Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮСИК (25-я)

дела семейные

абсолютно каждый день цапаемся с мужем, вчера он ушел спать вообще в другую комнату т.к. я не хотела с ним разговаривать (довел). Сегодня я ему честно сказала, что от любви мало, что осталось и только привычка (ну какая может быть любовь, когда тебя не понимают и доводят каждый день??). Он предложил развестись, а я и не против. Но он сказал это в порыве злости (потом остыл и говорит, что это просто так сказано. Начал подлизываться), а я то уже настроена на развод!!
Так вот, моя вопросы:
1. если не разводиться, то как все это терпеть?
2. если разводиться, то сколько времени займет развод при том, что я с пузом?
3. если разведемся к рождению ребенка, то я официально мать одиночка буду?
16.09.2004 08:58:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люсик, я тут не буду в унисон со всеми. У меня самой во время первой беременности аналогичная фигня была. Издевались мы друг над другом всю беременность и еще потом 2 гшода. С рождением ребенка все только ухудшилось.
Жалею, что не ушла еще тогда - человек уронил мою самооценку почти до нуля. Я даже от секса еще почти 2 года после развода удовольствия не получала.
На твои вопросы:
1. Как терпеть - не знаю. Я на сторону ходила и это меня как-то спасало. В командировки ездила.
2. Не знаю, сколько времени займет развод, но реально начать жить отдельно можно в любой момент. А с бумагами потом наладится все.
3. Нет, официально в течение по-моему 10 месяцев после развода отцом ребенка автоматически считается бывший муж. Мать-одиночка - это когда отца вообще нет.

17.09.2004 04:26:58, Artemis
что значит "довел"? Я не поняла из этого топика ничего, поэтому посоветовать что либо трудно. Если обкладывает матом каждый день или, упаси бог, избивает, то это одно, а если это беременная истерия у вас, то совсем другое другое дело.. Что он конкретно сделал плохого? изменяет? зарплату зажал? матюгается и оскорбляет?.. я поняла только то, что ушел в другую комнату спать, и то только потому что вы с ним сами перестали разговаривать.. Возьмите себя в руки, хватить уже негатива, хочется поорать- сдерживайтесь, не истерите и увидите каким муж может быть нежным и заботливым. 16.09.2004 14:20:49, Алиса1(15)
Берта
до того как ребёнку не исполнится год,вас не разведут.и слава богу,на мой взгляд сейчас все ссоры идут не от разума,а от гормонов.нельзя такие важные вопросы решать в неадекватном состоянии,да и ребёнок страдает.я знаю,о чём говорю))я первые 4 месяца ТАКОЕ от мужа получила..но,тем не менее ,семья важнее всего,что может вылиться из супругов в момент ссоры)а развестись всегда можно успеть,делов то. 16.09.2004 13:38:32, Берта
Еленика
почему не разведут? если есть согласие жены, то разведут без проблем 16.09.2004 14:19:23, Еленика
а если жена не согласна? (заинтерисовалась). И кто будет отцом считаться, если муж его не признает сам добровольно? 16.09.2004 14:32:27, Алиса1
Еленика
если жена не согласна, то муж будет вынужден ждать того момента, когда ребенку исполнится год.
Если состоят в браке - муж автоматически признается отцом. Если развелись раньше родом, но не более, чем за 300 дней - тоже он признается отцом, если не доказано иное но через суд.
16.09.2004 18:37:50, Еленика
Берта
не ручаюсь за каждое слово,но моя подруга как раз разводилась ,когда только родила..буквально в первые дни после родов. и развели её не сразу,хотя инициатором развода была она.но,повторюсь,там была другая ситуация.и развод был действительно необходим. а в описанном тобой случае я ей богу не вижу криминала со стороны мужа.не стоит горячку пороть,правда..хотя бы ради ребёнка... 16.09.2004 16:21:35, Берта
Еленика
а всех разводят не сразу, кто в заявлении пишет, что меньше, чем полгода вместе не живут, или если у второй стороны возражения есть. Дают тогда месяц подумать, потом все равно разводят 16.09.2004 18:38:50, Еленика
Люсь ты знаеш,что я со своим рассталась,поэтому мне как то не так советовать.Может это срок такой кризисный.Если бы мне мой "любимый" хотя бы давал погулять сходить с подругами,по магазинам,может я и не разошлась бы..хрен знает...ты не горячись.Если до беременности у вас было полное понимание,то может надо все пытаться мимо ушей пропускать,гулять одной или с подругами,поменьше о нем думать...и главное меньше реветь это ребенку не на пользу. 16.09.2004 12:34:50, Dasha TK
Gekata\24\
ой, а как мы с мужем иногда цапаемся - так больно (в душевном плане) мне никто не делал... было даже несколько раз - он уезжал к себе жить, но больше 2-3 дней мы друг без друга не выдерживаем :)

