Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по поводу правильного зачатия?

Мы с женой хотим родить ребёнка. Задумались над вопросом, как зачать? Знакомые подсказали интернет-курсы подготовки к зачатию и родам, а я сомневаюсь.
Да, ещё деньги платить. 150$ за 5 месяцев вроде бы для нас не много, но нужно ли?
Может, подскажите, нужны ли нам такие курсы? Чем это может быть опасно?
И вообще нам, папам, надо или не надо готовиться к родам? Мы ведь всё равно ничего сделать не можем… Вы бы на нашем месте стали бы проходить такие курсы?
16.09.2004 09:52:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin44
Я думаю, что надо. Знаю, что в школе Островской готовят к беременности. 16.09.2004 15:57:44, Merlin44
Brusnichka
Курсы по подготовке к зачатию?:-))) Интересно, что же там говорят... Думаю, вам стоит посетить врача, сдать анализы на инфекции, на иммунитет к краснухе, посмотреть ЧАВО на этом сайте и на сайте mariamm.ru 16.09.2004 12:09:28, Brusnichka
Чего только не придумают, чтобы денежку вытянуть. Скорее надо физически подготовиться: анализы на инфекцию сдать, жене на краснуху провериться. Сходите в планировочную, они там подскажут. 16.09.2004 11:43:46, Аник
Знакомые над вами хорошо прикололись ;)
Насчет готовиться - к врачу сходите, он скажет, какие анализы сдать и какие витамины пить. Всё, в принципе. И лучше не к платному, а то вам обследований напишут там на ближайшие 3 года и огромную сумму, а это не надо. Да, еще спиртное желательно не пить. И не забивайте себе голову сильно, если реальных проблем нет (ну заболеваний каких или бесплодия).
А вообще термин мне нравится - "правильное зачатие" ;)))
"Нет понятий "правильно" и "неправильно" - ты не знаешь, что есть что" (с)
16.09.2004 11:09:39, Нэко
Odyvanchik
я думаю, что готовиться к зачатию надо по другому, зайдите в планировочную, почитайте Чаво по планированию, сайт МарииММ-консультанта из планировочной, там все очень популярно написано. Самое простое что можно сделать - обоим пить фолиевую кислоту за 3 месяца и ОБЯЗАТЕЛЬНО обоим провериться на все инфекции, что бы если они есть, пролечить их сейчас, тогда потом вашу не рожденную детку не будут травить антибиотиками...после лечения можно беременеть не раньше, чем через 3 месяца. Еще хорошо бы отказаться по мере возможностей от вредных привычек и не пить месяца два до зачатия( у мужчины сперма обновляется каждые 2 мес, по этому ваш прошлый праздник может также отразиться на малыше, но это уже глубокий идеал, не всегда выполнимый) - мое мнение - курсы не нужны, нужно трепетное отношение к здоровью вашей жены и вашему! желаю удачи!!!!! 16.09.2004 10:48:13, Odyvanchik
Кузьманя и киндер
погодите, одно дело к зачатию готовиться, другое - к родам. К зачатию - за три месяца до предполагаемого начала "активных действий" перестать пить, курить и вообще здоровый образ жизни завести. Можно еще сдать анализ на всякие инфекции. Подробнее про это почитайте тут в ЧаВо по планированию беременности. Никакие курсы, особенно заочные - имхо - дляэтого не нужны. А про роды успеете еще спросить :) 16.09.2004 10:36:34, Кузьманя и киндер
СветиК
Папам готовиться конечно надо! Но купсы по зачатию на мой взгляд- это слишком! :)) 16.09.2004 10:25:09, СветиК
ЛЮСИК (25-я)
ерунда какая))))))))))
позанимались чем надо и зачатие произойдет))) зачем на курсы то ходить?:))))) чтобы вам там объясняли куда и что суется?:))))

главное (по своему опыту и нескольких подруг), при занятии сексом не надо думать: ой, а получится? а дойдет ли сперма?. А просто занимайтесь в свое удовольствие и не зацикливайтесь на этом и все получится
16.09.2004 10:16:41, ЛЮСИК (25-я)
Курсы подготовки к родам - однозначно нужны, особенно, если с женой рожать собираетесь. Курсы подготовки к зачатию - полная фигня, по-моему, в Инете можно по этому вопросу достаточно информации накопать (правильное питание, анализы, образ жизни). 16.09.2004 10:04:51, Колокольчик-Ло
Я бы и папам и мамам порекомендовала курсы по подготовке к изменениям в жизни. 16.09.2004 11:43:53, Одна беременная :))
Senechka (37)
Интернет-курсы по зачатию? :)) Это круто! Вот народ на чём деньги делает:)
Молодой человек, на этом сайте есть замечательная конференция "Планирование беременности", зайдите туда, а ещё лучше отправьте туда жену, там вам всё расскажут, и какие анализы нужно сдать и что вообще нужно делать (простите меня, но у меня сложилось впечатление, что Вас интересует именно "физика процесса" :) )
Там и консультант есть, Мария ММ, если какие вопросы по медецинской части, можно к ней обратиться. И заметте, всё это бесплатно и при этом очень душевная обстановка.
Удачи Вам, и пусть у Вас всё получится!
PS а деньги лучше на масика оставьте:)
16.09.2004 10:00:46, Senechka (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!