Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй триместр

Так, что-то у нас в конфе сегодня тишина.... никто не пишет.... почти.

Скажите, если кто знает, а каких опасностей 1-го триместра можно перестать бояться во втором? Например, возможен ли выкидыш после 12 недель? А замершая беременность???

И какие появляются новые риски?
23.07.2004 14:07:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Замершая у меня была в 15 недель...
Зато скоро он начнет шевелиться и можно будет не бояться, как он там - будешь его постоянно чувствовать, я только тогда и успокаивалась:)
23.07.2004 19:11:10, fri
Butterfly
Ну, бояться уже не нужно внематочной беременности. Риск выкидыша есть, но после 12-ой недели он уменьшается, поеотму беречь себя нужно как прежде.
Из новых осложнений: низкорасположенная плацента, открытая шейка матки.
23.07.2004 15:57:06, Butterfly
Я собственно, больше хотела узнать, не чего теперь бояться, а чего теперь уж можно точно не бояться :-)))

Например, замершая... Хотя, чего я о ней волнуюсь, когда у меня животик с каждым днем подрастает...
23.07.2004 14:39:55, Амдерминец(13)
:)))"Я, говорит, про хорошее хотела узнать"... Посмотри, какой раздел ты выбрала - "Осложнения и болезни":))))
Что хорошего: как правило, заканчивается токсикоз (если был). Проходит сонливость и апатия. Потихоньку привыкаешь к новому состоянию и не бегаешь через каждые полчаса смотреть живот в зеркало. (пардон) пИсать хочется уже не каждые два часа, а все-таки пореже...
О замершей на сроке второго триместра я нигде не слышала.. А вот угроза выкидыша еще остается:(((
23.07.2004 15:57:37, Шарлотка
Наташа (32)
Полностью поддерживаю про токсикоз и сонливость! гормональные всплески становятся редкостью. и вообще 2 семестр самое суперское время!!!!! все вокруг тебя окружают вниманием и заботой! 23.07.2004 16:16:23, Наташа (32)
Оптимистичная Рысь (30-я)
Я как то для себя из начально решила, что главное первые 12 недель вести себя относительно спокойно. И действительно, я вообще даже ходить начла очень медленно, и никаих тяжестей.
Потом как то самособой начала опять носиться (останавливаю себя постоянно) и сумки иногда ношу.
Но все же не советую повторять, лучше быть осторожнее весь срок. Но о плохо никогда не думать и все будет замечательно!!!
Береженого Бог бережет:))))))
23.07.2004 14:36:30, Оптимистичная Рысь (30-я)
kisyonok (39)
Не надо думать о плохом:)))

Опасностей, конечно же, куча, но вероятность их возникновения минимальна.

Просто надо быть внимательной к себе и обращаться к доктору, если есть какие-то тревожные симптомы.

Мне, например, в 22 недели угрозу позднего выкидыша ставили, ИЦН, низкая плацентация (этот диагноз могут ставить только после 12 недель).

Мы еще не родились, но до 39 недель доросли, надеюсь, все у нас будет хорошо:)
23.07.2004 14:26:28, kisyonok (39)
ЛЮСИК (18-я)
а у меня на моем то сроке еще плацента не созрела блин....... 23.07.2004 14:36:43, ЛЮСИК (18-я)
Оптимистичная Рысь (30-я)
Так это нормально. Я ходила на 27-й у меня была еще 0-й зрлости. И это нормально! 23.07.2004 15:08:20, Оптимистичная Рысь (30-я)
Ленусик-пузик (23-я)
Один анш знакомый сказал-если три месяца прошло-можешь играть в баскетбол)))Но это конечно не серьезно 23.07.2004 14:15:32, Ленусик-пузик (23-я)
Ну неправильное прикрепление плаценты, анемия, угроза.Но на самом деле, надо думать о хорошем:-) А об угрозе я читала, что если что-то случается до 12 недель, то это из-за плода, а после уже звисит от маминого здоровья. Удачи! 23.07.2004 14:42:12, OLESYA (24)
Да? А я вот задалась целью все же хоть раз, но до родов обязательно на каток сходить. На коньках покататься. И пусть только муж попробует мне в этом отказать. До сих пор не сходили только потому, что он свои коньки никак из-за города не привезет. 23.07.2004 14:41:07, Амдерминец
Гы:)) У меня такая же заморочка была про "покататься на велосипеде":))) Ну что сказать, покаталась... Недалеко, не быстро, но покаталась:))) Пузо реально мешает... Зато теперь мечта исполнена! 23.07.2004 16:25:13, Шарлотка
Ленусик-пузик
не шлепнуться главное! 23.07.2004 14:47:44, Ленусик-пузик
Не шлепнемся, мы все же хоть чуть-чуть, но занимались :-)

Вообще, мечтаю, чтобы у меня, во-первых, был не один ребенок, а больше, а во-вторых, чтобы хотя бы один был фигуристом.... Вот сейчас и начнем приучать :-)
23.07.2004 14:50:47, Амдерминец
! 23.07.2004 15:47:20, KsushaKsusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!