Главное не принимать окончательных решений в порыве гнева. Если ты действительно думаешь о разводе - прими это решение на холодную голову и когда у вас все будет мирно - если примется, значит это действительно нужно :)
16.09.2004 11:55:46, Gekata\24\
Еленика
По поводу эмоций ничего говорить не буду - внизу много написали.
По поводу вопросов:
1. развестись можно, только если инициатором развода является жена (пока она беременна и пока ребенку не исполнился год)
2. Развод займет примерно 1 месяц.
3. Вы имеете право на алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет и на ребенка.
4. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (с) - Семейный Кодекс
5. Лучше пока не разводиться, это дело такое - сто раз подумать надо.
16.09.2004 10:30:25, Еленика
С наступлением моей такой долгожданной беременности так сильно испортились отношения с мужем - кошмар. Правда, у нас в подъезде живут наши кумовья. И моя "дорогая" кума сыграла в этом деле не последнюю роль. Так как ее переезд к её мужу совпал с началом моей беременности. И "гости" у нас сидели до часу ночи каждый день. И мозги она мне промывала на тему "может ли быть дружба между мужчиной и женщиной". Сильно ей надо с моим мужем дружить. И в больницу каждый день каталась (спасибо, конечно), а обратно - с моим мужем. И пока я там в слезах сохраняюсь - они в квартире гостят до часу ночи с пивом и весельем. Подруга, блин. Я не могу играть в теннис, а она всегда готова. В лес - меня мутит, а она козликом скачет. И чувствовала я себя беременной и лишней на празднике жизни. Короче, гормоны или не гормоны, стерва я или не стерва - долго об этом думала и много плакала. А потом мы "поговорили". И она меня беременную довела до истерики со словами "плевать, что ты беременная". Потому что она живет в свое удовольствие. А я своему мужу мешаю жить в свое удовольствие. И еще смею быть ею недовольна. Долго про это писать. И не знаю, зачем пишу. Снова так обидно. И неделя у меня уже не десятая, а тридцать пятая. Гормоны-не гормоны-только я ее ненавижу. И столько агрессии и негатива за всю жизнь не испытывала. А ведь это отражается на моей детке. И за это тоже ненавижу. И молюсь, чтоб не было ненависти и все равно ненавижу. И вот уже 2 месяца не общаюсь. И выгоню в шею, если еще раз сунется в мой дом. Не знаю, как он там к ней относится. И, может, я не права. Но теперь жить стало легче. И сейчас я вижу как сильно муж любит нашего ребенка. А ссоры во время беременности - мне хотелось убежать из дома босиком иногда. И если б кто сказал - что это со мной происходить будет - не поверила бы. Что-то меня понесло. Извините.
Все у вас будет хорошо. Не может быть разводов с пузиком. Все образуется. Это точно. Ну не хватает нам беременным внимания и тепла. А может не все мужчины умеют выразить свои чувства к беременной жене. А может у них тоже гормоны срабатывают. В любом случае, надо подождать. Родить. А там жизнь покажет. Не зацикливайтесь на этих проблемах, чтоб не мучаться угрызениями совести перед дитём, которое всё это чувствует. Как я теперь мучаюсь. Оглянитесь вокруг - жизнь замечательна. И скоро в этой жизни появится маленький и самый родной Вам человек. Думайте о нем.
16.09.2004 10:12:39, FoXy
К вопросу о том, как терпеть.
По моим наблюдениям, очень часто мужик боится всего, что связано с беременностью жены, гораздо больше, чем она сама. Боится за нее, за ребенка, боится изменений в жизни после рождения ребенка. А страх и сочувствие мужчины, как правило, выражать впрямую не умеют. Выражение подобных эмоций у них, бывает, внешне идет через злость и занудство, а еще человек со страху сказать может любую глупость. Отсюда у него на это время портится характер. Некоторые даже стремятся смыться куда-нибудь - в командировку, в поход... Потом человек понимает, что ничего страшного не произошло, и всё возвращается обратно. Попробуй посмотреть на всё это его глазами - узнаешь много интересного.
16.09.2004 10:01:04, Нэко
Ага. И поэтому он рявкает про непостиранные носки - тоже от страха за ребенка :-(((.
17.09.2004 04:21:30, Artemis
Зачем рубить с плеча? Беременность - сложное время и для тебя, и для мужа, и для вашей семьи. Неужели нельзя пожить в мире хотя бы до родов? Если и потом лучше не станет - тогда и разведетесь. Тем более, что разводить вас сейчас будут по суду (в связи с большим сроком беременности), все равно дадут месяц испытательного срока, да и нервотрепка лишняя. Может быть хотя бы пожить отдельно, не разводясь пока? 16.09.2004 10:00:18, Колокольчик-Ло
Я плохо себе преджставляю, как можно жить в мире с человеком, который орет "где мои чистые носки". Мне мой бывший умудрился изгадить и беременность, и роды, и первые 2 года жизни ребенка. И все потому что не решалась выставить его вон.
17.09.2004 04:28:30, Artemis
Еленика
Почему по суду??? разведут в ЗАГСЕ, ведь несовершеннолетних детей у них еще нет. Пишешь заявление - через месяц приходишь за свидетельством о расторжении брака.
Но с плеча рубить не стоит, это точно )))
16.09.2004 10:21:40, Еленика
Odyvanchik
мне кажется, что даже в случае небеременности в данной ситуации не надо делать резких движений...ты работаешь? может это от сидения дома, просто от нечего делать накапливается раздражения? тогда попробуй занять себя!!!! 16.09.2004 09:44:53, Odyvanchik
Ангорка (28)
Не поддавайся на провокации собственного организма, "привычка СВЫШЕ нам дана, замена счастию она", т.е. поясняю, любовь перерастает в привычку и это не есть всегда плохо, это говорит о том, что вы "сростаетесь" и уже друг без друга ощущаете, что чего-то не хватает!!! Насчёт "не понимают" и "доводят" скажу так: вы взрослые люди и у каждого свои "тараканы", каждому хочется, чтобы его понимали, но это не всегда получается даже у тех, кто прожил 20-30 лет!!! А у тебя-то поменьше опыта! Легче всего разбежаться в разные стороны,но ведь потом так трудно будет найти человека, который уже знает о тебе то, что сейчас знает муж!!! И ещё: с пузом не разведут сразу, а дадут испытательный срок на примирение, а это ещё тяжелее. когда кто-то чужой начинает решать твою(!!) судьбу!!! А с разводом ты не станешь считаться матерью одиночкой, а будешь иметь статус "разведёнка", но это уже совсем другая история!!

