Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonata (31)

"Кенгуру"

Я вот присмотрела очень недорогой рюкзачок-кенгуру, детенок родится в конце сентября, как вы думаете, стоит ли покупать эту вещь заранее или зимой в кенгурушке особо не поносишь?
31.07.2004 12:30:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
go_romanovs
Я читала о вреде кенгуру - во всех носилках, из которых торчат ноги из двух дырок идет большая нагрузка на позвоночник. Поэтому, если и носить, то только не новорожденного и только совсем недолго.
В слинге же, даже если ребенок вертикально, поддерживается его вся спина и он держится под попку. Кроме того есть еще куча удобных позиций, и ни при одной из них не идет нагрузка на позвоночник. Носить мона лежа, сидя, к себе, от себя лицом, позже на бедре, и даже на спине. Слинг так устроен, что распределяет нагрузку для мамы равномерно, спина меньше устает.
Ребенка в нем мона носить с рождения и до... пока собственная спина позволяет.
В нем можно кормить, и никто ничего не увидит, даже не заподозрят, особенно пока малыш маленький :)
Это не реклама, это отзыв одной очень довольной слингом мамы :)
31.07.2004 23:07:48, go_romanovs
go_romanovs
странно, как это 2 раза получилось? Отправляля один, чессслово! :) 31.07.2004 23:27:27, go_romanovs
Заранее точно не стоит, до 5-6 месяцев врачи не рекомендуют кенгуру, а там уже и с размером будет проще определиться-на комбинезон чтоб одевался, да и модель будет возможность определить в зависимости от того, куда с детем ходить надо будет.
Мы в 8 месяцев с дочкой в кенгурушке катались на коньках))
31.07.2004 22:09:18, Olyasha
Мне в прошлый раз понадобился 3 раза. Два раза мы в Рамстор съездили, один раз на крестины отнесли. И потом я его подарила. 31.07.2004 22:08:35, musik(37)
go_romanovs
Я читала о вреде кенгуру - во всех носилках, из которых торчат ноги из двух дырок идет большая нагрузка на позвоночник. Поэтому, если и носить, то только не новорожденного и только совсем недолго.
В слинге же, даже если ребенок вертикально, поддерживается его вся спина и он держится под попку. Кроме того есть еще куча удобных позиций, и ни при одной из них не идет нагрузка на позвоночник. Носить мона лежа, сидя, к себе, от себя лицом, позже на бедре, и даже на спине. Слинг так устроен, что распределяет нагрузку для мамы равномерно, спина меньше устает.
Ребенка в нем мона носить с рождения и до... пока собственная спина позволяет.
В нем можно кормить, и никто ничего не увидит, даже не заподозрят, особенно пока малыш маленький :)
Это не реклама, это отзыв одной очень довольной слингом мамы :)
31.07.2004 18:31:33, go_romanovs
Я, наверное, куплю.. Мало ли куда выйти нужно на полчасика, типа, за хлебом... Осенью можно кенгурушку под куртку носить, застегнется не до конца, но все равно удобно, и деть рядом:)) 31.07.2004 15:23:31, Шарлотка
LOO
Заранее лучше не надо. Знаешь, это настолько индивидуальная вещь, что лучше ты по ребенку посмотришь. Одним деткам слинги подходят, другим - кенгуру, а кенгуру очень много разновидностей для разного возраста. К тому же в зиму все-таки лучше коляска, т.к. первые три месяца вряд ли ты в кенгуру понесешь новорожденного на улицу с нашим климатом (октябрь и ноябрь у нас бывают слякотные и холодные). Кенгурушка тебе актуальна будет к весне (к ребенкиным 6 мес.), вот тогда и посмотришь. Не торопись :))) 31.07.2004 13:54:41, LOO
я не буду покупать
слинг куплю, а кенгуруху ближе к весне уже выберем
31.07.2004 12:36:02, Гайка(31)
mamajenny (25)
Объясните мне, глупой, что такое слинг? 31.07.2004 13:36:40, mamajenny (25)
LOO
Это перевязь. В книге Серзов выкройка была. Но нам она не очень подходит, к сожалению :( 31.07.2004 13:58:13, LOO
go_romanovs
не обязательно именно шить, слинг и продается тоже, можно на конфе по гв спросить где.
К слингу нужно привыкнуть, у нас неделя где-то ушла. Очень важно, чтобы кто-то показал, как пользоваться. Или на края оочень хорошая инструкция с фото. В интернете есть об этом тоже.
31.07.2004 23:10:12, go_romanovs
Кузьманя и киндер
а куда ты его хочешь носить зимой? 31.07.2004 12:33:56, Кузьманя и киндер
Sonata (31)
В поликлинику, например,Мне до нее 5 минут идти, и ради этого коляску тащить не хочется, а на руках тяжеловато... 31.07.2004 17:03:52, Sonata (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!