Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Senechka (36)

Сумка в роддом.

Девочки, кто уже собрал сумку в роддом?
А то я чего-то в растерянности в свои 36 недель... Может, кинете сссылочку или списочек вещей (для себя и маси), которые вы в роддом захватите?
07.09.2004 11:20:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
здесь в ЧаВо по приданому есть полный список, что с собой можно брать. 08.09.2004 13:18:40, Кузьманя и киндер
Где-то раньше в ссылках видела еще одноразовые накладки на унитаз - мне муж с работы пачку притащил :-) 07.09.2004 13:30:15, Mamaudava(39-40)
Sonata (37)
Я собрала!На той неделе писала, что именно в нее вошло...попробую ссылочку откопать 07.09.2004 12:58:13, Sonata (37)
Сонат пасиб за список твойдля меня как раз подходит:-) 07.09.2004 13:25:07, Гайка(37)
Sonata (37)
Всегда пожалуйста! 07.09.2004 16:17:47, Sonata (37)
Sonata (37)
Вот,нашла... 07.09.2004 13:04:17, Sonata (37)
Senechka (36)
Спасибочки:) 07.09.2004 14:40:41, Senechka (36)
fri
Я собирала сумку перед тем, как такси вызывать. Это ж минут 5... Вот только документы заранее все были в кучку собраны. А так - тапки, зубная щетка-паста, шампунь, расческа - это все мне же каждый день нужно, как это упаковать?:) Советую взять пакетики для мусора - обычно в палате нет мусорного ведра, а каждым фантиком ходить далеко лень и тяжело. 07.09.2004 12:33:33, fri
Так мало? А у меня огромная сумка была: акушерский набор (из которого кроме рубашки ничего не пригодилось :),целый пакет прокипяченной ветоши (пригодился очень), полотенце, халат, ночная рубашка на "после", одноразовых пеленок штук пять, тапки, шампунь-мыло-зубная паста и пр. Мои сборы были похожи на паранойю - я сумку уложила где-то за месяц, и время от времени переупаковывала ее по-новому - чтобы самое нужное было сверху и легко доставалось. Меня это занятие как-то успокаивало... 07.09.2004 13:59:51, Mrs. Lu
fri
Я брала памперсы, костюмчик ребенку на выписку, тапки, расческу-зубную щетку-пасту-шампунь, прокладки, трусы и лифчики, салфетки, пакетики для мусора, пару журналов, документы, полотенце. Халат по дороге у подруги одалживала, у меня своего нет. Это в Питере, в Израиле прокладки и памперсы давали казенные. 07.09.2004 17:48:30, fri
А я собирала за месяц,т.к.в суматохе не до сумки.А для р\д покупала все специально и складывала в сумку,это же недорого и несложно. 07.09.2004 12:45:45, Ёжик
Ovaru
Самый классный список в реге у HeNe.
Все что надо и ничего лишнего, из моего опыта.
Да, тлько мне салфетки Хаггис не понравились, мне Фиксис или Саносан больше нравятся.
07.09.2004 12:22:01, Ovaru
Мне тоже ее список очень понравился. А салфетки тоже Саносан понравились с маслом 07.09.2004 14:35:45, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
fri
А мне больше всего нравятся салфетки авент. 07.09.2004 12:34:09, fri
Ovaru
авент не пробовала, увижу надо попробовать, но хаггис фи....
холодные, жесткие, противно мокрые...
07.09.2004 12:43:47, Ovaru
fri
А по-моему ничего, но есть и подешевле:)) Но вообще все примерно одинаковые, я покупаю те, где скидка 2+1 бесплатно, так что уже почти все перепробовала, обычно на название и не смотрю, только чтоб не "тропический аромат", но авентовские как-то выделила, очень славные. 07.09.2004 17:50:45, fri
Glafira (37)
Думаю список будет подвержен изменениям моим врачом, но примерно так, мне кажется...
В РОДДОМ (Записку о том, что нельзя положить заранее!!!)
1. Документы (паспорт, полис, обменная карта с 3 результатами анализов на СПИД)
2. Халат, футболку? Пижама?
3. Тапочки
4. Ночная сорочка, трусы
5. Полотенце для лица и тела.
6. Мыло в мыльнице, зубная щётка в футляре, паста, расчёска, интимн.мыло (салфетки)
7. Носки х/б – 2 шт.
8. Туалетная бумага ? ??
9. Журнал, книга
10.Маникюрные ножницы
11.Чашка + питьё
12. Витамины (лекарства), от запоров - слабительные свечи с глицерином
13. Пеленку, прокладки ??
14. Косметичка - гигиеническая помада, крем, заколка, зеркальце, мазь "Бепантен"
15. Часы
16. Мобильный!!!! + зарядное устройство.
17. Ручка, бумага
18. Деньги

