Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хунка Мунка

Отчетик по УЗИ. Во-первых, большое всем

Отчетик по УЗИ. Во-первых, большое всем спасибо за поддерку. Во-вторых, всё у нас хорошо: развиваемся по нормам, вес 430г, рост 25см, а угрозу нам так и не сняли (ну это ничего, будем дальше бездельничать). Вот только - опять у нас девочка. Сижу расстоенная. Сообщила мужу по телефону - по моему, тоже расстроился (хотя, сказал,что нет). Прошу, для успокоения, какие-нибудь аргументы (для меня и, чтоб папа не сильно переживал): что в этом хорошего?
19.08.2004 16:52:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kotenok.ru и девчёнки
А мы радовались когда узнали что девочка! Это же здорово две девочки, они вместе расти будут, интересы общие, друзья. Вот у меня брат и что? Разница всего три с половиной года, а общего ноль! Надеюсь когда он семьей обзаведется, что то общее появится, а так привет- пока и все... Я после последнего узи пошутила: сказала мужу что мальчика углядели в последний момент, он тааак растроился... О и с практической стороны удобно- одежку не надо всю покупать будет заново, при неимении отдельных комнат им в одной уютнее будет, чем разнополым деткам! 20.08.2004 11:33:42, Kotenok.ru и девчёнки
Хунка Мунка
Вот еще думаю: обсуждать с мужем эту неожиданную для нас новость или помалкивать. Я то, вроде, вам в своих переживаниях излилась, а он, как партизан, молчать будет. Спросила по телефону: расстроился? Сказал: нет.Говорю: дочки зато обрадуются. Ответил, что им то всё равно.
Не знаю,как лучше
20.08.2004 00:58:08, Хунка Мунка
Мэри Поппинс
а ты скажи ему, что мальчику будет плохо в компании с девочками)))))я конечно не уверна в этом сама, но может прокатит? Скажи что он вырастет воспитанный двумя сестрами как девочка сам)))и что экономия сплошная. Не надо пистолеты покупать и машинки и мальчиковые вещи))))и вообще с девочками вы уже все знаете что и как)))
у моей тетки 3 девочки. Они уже сейчас школу заканчивают и все в один голос говрят, включая мама и папу, что хорошо все таки что и третья девочка родилась, а не мальчик, как они хотели сначала))))
19.08.2004 22:15:00, Мэри Поппинс
Хунка Мунка
Оль,по-моему, желание покупать машинки-пистолеты как раз и двигало моим мужем, когда он развелся на мои уговоры завести третьего. Так и сказал: был бы мальчик, а вещи новые для него купим.
А мысль "о воспитании в женском коллективе" меня заставила в положительную сторону задуматься.Это уже аргумент.
20.08.2004 00:46:52, Хунка Мунка
Берта
А вот можно спросить?:)Ведь УЗИ,как я поняла,трёхмерное было? я хочу на следующей неделе пойти, но немного переживаю, стоит ли?Мне надо и допплер, и Узи..хочется конечно, трёхмерное, но насколько оно информативнее? и не вредно ли при повышенном тонусе? 19.08.2004 21:49:08, Берта
Хунка Мунка
По информативности считается, вроде, на втором месте после амниоцентеза. На мой взгляд, еще более обширное обследование: показывает состояние плаценты(хорошо виден даже кровоток в ней), диагностирует пороки развития внутренних органов (нам померяли размер почек, сердечных камер, сердцебиение,посмотрели работу легких,воротниковое ещё в двенадцать нед. померяли). Мне из-за угрозы делали дважды (врач перестраховалась, вдруг она чего не заметила), но лучше делать между 20й и 22й неделями: основные органы в основном сформированны и хорошо видны. Хотя нарушения свойственные синдрому дауна и в 12 уже видны. Ну, тонус твой, заодно, посмотрят. В Германии такого понятия,по-моему, вообще нет. Мне, две недели назад, после простого УЗИ, моя врач сказала, что все вроде наладилось. А сегодня померили мне размеры шейки и отправили обратно к моему врачу - чтоб на кресле посмотрела.И не сняли с меня угрозу. Не всегда тонус и угроза выкидыша взаимосвязаны. Один УЗИ тебе точно не повредит, зато будешь знать реальную картину своей беременности. 20.08.2004 00:36:49, Хунка Мунка
