Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS ! Есть ли надежда ?

Девочки, здравствуйте. Ситуация такая: беременность 7 недель, по УЗИ чуть отстает, ставят то 6+2 то 6+4. Но это ладно. Вчера с утра была темно-темно-коричневая мазня. Сразу засунула Утрожестан (до этого не принимала). Побежала ко врачу. По УЗИ все Ок, сердечко бьется. Видимо угроза выкидыша. Врачи ничего больше сказать не могут, вывод - ждать и полный покой. Лежу со вчерашнего дня, мазни нет на Утрожестане, но полностью опала грудь и токсикоза вроде больше нет. Принимала также но-шпу, магне, валерианку. И еще вчера были колющие боли, которые аж в задний проход отдают, сегодня реже. Читала, что это признак тонуса. Девочки, есть ли у меня еще надежды остаться беременной ?!! Может быть у кого-нибудь был такой опыт и как он закончился. Принимаются также и негативные варианты, оцениваю ситуацию трезво, но надежды покидают...отчаяние :-(
08.09.2004 16:19:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за ответы, меня это очень поддержало. Врач сказал, что такое бывает. У меня теперь еще другой таракан :-))) У меня по последним месячным срок 7+4 (овуляция отслежена, не сдвигалась) так вот размер эмбриона всего 6,5 мм. Не мало ли для такого срока ????? Не означает, что он отстает и не дай Бог замрет ? (ттт) 09.09.2004 18:55:00, Очень боюсь
СветиК
У меня на таком же сроке неожиданно открылось кровотечение, и были сильные боли. Я помчалась в консультацию, меня направили в больницу, пролежела дней 10, всё закончилось благополучно. Сейчас 35 нед. Удачи вам! 09.09.2004 15:38:36, СветиК
И у меня такое было, и у подружки моей. Все было замечательно, а потом начались выделения бурые, потом до крови дошло, в результате я к врачу с острой болью в животе помчалась. ) Срок - 6 недель. Я тоже панику развела. Хорошо врач толковая, не напугала, спокойно все объяснила.
Что получилось в итоге - меня осмотрели, потом отправили на узи, которое показало, что все в норме и отклонений нет, а еще что есть гипертонус. Это напряжение гладких мышц, матки в том числе. Она напрягается и происходит микроскопическая (!!!) отслойка плодного яйца, либо плаценты, если срок большой. Поэтому появляются выделения и боль. Почему и отчего возникает такая штука толком непонятно, но последнее время я частно про него слышу, за границей его вообще за осложнение не принимают и считают чем-то вроде нормы. ) Возможно свою роль играет наш активный образ жизни ;) Бояться до истерики его совсем не стоит. )
Что прописали: дюфастон, свечи папверина, валерьянку, но-шпу, магне В6, ну и витамины всякие. И еще успокоиться, не переживать и не бегать кругами, постараться лежать. )
У меня питие всей этой кучи лекарств заняло недели 4. Сейчас все отменили - тонус ушел и пока все нормально. ) Буду надеяться, что ничего не случиться. ) У моей подружки сохранялся, но без боли и выделений, она его не ощущала практически - малыш у нее здоровый и замечательный. )
Могу подробнее про таблетки рассказать, если интересно, чего с чем и куда. ))
Не волнуйся самое главное - все поправимо, тем более что твое узи отклонений не показывает. )
09.09.2004 11:51:46, Nadiusha
Kotenok.ru и девчёнки
Надежда ВСЕГДА есть если мама надеется и верит в малышастика! Я в последнюю беременость первые 12 и последние 18 недель лежала практически не вставая- просто "потоп" на 6 и 7 неделе, шватки с 20 недели. Результат в реге! 09.09.2004 10:37:06, Kotenok.ru и девчёнки
Сказочница(16)
Прежде всего перестать надо волноваца - это ситуацию никак не улучшает. На грудь и токсикоз вообще никакого внимания не обращай. У меня на таком же сроке и токсикоз на несколько денй пропадал и грудь то опадала, то надувалась и все равно все в порядке. А на узи они ведь могли отслойку увидеть - увидели или нет? Почему выделения? 09.09.2004 10:34:37, Сказочница(16)
Пантерка
лежите Надежда есть. :)У меня всю рошлую беременнсоть был гипертонус со схваткой на 21 недели. Мазни правда никогда не было. Доходили до 42 недель :) 08.09.2004 18:57:01, Пантерка
Тыква
Есть конечно, про свечи с папаверином не забудь. Сердечко бьется? На УЗИ должны были сказать... 08.09.2004 18:23:35, Тыква
Девочки, а то, что грудь не болит и опала - это показатель чего-либо или нет ? ... 08.09.2004 17:50:54, Очень боюсь
По УЗИ ослойки не видели и вообще не знают очего это все. Спасибо большое за поддержку !!! Буду лежать, витамин Е еще попью. 08.09.2004 17:45:09, Очень боюсь
Привет, у меня тоже на 7-й неделе была мазня- сначала темно коричневая, а потом чуть-чуть розовая – отслойка плодного яйца. А тебе на УЗИ ни чего такого не сказали – от чего мазни-то? Я лежала в больнице на сохранении, но если ты сидишь дома, то я думаю и дома можно отлежаться, а «лечилась» я так:

