я отлучаюсь из города больше чем на 2 недели - пара тройка человек исчезает. А новых клиентов в условиях такой конкуренции слишком трудно найти. Мне же сестра с матерью все мозги пропилили, что я должна рожать у себя в городе. То есть в ноябре уехать из Москвы, бросив работу и только в марте-апреле вернуться. Но при этом я не смогу ребенку ничего купить, т.к. у меня просто не будет денег, раз я не буду работать. Они не знают, что значит свое дело и конкуренция и не понимают, что если я уеду на 4 месяца, от клиентов не останется ни следа, а только на мужеву зп не прожить.
Их довод: за ребенком некому будет следить. НО!!!! я отлучаюсь 1 раз в день на 3-3,5 часа. В это время ребенок будет спать,а еслизахочет поесть, весгда есть свекровь, которая не работает и она может дать ему отцеженное мною молоко. Да и работаю я не каждый день...
Вот вы как считаете, забить на работу, и жить с ребенком в проголодь, не позволяя себе купить ему вещички, но жить у себя на родине, или жить тут и продолжать работать, просто на несколько часов в день отлучаясь от ребенка?
17.09.2004 09:27:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, милая! Эти 4 месяца на родине обойдутся для Вас не только временным безденежьем, но и безработицей в дальнейшем. Клиенты ждать не будут (они же не альтруисты), да и нужны ли Вы будете им в дальнейшем? Тем более, Ваш ребенок будет требовать внимания и спустя 4 месяца, и спустя год, а после таких перерывов Вам будет все труднее вернуться к работе. Вам жить и работать в Москве, так зачем же рушить своими руками то, чего Вы добивались все это время? Если же воспитывать ребенка "без отрыва от производства", и Вы будете ощущать себя полноценной независимой личностью, которая может обеспечить детство своего ребенка, и ребенок, видя свою сильную, самостоятельную и любящую маму, будет расти здоровым, счастливым и жизнерадостным. А сестра и мама всегда могут приехать к Вам в гости (ведь Вы же работаете, а значит можете и своим родным с покупкой билетов помочь). 19.09.2004 11:16:48, катерина
Конечно, работать! Особенно учитывая заскоки муженька.
19.09.2004 05:46:55, Artemis
korolka
Работать конечно:)) тем более работа такая, что позволяет 18.09.2004 08:32:53, korolka
Согласна, лучше в такой ситуации продолжать работать. 17.09.2004 22:01:39, Алена Ш. (37)
Juli+1
Конечно работать лучше. К тому же, всякие дополнительные няньки лично меня прямо раздражали своими умными советами и пр. 17.09.2004 15:37:35, Juli+1
Odyvanchik
я тоже за работать!!! мечта!!! ведь ты же сама себе хозяйка!!!!! к тому же сейчас все для этого приспособлено!!!!! вообще - ты умничка!!!! 17.09.2004 14:46:23, Odyvanchik
Я считаю, что мама с сестрой глупости говорят, просто им хочется поняньчится с малышом, вот и прикрываются благовидным предлогом. И понять они тебя не захотят. Мое мнение: нужно оставаться в Москве и продолжать работать, в крайнем случае работу бросить можно всегда, а вот заново нароботать клиентов обычно очень сложно. К тому же у тебя есть муж, свекровь, и скорее всего ты сможешь на 2-3 часа в день нанять няню. Но в любом случае, ты должна слушать себя, а не других людей. 17.09.2004 14:34:05, Касьяна,,,^. .^,,,(30)
Люсик, лучше оставаться! Мне так кажется. Если некому тебя и ребенка обеспечивать как следует, то работа - это очень важно. Я вот для себя решила работу не бросать, хотя у меня муж более чем прилично зарабатывает. Просто это и страховка для нас обоих, и больше уверенности, и можно даже попробовать на квартиру начать копить, и вообще мне так комфортнее, я не привыкла жить за чужой счет.

Я вот думаю, может мы тебе еще клиентов поищем? У меня куча знакомых девчонок с накладными ногтями, да и я сама периодически с завистью наблюдаю это дело на других. Что скажешь? Ты где принимаешь?

17.09.2004 14:29:26, Амдерминец
Оставайся работать,молоко сцеживай.У меня точно также,только вместо работы институт.4 часа в день отлучаться это нормально,если свекровь помогает-это вообще супер,не придеться жертвовать карьерой. 17.09.2004 13:51:21, Dasha TK
мне кажется размным вариантом второй, я бы наверное сама так сделала, вот вообще то втихоря от всех собираюсь подрабатывать када смогу начать, так что я за работу и отлучку (но чур недолгую))))) 17.09.2004 12:15:51, GOVARDA (38)
Однозначно работать! Если ребенок здоров. 17.09.2004 12:03:38, Аник (16)
Согласна с девчонками, терять такую работу не стоит, тем более она совсем не напряжная. А маму можно вызвать в Москву, если есть место где пожить. 17.09.2004 10:16:31, Lapushok (28)
mamajenny (32)
Конечно же продолжать свою нормальную жизнь! 17.09.2004 10:00:10, mamajenny (32)
Merlin44
я бы не уехала, в чем смысл?Наоборот, пригласила бы маму при необходимости 17.09.2004 09:42:06, Merlin44
ЛЮСИК (26-я)
мама то в принципе тут мне не нужна, т.к. есть свекровь. О ней уже написала ниже.

А смысл моя мать и сестра видит в том, что:
1. Они будут мне помогать, т.к. они типа родные
2. Тут врачи плохие, медицина плохая, угробят меня тут
не старые, а маразмом страдают блин.....
17.09.2004 10:19:10, ЛЮСИК (26-я)
individuale
ИХМО, я бы однозначно работала. 17.09.2004 09:39:39, individuale
Ангорка (28)
А ты уже говорила со свекровью о том, что рассчитываешь на её помощь? Если она не против того, что ты будешь отлучаться, а ей придётся ухаживать это время за ребёнком, то конечно надо сохранить самостоятельность в финансовом вопросе и продолжать развивать своё дело, т.к. это на благо и детки тоже!! 17.09.2004 09:35:35, Ангорка (28)
ЛЮСИК (26-я)
свекровь очень просила внука/внучку. Когда я забеременела, она сразу сказала: я буду сидеть с ребенком, а вы с Денисом будете работать. И можно гулять с ним в парке буду я?
то есть она то наоборот очень даже хочет мне помогать, я даже ее не просила
кстати, на первый месяц у меня еще и муж в отпуске будет
17.09.2004 10:17:36, ЛЮСИК (26-я)
ой а уменя мужа тож Денис зовут )) 17.09.2004 12:33:16, GOVARDA (38)
Ангорка (28)
Тады всё О"к!!!! А деть в последствии тебе ещё спасибо скажет, что осталась активной и востребованной мамулечкой!! Так то! 17.09.2004 11:52:34, Ангорка (28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!