Как что хорошего: вещи пригодятся, девочки будут подругами, и вообще легче. Я так очень хочу вторую девочку. Да и муж тоже. 19.08.2004 21:40:19, Аник
Нет, я не пойму для начала что в этом плохого? У нас в семье четыре девочки и только один мальчик, и что папа с нами занимался в равной степени, и машину учил водить и т.д. Почему-то мужчины считают что не знают что делать с девочками, то есть женщины должны знать что делать с мальчиками, а они чем отличаются? И девочки всегда ближе к папе!!! 19.08.2004 20:22:26, Пингвинчик
Хунка Мунка
Да я сама к девочкам лучше отношусь (не в смысле, что мальчики хуже). С девочками уже всё знаешь: чем занять, какие игрушки, как ухаживать; одежда переходит от одной к другой, общие интересы, игры, комната, ну и помощь. Но, как написала ниже, решением к беременности было жалание мальчика. Для папы- это было решающим аргументом. О четвертом ребенке я даже думать боюсь. Детей ведь, кроме того что родить, надо еще и на ноги поставить. Папу и так не часто видим. Да и не могла я раньше представить, что беременность может уложить меня в постель. Может года три-четыре назад я бы еще подумала о четвертом.
И гдето в губине души я понимаю, что после рождения мы будем любить третью дочку не меньше её сестер. А сейчас у меня внутри, кроме ощущения свершенной глупости, не намека не радостные чувства.
А УЗИ вряд ли ошиблось: там такое увеличение - на всю стену, у сердечка каждую камеру размером с тарелку было видно.
Спасибо за добрае слова, буду переживать дальше. Придумывать успокоение для папы.
19.08.2004 20:04:50, Хунка Мунка
individuale
Ну например то, что все знакомые мне ПАПЫ (и мой в том числе) любят дочек больше всего на свете :). Даже если изначально говорили, что только мальчика :).
Для девочек масеньких шьют тааакие красивые платьица и всякие штучки :))))
а еще :) - это же ВАША девочка - скоро у папы появится самая главная в мире ПРИНЦЕССА :)
19.08.2004 17:52:14, individuale
individuale
Этоя не прочитала, что у вас уже есть 2 Принцессы :) - так все равно клево :) - а то мальчика избаловали бы :))) 19.08.2004 17:53:21, individuale
у меня один знакомый очень хотел мальчика, а когда узнал, что будет девочка начал вспоминать великих людей у кого рождались девочки. говорит: "ты только посмотри на наших политиков и экономистов: Ельцин - 2 дочки, Путин - 2 дочки, Сахаров (это генеральный НТЦ при ВАЗе - 2 дочки)!!!" было бы наверно больше, да остановились ))) (там ещё кто-то был, но я не помню) он приравнял себя к великим и успокоился :))) 19.08.2004 17:44:58, *Юльчик*(15)
Ласка М
Супер-аргумент! :-))) 20.08.2004 12:01:30, Ласка М
Хунка Мунка
Ну на этом поприще мы уже великих перегоняем. И этим мы папу в прошлый раз успокаивали. А теперь мне, даже больше чем папе, нужны аргументы в поддержку дочек. 19.08.2004 18:59:18, Хунка Мунка
Так у вас уже есть две дочки. Какой еще аргумент в пользу девочек можно найти?:)))) А может еще ошибаются на УЗИ? 19.08.2004 17:36:27, Алена Ш. (33)
Sonata (34)
Что в этом хорошего???Да то,что это твой, ваш ребенок!!!А пол значения не имеет!Это ваша частичка!Растите ее, берегите и любите! 19.08.2004 17:33:29, Sonata (34)
Нестерёнок
Дочки это хорошо :)
Муж тоже девочку хочет, хотя по всем "гадалкам" мальчик выходит.
