Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata (17)

термины и определения

Девочки, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но многие здеть дневную усталость, неудачный день или игру гормонов называют страшной болезнью "депрессия" толком не понимая, что это такое на самом деле...
Я, собственно к чему: девочки, не наговаривайте на себя...

вот небольшая выдержка из описания депрессии:

Депрессия - это болезнь, которая может вывести человека из эмоционального равновесия на продолжительное время и значительно ухудшить качество его жизни (трудовую активность, личные отношения, время препровождения и т.д.).
Депрессия может возникнуть как ответная реакция на предшествующую психологическую травму или отрицательное событие ( смерть близкого человека, увольнение с работы и т.п.), однако, часто она развивается без видимой причины. Депрессия не проходит сама - она требует медикаментозного вмешательства. Она хорошо поддается лечению, в результате чего наступает полное выздоровление.

Типичные симптомы депрессии, которые присутствуют не один-два дня, а более 2-х недель:
Опечаленность или раздражительность
Трудности с засыпанием, повторяющееся пробуждение ночью или слишком раннее пробуждение
Потеря интереса к работе, еде, сексуальной жизни
Чувство вины и собственный неполноценности, безнадежность в отношении будущего
Трудности сосредоточения
Постоянная усталость
Потеря веса или же, наоборот, прибавка в весе
Головные боли, боли в области сердца, спины (без органических причин)
Мысли о самоубийстве и смерти
Постоянное желание плакать

Депрессия - это не слабость характера - доказано, что при депрессии в структурах мозга, передающих импульсы, наблюдается дисбаланс определенных химических веществ, точнее дефицит серотонина. Это не короткий эпизод плохого настроения.
02.08.2004 22:30:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
У меня с неделю была на мужа аллергия и начилась депрессия, ушла жить отдельно, потом разбила пару тарелок у мужа и полегчало :-))) Подруга впадает в депрессию каждую осень сидит весь октябрь в отдельном кабинете и к ней нельзя даже зайти, иначе она плакать начинает... все у нее плохо, никто не любит, не ценит и т.д. Правда ей за 30, а живет одна. 03.08.2004 10:21:23, Тыква
для тех, у кого депрессия:))) такая тема приятная в планировочной:)) 03.08.2004 00:26:33, Шарлотка
что касается лично меня - у меня есть огромная причина для депресняка, которую примет любой психотерапевт... Я курила 20 лет, и 5 месяцев назад - бросила:))) (20 - это от того, когда полпачки в день и больше; т.е. первая сигарета в 8 классе - не в счет:)))
И если каждая из нас сядет и подумает, у каждой найдется "психологическая травма или отрицательное событие"...
так что это на самом деле все серьезно...
02.08.2004 23:23:03, Шарлотка
Гы:)) это вовсе не "преувеличение" - называть депрессией состояние беременной женщины... это термин медицинский, психиатрический:)))
Из психиатрических статей: "Депрессии у женщин встречаются не только вдвое чаще, чем у мужчин, но обнаруживают связь с репродуктивным циклом (менструации, беременность, лактация) и проявляются
- предменструальным синдромом (предменструальное напряжение, предменструальная дисфория)
- _депрессией_беременных_
- послеродовой депрессией..."
02.08.2004 22:56:09, Шарлотка
Gekata (17)
охх :)) ну если вам так нравится, пусть будет бепрессия :))))) но у меня ея нет, у меня грусть и усталость - мне других болячек хватает :))) 02.08.2004 23:01:16, Gekata (17)
а у меня болит живот и нервничаю я от того, что мужа нет рядом :(( 03.08.2004 00:10:18, GOVARDA
"Психотерапия предродовых и послеродовых депрессий у беременных" - нашла такую тему в обучающей программе ИНСТИТУТа ПСИХОТЕРАПИИ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ 02.08.2004 22:59:16, Шарлотка
kisyonok (41)
:)))Кроме мыслей о смерти, все сходится:))))))))
Это я так переживаю незадачу, произошедшую с датой родов...
Ну прям один в один, по пунктам, как написано... И это уже более 2-х недель...
Усё, депрессия, девушки...
Надо лечить:)
02.08.2004 22:55:05, kisyonok (41)
korolka
все сходится... и мысли о смерти тож 03.08.2004 08:51:10, korolka
Gekata (17)
:))) 02.08.2004 22:59:48, Gekata (17)
Ну мы это называем в переносном смысле депрессией, запихивая сюда плохое настроение. А не в медицинском смысле. Так что в серьез никто эти слова не воспринимает. 02.08.2004 22:51:41, Аник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!