Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, всем! Девченки, нужен ваш совет.

Привет, всем! Девченки, нужен ваш совет.. Мы живем в Киеве, скоро отпуск.. Вот нас с мужем пригласили на свадьбу его племянницы в Симферополь.. Можем поехать,но у меня на тот момент будет 17 недель.. Ехать туда либо поездом ночь и утро, либо машиной - часов 10 наверное, если не гнать сильно.. Можно конечно и самолетом, но лететь мне совсем страшно.. Там на денек к морю можно будет съездить... Что посоветуете? Чувствую чебя вроде хорошо, только пью Дюфастон.. потому что поставили угрозу на 5-6 неделе. Что лучше выбрать, машину или поезд, если ехать?
16.08.2004 10:19:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже живу в Киеве. Тоже была угроза и дюфастон до 20 недели. В 26 недель ездили к моим родителям на машине. Дорога - 6 часов. Отмечу, что это был 6ой месяц. который был у меня самым легким за всю беременность. Так вот. При том что у нас хорошая машина, трясет прилично. Некая вибрация и живот этак подрагивает все время. В 50 км от Киева было сильное желание вернуться. Хотя я и ехала полулежа и на заднем сидение лежала и останавливались каждый час "пописять-погулять". И раньше я никогда не замечала, что по трассе так пуз трясет. А доехали вроде нормально.
На Вашем месте я бы не поехала в сроке 17 недель ни на чем. Да еще и с угрозой. Да еще и в Симферополь. С переменой климата и это при назначении дюфастона. У меня лично в "морском" климате гормоны революцию творят. Да еще и всего 1 день. И выдержать обратную дорогу. А Вы решайте сами. Если решитесь - удачной, легкой и приятной поездки.
16.08.2004 12:15:35, YanaG (31ая)
Я бы не поехала на поезде. Бо равномерная тряска в течен. длительного времени не очень лепо будет, к тому же ставили угрозу.
Но это ИМХО.
16.08.2004 11:48:24, She
Однозначно на поезде. Так спокойнее. 16.08.2004 11:37:11, Natik+ (13-ая)
fri
Я б поехала, на поезде. 16.08.2004 11:32:32, fri
Я бы поехала на поезде-ты и лечь сможешь, когда захочешь и походить, если скучно будет... А в машине ты будешь ограничена в движениях. При наличии машины я всю беременность стараюсь ездить на поезде, только возьмите нижнюю полку 16.08.2004 11:21:53, Olyasha
Merlin44
Самолет- так как быстро, но есть мнение, что это может аукнуться повышенным внутричерепным давлением. По этой причине не рекомендуют летать детям до 3х лет.
Поезд-говорят, что это опасно ритмичными колебаниями, да и в туалет неудобно ходить. А вообще- можно прогуливаться...Но если стоянка долгая, а надо...?
Машина- однозначно нет. Неудобно и вредно так долго сидеть и трястись по нашим дорогам.

Если ехать очень надо, то я бы выбрала самолет.А если не очень- то не поехала бы.
16.08.2004 11:13:07, Merlin44
Веснушка :))
Я бы на поезде! Не на машине точно и не на самолете, там разные перегрузки 16.08.2004 11:06:21, Веснушка :))
Прошлую беременность летала в Египет (4 часа) на 17 неделях. Угроза была тоже в 5-6 недель, в 7-9, часто принимала курс Дюфастона, кровило первые два месяца. С 13 недели уже живот почти не болел и "мазни" не было, поэтому полетела на самолете и ничуть не жалею, не было никаких последствий. 16.08.2004 11:04:02, Elle (10)
я бы выбрала самолет или ничего! мой доктор говорит, что опаснее пушествия на машине - только переезд на поезде. я летала ОЧЕНЬ много до 9 месяца.
Удачи!
16.08.2004 11:01:01, Dafna
IR
Если бы не угроза - легко можно было бы ехать. Посоветутесь с врачом. Поезд - вполне нормально.
Единственное, я ОЧЕНЬ боюсь купаться и не стала бы говорить, что это не рикованно. Все же есть вероятность инфекции. А просто погулять на свадьбе - я бы поехала. Я сама ездила в Таллинн на более позднем сроке, где-то на 25.
16.08.2004 11:00:50, IR
Я бы не поехала только потому, что была угроза. Я человек беспокойный, мнительный... А остаться в поезде, машине, чужом городе без возможности посещения врача страшно.
16.08.2004 11:00:17, Варешка
Берта
а я б не поехала..может меня слишком напугали мои проблемы,но...мой врач сказал, что до 20 недели - критическое время..лучше спокойно доходить.. 16.08.2004 10:28:06, Берта
масяня(30)
Я летала как раз в 17 недель (3ч 40 мин),все было замечательно!Но у меня не было никаких проблем с беременностью,а если вам ставили угрозу,то по-моему,лучше бы не ехать.Все таки ребенок -то важнее...Риск здесь совсем не оправдан. 16.08.2004 10:24:49, масяня(30)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!