Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

список вещей в род.дом. брала его вчера

список вещей в род.дом. брала его вчера с собой на встречу, но не доехала, внесла в регу, посмотрите, покоментируйте. список составляла на основании вопросов и ответов в конфе от 0 до 1 и недавно родивших подруг.
12.08.2004 13:41:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Нам больше понравились ПАМПЕРСЫ для новорожденных (2-5), а не Хаггисы. Особенно потому, что в НОВЫХ памперсах внутри есть замечательная сеточка, которая, уж не знаю. каким образом, но действительно впитывает "новорожденные" покаки.
А ещё для нас, как "новорожденных" мамы и папы, было актуально, что у Памперсов есть специальные картинки, куда надо лепить липучку %)
Мой совет не к тому, что от Хаггисов надо отказаться, а к тому, что попробуйте купить и Памперсы. По-любому, они у Вас используются. Но вдруг понравится больше?
Ещё нам в роддоме пачку Либеро подарили. Они тоже с "картинками для тупых", и вроде впитывают неплохо, но учитывая их цену мы решили остановиться на Памперсах пока что.
14.08.2004 18:45:17, Мыся
Кузьманя и киндер
мне кажется, что никакого масла и крема, кроме обычного детского не нужно. Это раз.
Два - очень советую и маме и ребенку МАЗЬ Бепантен - она и для профилактики трещин сосков и для профилактики опрелостей.
Три - одежек ребенку у нас было три, считаю это оптимальным количеством - ребенок может покакать "мимо" памперса, значит, ты одежку застирываешь, или описать случайно - значит, она сохнет. И что, он голый в это время? И если на нем ползуны или комбез, то зачем еще носочки?
Четрые - пустышка... нууу... вообще, первый месяц все-таки не очень советуют, чтобы ребенок освоился с грудью как следует и не путался, что как сосется...
Пять - ты халат на голое тело будешь носить? Или в роддоме дают ночнушку? У меня сложилось впечатление, что там либо дают и то, и другое, либо надо и то, и другое брать свое :)
Шесть - зачем тебе с собой пеленки? Может, уточнить в роддоме? Нам давали в неограниченных количествах...
А вообще, погляди тут в ЧаВо - я там мнооого всего понаписала, что некоторым пригождается :))
13.08.2004 00:21:18, Кузьманя и киндер
А полотенце себе и бебику? Еще рекомендую взять обычную минеральную воду в пульверизаторе, во время родов освежаться. И ножнички с закругленными концами для бебика, иногда они уже с тааким маникюром рождаются:-))) 12.08.2004 15:27:02, Lulik
Марта и Глебка
Они все с маникюром рождаются, но стричь эти ногти нельзя. Они сами отслаиваются, а стричь мне сказали только тогда, когда они затвердеют (новорожденные ноготки совсем тонюсенькие, как пленочка). Очень легко повредить маленькие пальчики, а еще эти ноготки защищают кончики пальцев, где много нервных окончаний. 12.08.2004 15:29:12, Марта и Глебка
Тонюсенькие-то тонюсенькие, но царапаться они и такими умудряются будь здоров как:-). Лично я стригла. А про ножницы с закругленными кончиками специально сказала - они как раз предусмотрены для бебиков, ими ничего не повредишь. 12.08.2004 15:42:31, Lulik
Марта и Глебка
От царапанья есть специальные царапки, но и это необязательно. Тут в Германии врачи не разрешают стричь. Они у нас через неделю сами поотслаивались, а я им помогла :) За краешек тянешь, они и отрываются. 12.08.2004 15:46:06, Марта и Глебка
Ой... отрывать, мне кажется, еще страшнее:-)))
А царапки это что такое? рукавички?
12.08.2004 15:58:51, Lulik
IR
Я бы себе еще мыло взяла, причем лучше жидкое. Ну, я на самом деле еще попрошу мужа привезти шампунь и фен, я с немытой головой вообще не могу. Как ходить смогу - сразу голову мыть.
Еще - мобильник и зарядка к нему.
Книжка, радио маленькое.