Люсик, миленькая, не торопись с выводами от нахлынувших чувств, я сама поддаюсь порой эмоциям, а потом представлю, как буду ходить с коляской и смотреть на малыша, видеть в нём черты этого, уже родного мне, человека и , чесное слово, все становится на свои места в голове!!
16.09.2004 09:33:49, Ангорка (28)
Может все таки не надо так резко все решать. Подумай ведь есть в нем то хорошее что тебя когда привлекло и побудило выйти замуж. Ты сейчас только отрицательные эмоции выплескиваешь. Подожди. Посмотри на него с другой стороны. Попробуй найти что нибудь положительное (а я думаю что если покопаться можно найти) и вырасти это положительное побольше. А разорвать отношения никогда не поздно попробуй сдержать эмоции ведь сейчас итак все не просто зачем усугублять положение. Люсик не надо с плеча рубить. От любви все таки же чего нибудь осталось. Вот и попробуйте вдвоем это мало вырастить... 16.09.2004 09:26:16, ManyaT
Senechka (37)
То, что вы наговорили друг-другу - это действительно в порыве злости. Не вы первые, невы последние. Это совсем не значит, что стОит бежать и разводиться.
Люсик, ну неужели все настолько серьёзно?
Как правило, в ссорах виноваты оба. Ты беременная, у тебя гормоны. Я знаю, насколько легко нас таких обидеть, для этого особого труда и ума не нужно. Вы давно живёте вместе?
Нет такой семьи, в которой не было бы ссор. Развестись, в конце-концов, вы всегда успеете. Не лучше ли попытаться сохранить семью? Вот родишь, может отношения и изменятся в лучшую сторону, ведь будет человечек, который будет нуждаться в вас обоих, у вас уже будут другие проблемы и заботы, так что ваши добеременные ссоры покажутся детским лепетом:) Удачи тебе!
16.09.2004 09:09:55, Senechka (37)
Merlin44
Да ты чего!!! Нельзя в беременность разводиться, это все равно что ПМС, гормоны играют, это не ты, а они кричат и злятся!!!
А муж тоже человек, и тоже устаёт...
Да и на него беременность влияет, он тоже из-за этого нервничать может, как и ты!
16.09.2004 09:07:53, Merlin44

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!