№ 2 ПОСЛЕ РОДОВ (ДЛЯ МАМЫ)
1. Халат
2. Ночная рубашка с большим разрезом на пуговицах
3. Бельё – (трусы одноразовые)
4. Бюстгальтер для кормления
5. Послеродовые прокладки– 1 пачку;
6. Колготки ??
5. МОЛОКООТСОС ???Покупается спустя день или два после рождения малыша, когда уже ясно, сможет ли мама кормить грудью.
6. Стерильные салфетки, прокладки для груди
7. Послеродовый бандаж
8. Носовой платок
9. Чай для повышения лактации “Лактовит”
10. Мазь Левомиколь/ Левосин (ранозаживляющее)

№ 2 ПОСЛЕ РОДОВ (ДЛЯ МАЛЫША)
1. Мыло детское (в мыльнице), крем детский, влажные салфетки, масло, шампунь, ватные палочки с ограничителем, присыпка (по требован.)
2. Памперсы
3. Чепчик х/б + чепчик фланелевый (на всякий случай)
4. Распашонка х/б, фланелевая
5. Пелёнки, нецарапки
6. Полотенце для малыша (маленькое и очень мягкое)
7. Расчёска для малыша
8. Бутылочки ??????
9. Стерильная вата (маленькая упаковка)

№ 3. НА ВЫПИСКУ МАЛЫШУ
1. Комплект на выписку. Комбез, тонкая батистовая сорочка-распашонка, шапа, царапки,
2. Конверт/одеяло/лента/булавка??
3. Пелёнка/распашонка (на всякий случай)
4. Два памперса (с этой же целью)

№ 4. НА ВЫПИСКУ МАМЕ.
1. Одежда, в какой хотите уехать домой, нижнее белье.
2. Обувь
3. Косметика
4. Фотоаппарат

07.09.2004 11:55:37, Glafira (37)
Вот чай для повышения лактации в рд точно не нужен, если ты, конечно, (ттт) не будешь 2 мес там лежать 07.09.2004 14:37:53, Jen-ka и Аксюня (1 месяц)
Вот что я брала с собой для себя:халат(очень удобно на молнии),ночнушку для кормящих(дают и в р/д,но своя лучше),бюстгалтер для кормления(без него неудобно кормить),прокладки для груди,мазь для сосков(мне очень понравился Меделовский,очень мягко обволакивает сосок и смывать его не нужно,можно и так кормить),прокладки послеродовые самые мощные,тапочки моющиеся,носочки,несколько смен белья(некоторые пользуются одноразовыми,наверное,это удобно,т.к.стирать не всегда есть возможность),какую-нибудь домашнюю одежду ходить в отделении(я просто не люблю ходить весь день в ночнушке),косметические принадлежности нУжные вам,полотенца для тела и для лица,чай в пакетиках,ложку,вилку,нож,открывалку,чашку,книжку,салфетку на тумбочку(и пыли меньше,и глазу приятнее).Кажется,ничего на забыла.А для ребенка на детском отделении висел список,муж по нему все купил и притащил: памперсы,дет.крем,дет.масло.Надеюсь,хоть немного вам помогла. 07.09.2004 11:47:51, Ёжик
смотри у меня в реге. 07.09.2004 11:47:47, HeNe (40ая)
Butuz+Владюша(19 дней)
В родблок -только тапочки, телефон и бутылочку воды без газа.
А потом(перечисляю,что я брала)-трусы одноразовые+послеродовые прокладки, лифчик для кормления(2шт)+ прокладки для груди(мне не понадобились, молоко рекой не лилось), крем для сосков(тоже не понадобился), халат( начнушками пользовалась казёнными-очень удобно, можно менять несколько раз на дню), потом сумочку с гигиеническими средствами(типа паста, щётка, дезик и т.п.)+ полотенце и гель для душа. Для себя вроде всё.Ну и еду всякую родственники приносили.
Для малыша- памперсы 1 упаковка, детский крем российский( в роддоме попросили именно его, на Авент не соглашались:))), Я ещё брала салфеточки влажные( не пригодились), а одежда для малыша вся казённая.
И ещё надо заготовить пакет с вещами на выписку.
Удачи в сборах.Вроде ничего не забыла.
07.09.2004 11:45:34, Butuz+Владюша(19 дней)
Senechka (36)
Спасибо большое! 07.09.2004 11:50:19, Senechka (36)
Для родов ничего особо не нужно - моющиеся тапки, бутылочка воды, мобильник + все документы, заколки для волос, гигиеническая помада (если можно взять).
В послеродовое собираешься как в дом отдыха - все быт. принадлежности (мыло, туал. бумага, шампунь, щетка и пр.), прокладки + трусы (если можно в роддоме), халат + ночнушка (если тоже можно), обязательно пачку памперсов для ребенка. Всё остальное зависит от роддома - где-то можно свою одежду, в т.ч. и для ребенка, где-то даже прокладок нельзя.
Если с мужем рожаешь - возьми для него чего-нибудь поесть, тапочки.
07.09.2004 11:25:52, Колокольчик-Ло
Пантерка
в родблок как правило кроме тапочек ничего больше. А потом все зависит от роддома. Ну мыльно-рыльные :) принадлежности конечно обязательно и как правило чашка ложка вилка нож :). Дальше везде по-разному. 07.09.2004 11:32:01, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!