Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! Отеки.

Никогда за всю беременность этой гадости не было, а тут на тебе... В понедельник ложиться в роддом на кесарево, а сегодня еле успела обручальное кольцо снять... Конечно, не слоновьи отеки и вмятин при нажатии не остается, но все же...
Может кто-нибудь знает средство? У меня 38 недель...
20.12.2000 16:51:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дома на четвереньках передвигайтесь. Очень помогает. А брусника травка (и ягодка) вкуснее. Меня от толокнянки и не беременную воротит... 21.12.2000 10:27:16, Теа
Марыся
А на руках не лучше??????????? 21.12.2000 13:57:41, Марыся
У меня 38 недель, не так давно начались отеки, но не сильные. Опухают пальцы рук, ноги почти не отекают (это странно) и лицо тоже пока нормальное. Врач мне прописала траву толокнянку. Я ее уже третий день пью, но пока особенных улучшений не заметила. Пью в соответствии с инструкцией, там написано по 6 ложек в день, может этого мало? Подруге прописывали какой-то травяной сбор с брусничным листом, у нее были жуткие отеки, говорит, что помогало. Вообще отеки начинаются, когда нагрузка на почки становится слишком большой. 21.12.2000 10:20:41, Тюлена
Жидкости побольше попейте
это снимает отеки
А вообще если резко начали отекать руки и лицо -- надо к врачу срочно
21.12.2000 05:03:28, Xena
Xena, это довольно интересно, но американские врачи и книжки советуют больше пить, а российские ограничивать себя в жидкости. Вы ведь в Америке живете, я не ошибаюсь? Я с мужем постоянно спорю (он американец, но живем мы в Москве). Он выписал пару книг и теперь все что мне мои врачи ни скажут, проверяет по книжке. Просто смешно. А какой у Вас срок, есть ли отеки, помогает ли много пить, если они у Вас есть? 21.12.2000 10:25:26, Тюлена
У меня 35 неделя.Отеки есть на руках и лице , появляются к утру. Думаю , это оттого что я ем много перед сном -- еда
это нагрузка на почки (белки особенно)
вот к утру и отекаю.Пью маловато :(. А вообще , слышала от других, что помогало от теков пить много жидкости. Знаю про разницу во мнениях у амеиканских и наших врачей. я сама училась в мединституте, так что мне этот вопрос тоже интересен. Вот сейчас
"придумала" механизм отеков у беременных. Если захотите, могу рассказать.:)
22.12.2000 09:35:05, Xena
Что характерно, отеков не было, но врач (русский) посоветовал ограничить питье до 3-4 стаканов во избежание перегрузки почек. Отекла, особенно руки! Стала больше пить - кольцо болтается, как неродное. Вывод - мне лучше пить больше, но у меня почки как у космонавта. А если у вас почки не в порядке, я бы советовала пить поменьше. 21.12.2000 14:04:01, Весчь
У меня так и было в первую беременность: пробовала ограничить жидкость (правда, не настолько насколько советовали в ж/к, т.к. я по жизни "водохлеб") - отеки усилились, сняла все ограничения - все прошло. Но, может быть, от организма зависит. Еще в немецкой книжке было объяснение, почему нужно пить не меньше 2 литров в день: иначе организм начинает чувствовать, что его ограничивают и запасает воду, как верблюд. 21.12.2000 12:12:02, Шимко Ирина
Влезу со своими семью копейками ;)
Недавно читала в НАШЕЙ литературе, что /вода-почки-отеки/ связаны примерно как /напор воды-слив-засор раковины/,
сории за такое сравнение.
Т.е при маленьком напоре раковина скорее засориться.
Там были рекомендации пить ОТ 1,5 до 2,5 литров в день. Якобы околоплодные воды ОБНОВЛЯЮТСЯ 4 РАЗА В ДЕНЬ. Получается, что только для этого требуется ок. 1,5 литров, а еще нужды самой мамочки... И как резюме, рекомендации отслеживать цвет мочи, если стал темный, насыщенный, значит срочно пить больше, но за много раз.
ох, даже устала писать ;)
21.12.2000 11:09:09, Аня
Марыся
Нам на курсах говорили, что это нормально, организм готовится к кормлению, набирает жидкость. Кстати, еще сказали, что нельзя пить больше литра в первые два дня после родов, а то можно потом лопнуть от обилия молока.
А средства никакого нету. Терпите, мало осталось. У меня все то же самое...
20.12.2000 18:23:16, Марыся
Настик
Родить...:-) Я сняла колечко только после родов. Небольшие отеки не страшны, так что не волнуйтесь. 20.12.2000 17:04:43, Настик
Я тоде кольцо сняла только через неделю после родов*-) 20.12.2000 18:03:22, Ласточка
А зачем потом сняли? 20.12.2000 21:31:33, Laska
Дык, чтоб убедиться, что не приросло*-))Потом снова надела. Как раздетая себя чувствую без колечка*-)))))))))) 21.12.2000 12:22:01, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!