- Сначала по две, а потом перешла на 3 таблетки (мазня не прекращалась) Утрожестана в день (период времени между приемом таблеток должен быть равным) - до 14 недель. Лучше его пить, а не вставлять, потому что, если вставляешь, то флора должна быть идеальной – так мой врач говорил.
- По 3 таблетки в день но-шпы
- По 1-й свечки с папаверином – на ночь
- Витамин Е – по 2 капсулы вдень.
- Валерьянка в таблетках – по желанию – если нервничаешь, то лучше попей,
- Поливитамины.

08.09.2004 16:46:33, puzik_arbuzik
ТюхE
Надежда, должна тебя покидать самой последней. Самое главное не нервничать, все идет от нервов. Побольше отдыхай и лежи горизонтально. И не надумывай себе лишних диагнозов, если бы был тонус, он сразу же выдез на твоем УЗИ.
Кулачки зажаты, все будет хорошо.
08.09.2004 16:34:50, ТюхE
привет.
у меня, в эту беременность, тоже была угроза срыва - с мазнёй (2 раза - в первый (я попробовала бросить курить и у меня началась неукротимая рвота, а потом - мазня)- побежала на УЗИ - сначала сказали срок 3 нед, потом, через 3 дня, 4; во второй раз - мазня была на 8 неделе, но я была в крыму и никаких врачей рядом не было, я просто перележала пару дней)
сейчас всё, вроде, (ттт) уже месяц как.
лекарств я не пила, кроме но-шпы (гинеколог сказала, что она снимает тонус, но злоупотреблять не надо). пила слабый-преслабый мятный чай, перестала поднимать всё, что тяжелее 500 грамм и мы с мужем некоторое время воздерживались. а, ещё! никаких ванн (хнык), только тёплый душ.
если что-то из этого вам поможет или пригодится - супер.
дай Бог вам здоровья.
08.09.2004 16:30:38, Елька
Отдыхай больше, не волнуйся, если больше выделений нет должно быть все хорошо. Не расстраивайся, успокойся, старайся думать только о хорошем. У меня матка в тонусе была почти весь первый триместр, я была на больничном целый месяц, правда у меня выделений не было, но у тебя все будет хорошо, держу кулачки за тебя с малышом!!!!!!!! 08.09.2004 16:27:58, Klena (24)
Brusnichka
Надежда есть, надо вылежаться. В прямом смысле, ни сидеть, ни ходить, а лежать 24 часа в сутки. Вставать только в туалет. Все дела - по боку. Удачи! 08.09.2004 16:27:56, Brusnichka
Самое лучшее сейчас для вас лежать 24 часа в сутки, вставая не компу, а только "по своим делам". Я таким образом сохранила беременность, хотя до этого было 2 выкидыша. 08.09.2004 16:25:36, РинА
Melamori
Утрожестан 2капсулы утром 2 днем до 12 недель без пропусков, вит.Е в капсулах и покой. Все будет хорошо!! Оно в 7 недель обычно и случается((( 08.09.2004 16:22:10, Melamori
Melamori
да ну и но-шпа с папавериновыми свечами, конечно, при болях.. 08.09.2004 16:30:12, Melamori


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!