Ночнушек взять надо пару как минимум (если протечешь - не лежать же в грязной), ну и халат, опять же, чтоб был на замену хоть какой-нибудь, чтоб было в чем спуститься. Лифчик для кормления, лучше опять же, пару.
12.08.2004 15:19:27, IR
Бегония(40)
Интересно, а влажные салфетки удобнее в каком контейнере использовать: я купила в цилиндрической упаковке, но, кажется, она не очень устойчивая (одной рукой салфетку не выдернуть - падает). Так может квадратная коробочка лучше? 12.08.2004 14:56:57, Бегония(40)
Марта и Глебка
В цилиндрической с собой удобней брать. Дома у нас памперс салфетки в памперсной же коробке. Она удобна тем, что там на кнопочку нажимаешь, она открывается. А вообще-то это так не важно, моя подруга, например, вообще без коробки их пользует, прям из пачки тягает :) 12.08.2004 15:32:10, Марта и Глебка
Марта и Глебка
Мыло ребенку совсем не нужно, масло - не обязательно. Лучше использовать миндальное или даже просто оливковое масло (после ванны), чем детское масло. Для себя стоит взять что-нибудь почитать, например, Сирзов. Одежки для ребенка возьмите подходящего размера, а то мы, например, прокололись: взяли 56, а он нам еще целый месяц был велик :)) Так что нужно обязательно что-нибудь размера 50 (для новорожденных). Еще мне понадобился маникюрный прибор, косметику не забудьте - мама тоже должна быть красивой. 12.08.2004 14:01:02, Марта и Глебка
IR
Разве в РД ребенка будут купать толком? 12.08.2004 15:13:37, IR
Марта и Глебка
То есть - толком? Обычно покупают, после того, как родится. Смоют все ненужное :) А с мылом детей первого года жизни вообще мыть не нужно, обычной чистой воды достаточно. Можно для успокоения души отвар трав в воду добавить или полстакана молока, но вовсе необязательно :) 12.08.2004 15:37:20, Марта и Глебка
IR
Ну, после родов помоют, конечно. Но вряд ли врачам будет до масел, а вам до подсовывания масел врачам. Но больше-то купать не будут до дома.

Я тоже думаю, мыло не очень нужно для малютки. Только кожу сушит.
12.08.2004 16:25:50, IR
Марта и Глебка
А, в этом плане :) Конечно, маслом никто его мазать не будет. Это для дома имелось в виду, а не для роддома, конечно. В роддом никаких масел не нужно :) 12.08.2004 17:37:48, Марта и Глебка
Мыло нужно себе, еще себе нужны шмотки, причем лучше беременные, так как за неск. дней объемы не уйдут. А себе еще можно плеер взять. Я с удовольствием Эхо Москвы слушала, пока мелкая спала. 12.08.2004 14:27:08, Аник
byashka (38)
Тоже недавно список составила, сегодня как раз хочу все собрать-упаковать :) Так как с работы пишу, то списка при себе нет, так что вспоминается только, что у меня там еще гигиеническая помада - многие писали, что во время родов губы сильно обветриваются и трескаются потом. Еще у меня Бепантен заготовлен на всякий пожарный - и себе для сосков, и малышу, если опрелости будут. И еще фотик обязательно :) Не на роды, конечно, а в палате потом пригодится :) А пеленку на пеленальный столик вам не нужно? У нас тут это обязательное требование, как и детское постельное... Приду домой, еще со списком своим сверю - может, у меня тоже чего не хватает там...или наоборот, тогда напишу. 12.08.2004 13:55:01, byashka (38)
Слушай, а может с лактовитом поаккуратнее? Оно ж (молоко) как попрет на 2-3 сутки, а деть еще столько не потребляет. Я с первой в роддоме сцеживала и отдавала на молочную кухню. Или у тебя было мало? 13.08.2004 22:51:18, Mamaudava(36)
Мне что-то кажется, что себе надо побольше одежек взять. Ну там, ночнушечку, маечку, кофточку, в конце-концов, и халату должна быть альтернатива! Косметику тоже неплохо, хоть к выписке себя в порядок привести. 12.08.2004 13:53:30, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!