Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

боюсь родить больного ребенка. помогите советом!

Девочки, успокойте меня и дайте совет. По линии мужа есть девочка с болезнью Дауна, это его троюродная сестра, ровесница. Жду второго ребенка и опять боюсь. С первым мне делали УЗИ на 6-7 неделях и смотрели толщину воротникового пространства на снимке, это определяет зародыши с бол. Дауна, если эта зона толще намного, чем обычно. А вот со вторым я это исследование делать уже опоздала, у меня 10 недель, буду делать УЗИ на 12-13 неделях. Как вы думаете, стоит ли сказать об этом врачу в ЖК? или стоит пойти и сделать амниоцентез какой-нибудь или тройной тест в платную клинику, а в ЖК ничего не говорить? Или вообще ничего не предпринимать? могут ли определить по УЗи эту болезнь на поздних сроках? наверное, нет?

11.08.2004 11:06:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толщину воротникового пространства смотрят на 9 - 13 неделю с даты последних месячных, т.ч. вы еще не опоздали. Затем, можно сделать "тройной тест" на 15-16 неделе.
Не волнуйтесь заранее!
11.08.2004 11:33:03, skvo
Чуча
Тут в конфе есть девочка с такой же ситуацией, у ее родственников ребенок с болезнью дауна, она делала анализ околоплодной жидкости. Все у нее хорошо.
Но у меня встречный вопрос, ведь болезнь Дауна-неправильное количество хромосом, разве это может передаваться по наследству? Я думала это дело случая?
11.08.2004 11:12:21, Чуча
Тыква
Анализ околопладной жидкости на 10% чреват выкидышем, генетики делают его не охотно. Важен возраст мамы, папы и можно сдать папе на хромосомный набор, если он не нарушен, то я бы не волновалась. И если зачат малыш в небеспробудном пьянстве конечно:-))) 11.08.2004 22:46:38, Тыква
не именно болезнь по наследству передается, а возможность генетических поломок, наверное... фиг знает. Главное - страшно все равно!
надо посоветоваться со врачом наверное.
11.08.2004 11:15:13, Elle и колобочек
наверное лучше с врачом посоветуйся, пускай она че те посоветут, оттуда и пляши:) Не расстраивайся заранее 11.08.2004 14:30:05, GOVARDA (32)
IR
1. Воротниковую зону смотрят как раз в 12-13 недель.
2. Сделайте тройной тест.
11.08.2004 11:08:49, IR
Anna_+
Согласна.
...Вы можете прозвонить в какой-нибудь стационар и уточнить: на каком сроке можно посмотреть воротниковое пространство. Знаю, что есть некоторые самые информативные недели, в т.ч. - 11 недель.
11.08.2004 11:35:11, Anna_+
в 12-13 недель по акушерскому сроку или "от зачатия"? как бы не опоздать. В прошлый раз мне смотрели в 7 и сказали, что самое время, когда все лучше всего видно.
но я обязательно поинтересуюсь еще раз у Узиста.
11.08.2004 11:11:14, Elle и колобочек (10-я)
IR
По акушерскому. Все считается по акушерскому :)
Я ходила в 9, мне просто сказали "поздравляю, беременна, приходи в 13, посмотрим, что там и как по делу"
В 9 там даже не человечек, а на муху похожее сушество было 2 см размером, не то что вортниковой зоны - рук-ног не видно было.
11.08.2004 11:26:45, IR
Ирэна
Сдайте все анализы и не думайте об этом, Вас все будет хорошо)))))) 11.08.2004 11:26:12, Ирэна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!