Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

чем повысить давление?

самочувствие фиговое, не выспалась, померили давление - 98 на 57, жарко, душно, короче -фигня :( что бы выпить, кроме кофе? (его уже пила, больше желудок не вынесет) Мама элеутерококк предлагает - его можно с учетом 8 недель? да, я еще и кормлю... засада, короче. Спасите, а? спасиб...
12.07.2004 12:21:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусик
О, какие люди!!!!! Тихонечко поздравляю :-))А по сути - крепкий черный час с сахаром и с куском шоколадки. А у меня по жизни давление 85 на 50, выше только в беременность бывает, представляешь, как мне тяжело жить 12.07.2004 16:04:24, Марусик
Brusnichka
крепкий черный чай с сахаром, про зеленый мне сказали, что он понижает. 12.07.2004 13:57:00, Brusnichka
Мэри Поппинс
ну поздравляю))знакомые все лица))))))))) 12.07.2004 13:24:14, Мэри Поппинс
оба -) и ты сюда! :-) а я почти отсюда ... про давление не знаю ... многие сейчас себя неважно чувствуют ... может, просто лечь отдохнуть? ... сок свежевыжатый выпить? это очень освежает ... 12.07.2004 13:07:00, Wint (37-я)
А мне на этом сроке элеутероккок назанчали. Вы же выпьете 1 ч.л. это не страшно совсем. 12.07.2004 12:38:50, OLESYA
Odyvanchik
по-моему зеленый чай понижает давление, попробуй обычный крепкий черный с сахаром и шоколадкой(лучше -черной горькой) 12.07.2004 12:32:53, Odyvanchik
Ни, зеленый повышает точно, но медленно, рек-ся беремешкам как замена кофе. Так что можно. 12.07.2004 12:36:09, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Butterfly
его гипертоникам назначают пить!!! понижает!!! 12.07.2004 14:43:31, Butterfly
Ну не зна... Я статью самолично про енто читала... А может он стабилизирует? А мы спорим... 12.07.2004 14:53:01, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
"Теин (содержащийся в чае) расширяет сосуды, активизирует кислородный обмен и улучшает мышечный тонус без учащения пульса и_повышения_давления_."
на этом сайте - все про чай
12.07.2004 15:10:20, Шарлотка
Butterfly
Гипертония отступает
Исследования японских ученых показали, что у больных гипертонией И и ИИ степени, долгое время употребляющих зеленый чай, артериальное давление может снизиться на 10—20 процентов.
Правила приготовления чайного напитка для лечения гипертонии несложны.
Перед заваркой измельченный сухой зеленый чай слегка промывают теплой кипяченой водой, чтобы уменьшить в нем содержание кофеина, который возбуждающе действует на сердечно-сосудистую систему. Затем промытый чай заливают кипятком (из расчета 3 грамма чая на 100 грамм воды) и настаивают 10 минут.

http://ronl.ru/refs/5324/ref_part_11.shtml
----------------------------------------------------------------------------
....Перед зеленым чаем отступает даже гипертония. Исследования японских ученых показали, что у больных гипертонией 1 и 2 степени регулярное употребление чая снижает артериальное давление на 10-20 процентов.

http://www.sib-cg.krsn.ru/articles/19.shtml
Могу еше 20 ссылок найти :-)
12.07.2004 17:09:59, Butterfly
Така статья положительная, а я спорную читала... Ну короче фик с ним, если от него лучше, то пить можно! 12.07.2004 16:33:14, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
а как вкуусно:))) в смысле настоящий китайский чай пить в хорошей компании, в чайном клубе:))) у меня из-за беременности и так много любимых развлечений обломилось (ну, типа велика, картинга и боулинга и пр.)... так вот чайный клуб - это то немногое, что осталось, поэтому он мне особенно дорог:)) 12.07.2004 16:56:37, Шарлотка
Всякие травки и спиртовые настойки на таком сроке не рек-ся, можно поискать в и-нете инфу про элеуторококк, может есть что, я обычно так делаю. У самой такая засада с давлением!, но кроме кофе и чая с сахаром не рискую... 12.07.2004 12:29:47, Колобчана с колобченком 28 (ex Alencha)
Odyvanchik
не знала, да, забыла сказать - элеутерокок точно нельзя, мне при планировании прописали, но я не стала пить, т.к. думала, что уже напланировали, а он противопоказан - повышает тонус всего!!!! 12.07.2004 12:40:52, Odyvanchik
girlkatya и Бумзель (6 мес)
мне помогал зеленый чай! попробуй может и тебе подойдет 12.07.2004 12:27:19, girlkatya и Бумзель (6 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!