Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катались на коньках!

Девочки, вчера сбылась моя беременная мечта - мы выбрались-таки на каток. Я пришла к выводу, что катание на коньках - очень полезное для беременных упражнение (в том случае, если они до умеют кататься), так как:

1) Расслабляется спина, не знаю, как точнее объяснить, но мучившая меня до этого поясница как-то вся утихла и расслабилась сразу, как только мы вышли на лед. А вообще, если катаешься, то стараешься тянуться и вверх, и плечи расправляешь, т.е. держишь осанку, и как-то спинке становится легче. Особенно если мягко ехать, руки в боки
2) Слегка работают внутренние мышцы бедер, и, как мне еще показалось, кое-какие мышцы таза, что мне представлется важно с учетом подготовки к родам
3) На льду мгновенно перестаешь себя чувствовать неуклюжей, наоборот, весь такой парящий, порхающий :-)
4) Эндорфин выделяется в больших количествах, так как это очень радостно!
5) Физическая нагрузка минимальна
6) Маленькому, на мой вгзляд, должно быть тоже очень приятно - его катают очень мягенько, без толчков, как при ходьбе

Минусы:
- очень много людей, и, самое страшное, подростков, играющих в догонялки. Эти носятся совершенно без башни, не умея толком ни кататься, ни тормозить, и, естественно, никакого почтения к беременным женщинам :-)
- в коньках ноги начинают ощутимо затекать - это и в нормальном состоянии обычное дело, а тут это становится проблемой

Но, пришла к выводу, что если найти лед поспокойнее, то вполне можно продолжать такие занятия!

Единственное, накатавшись вдоволь (правда, хватило меня всего минут на 40 :-)), я вышла с катка, и, на твердом полу в кросовках вдруг потеряла равновесие так, что если бы не муж и не лавочка рядом, то, наверное, шлепнулась бы :-))) Это видимо организм не перестроился с одной манеры двигаться на другую.

Но мы все равно жутко довольны и хотим пойти еще.

В общем, мечтаю о маленьком фигуристике и вот - приучаем заранее :-))))
23.08.2004 14:03:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata\20\
очень безответственный поступок :(( достаточно безбашенному подростку тебя толкнуть и.... и тови навыки не помогут :(((

Пожалуйста, потерпи еще несколько месяцев, а потом с уже рожденной масей катайся сколько угодно, плллзззз!!!! :)
23.08.2004 16:04:42, Gekata\20\
Стопочка (21)
Присоединяюсь. На льду и спортсмены-профессионалы умудряются нелепо травмироваться, что уж говорить о любителях. Тем более на массовых катаниях, где не соблюдают элементарных правил!
Сама занималась фигурным катанием 10 лет и знаю, что это такое.
23.08.2004 16:26:39, Стопочка (21)
Стопочка (21)
Тока не обижайся, ладно? 23.08.2004 16:47:39, Стопочка (21)
Да нет, конечно :-))) Я правда каталась очень осторожненько, только вперед и без выкрутасов! 23.08.2004 17:21:55, Амдерминец
Ладно!!! Я сама решила, что повторять попытки будем только на спокойном льду, где народу меньше! 23.08.2004 16:19:29, Амдерминец
Gekata\20\
:) 23.08.2004 16:21:33, Gekata\20\
масяня(31)
Ну ты смелая!Я бы побоялась(падений).Наверное,точно фигуристка будет! 23.08.2004 15:27:22, масяня(31)
LETO
здорово!!! молодец:) рада за тебя..
а где то читала, что самые полезные виды спорта для беременных - плавание и бег на лыжах. А коньки и ролики - то же самое, что и лыжи (те же мыщцы работают) Так что молодец!!! я вот на роликах в 25 недель каталась:)
а чтобы народу поменьше - можно же в будние дни попробовать кататься.. а?
23.08.2004 14:59:35, LETO
Я и задумалась, какое лучше время выбирать, чтобы от души покататься! Думаю, что пока животик не перевешивает, можно будет поупражняться! 23.08.2004 15:00:56, Амдерминец
LETO
конечно!!! катайся обязательно, если есть желание и возможность 23.08.2004 15:29:10, LETO
Чуча
Класс какой))) А меня муж не пускает на роликах кататься, и это при том, что я с коляской катаюсь и как бы держусь за нее. Но он очень боиться, что я упаду((( Придется ждать следующего лета)))
Рада за тебя, но ты себя береги, падать НИ в кое случае НЕЛЬЗЯ!!!
23.08.2004 14:59:01, Чуча
Спасибо! Падать мы не собираемся, но тут главная опасность исходит от окружающих! Если они нормальные люди - то все ОК, если же нет, то... Но мы будем стараться правильно выбирать время и место! А на роликах мне кажется страшнее кататься, чем на коньках (может, потому что не умею?). Падать уж точно больнее на роликах! 23.08.2004 15:02:49, Амдерминец
Чуча
Почему на роликах больнее??? Думаешь асфольт тверже льда??? Или как???)))
А на роликах могут кататься все, кто умеет на коньках)))) Тем более на роликах можно кататься по дорожкам полупустого парка, где тебя никто не уронит, только ты сам отвечаешь за свою безупасность))))
23.08.2004 15:11:46, Чуча
Асфальт точно тверже льда - проверено :-)))) К тому же, от падений на лед остаются в худшем случае синяки, а на асфальте - кровавые ссадины! Когда падаешь на лед, всегда можно как бы перенаправить удар не строго вниз, как на асфальте, а вперед, по ходу движения. в этом случае ударяешься не больно, а просто скатываешься на лед и какое-то расстояние скользишь на каком-нибудь месте. Фигуристы все так обучены падать! 23.08.2004 15:36:51, Амдерминец
Так ты сама фигуристка? Ну тогда конечно, ты на льду себя чувствуешь как рыба в воде:-). Наслаждайся, пока можно, но будь очень осторожна, пузо посильнее вперед выпирай, чтоб все видели и относились соответственно:-). Приятного тебе катания! 23.08.2004 15:49:10, Lulik
нет, я не фигуристка, это только мечта моя такая заветная в детстве была. Но занималась, особенно интенсивно последние два года! Эдакая старая коровушка на льду! Но все равно кайф! И чувствую я себя на льду - именно как рыба в воде! 23.08.2004 16:02:16, Амдерминец
Стопочка (21)
На роликах падать больнее, потому что асфальт не скользкий! Когда падаешь на коньках, то часть силы падения уходит на скольжение (ну там на попе, на боку), а на асфальте раздираешь себе руки-ноги в крови и гораздо больше синяки :((

Но я бы не стала кататься сейчас вообще.
23.08.2004 15:29:18, Стопочка (21)
Так рада за тебя!!!! Я помню, ты давно все собиралась.... Молодцы, что все так в кайф получилось! Прикольно, что деть сидел тихо и ему нравилось:))) 23.08.2004 14:11:40, Шарлотка
Larun and Jenny
Это ты в Меге каталась? Супер. Я каталась на коньках до 12 недели, потом не решилась.... Да и зима кончилась... тогда 23.08.2004 14:08:05, Larun and Jenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!