А папе же хорошо будет - один в окружении 4 девушек-цветочков :)
19.08.2004 17:21:07, Нестерёнок
Yana
Представте себе, как будет себя чувствовать Ваша дочь, в компании ваших девченок (рассматривая фотки). О такой компании только помечтать. 19.08.2004 17:18:05, Yana
Ой, а я знаю как это "расстройство" вылечить.
Сходите на "ЕВА.ru" в раздел ЭКО и почитайте как там люди бьются за своего био РЕБЁНКА (мальчик/девочка вообще не имеет значения). Только внимательно почитайте, сколько надежды при каждой попытке, боли, иногда отчаяния. Вот после этого чтения, все ваши "расстройства" покажутся просто смешными.
Новый человек - это хорошо.
19.08.2004 17:16:51, PandaUSA
Хунка Мунка
Мне в первую беременность тоже было наплевать "кто", лишь бы здоровый. Даже до родов не узнавала заранее пол ребенка. Во вторую хотелось больше дочку, мужу сына. К известию о дочке отнеслись, как к должному.
А эта беременность полностью моя инициатива. Желание иметь сына служило основой этого решения. Плюс протекает тяжело - вторую половину, тоже проведу вокруг постели. И расстраиваюсь я больше потому, что ради призрачной мечты, лишила своих дочек, да и мужа тоже, заботы и внимания. Перевалив на старшую и, работающего до ночи, папу все свои дела и обязанности, включая собачку. Думаю, они этого меньше всего хотели.
Да, и все, бьющиеся над попыткой завести ребенка, готовы морально и материально, после удачного исхода, завести еще парочку детишек.
19.08.2004 19:23:29, Хунка Мунка
Да вот, "после удачного исхода", а сколько их - удачных-то.
Да бросьте Вы эти мысли.
Ну будут девочки значит. Вы же уже знаете что с ними делать.
Мой муж считает если бы у нас в семье были бы одни женщины - он бы сидел как в цветнике. Главное, чтобы здоровый деть был.
А вообще-то, пол гарантировать может только усыновление:)))
19.08.2004 20:04:11, PandaUSA
Akvarel'
У меня была знакомая, которая когда ходила беременной вторым ребёнком, очень хотела вторую дочку.
На мой вопрос ПОЧЕМУ, она отвечала: потому, что им в жизни легче вдвоём будет, а брат с сестрой, как правило, не так дружны.
У неё самой младшая сестра есть, так они как подруги, всю жизнь друг друга поддерживают.
Ну и ещё у неё аргумент был, т.к. разница в возрасте не большая, была экономия на одежде и игрушках.
В итоге у неё и родилась вторая дочка, которой они с мужем были очень-очень рады ! :-))
Вот такие аргументы "ЗА" :-)
19.08.2004 17:15:35, Akvarel'
Ирэна
у Вас такие красавицы получаются)))) это судьба))) самое главное, что здоровенькая и все ОК. 19.08.2004 17:11:16, Ирэна
хорошо что ребеночек здоров, а остальное не важно:) а дочек папы больше любят чем сыновей:) это факт. 19.08.2004 17:07:00, HeNe (36)
Чуча
)))))))))))
Девочки, это же здорово!!! Столько внуков будет!!!
У нас вот второй мальчик))))) А я именно мальчика хотела)))
Конечно, мой аргумент самой себе, типа будет повод третьего родить, вам наверное не подходит.
Но мне кажется, что девочки это так здорово!!!
Я очень хотела второго мальчика (что и получила), а вот третьего ребенка думаю захочу девочку, хотя муж предложил родит 5 мальчиков)))) И я не против))))) Главное, чтобы не полнеть при беременности))))
Хотя, конечно, если думать о старости, то мне бы хотелось и девочку, дружить с ней, помогать с детьми, мальчики женятся и все...улетают, а девочка все же ближе к маме))))
Глупые аргументы, наверное, но в любом случае не расстраивайтесь, от этого уже ничего не измениться, только дочка в пузике расстроиться(
Здоровья!!!
19.08.2004 16:59:43, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!