Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измениляс резус-фактор

Добрый день, девочки!
Хочу поделиться пережитым мной сегодня "шоком" после планового похода в ЖК. Берерменность у меня вторая, срок 11-я неделя. Так вот после сдачи всей кучи анализов для постановки на учет мне выдали, что у меня вторая группа крови, резус положительный. Но ведь всю первую беременность у меня был отрицательный резус и я постоянно сдавала анализы на антитела (правда это было 8 лет назад). Врач говорит: "Хорошо, что группа крови совпала". Я попросила пересдать. Но в лаборатории обиделись, что я их подозреваю в ошибке. Вот теперь в полном недоумении буду ждать результатов. Разве такое бывает?
09.07.2004 12:04:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima(32)
такого быть не может - не переживай, дождись анализов! 09.07.2004 13:43:55, Maxima(32)
Пингвин и ПингВишенка
Не бывает. Если вдруг и второй анализ (который лучше было бы сделать в независимой лаборатории) подтвердит смену резус-фактора, требуйте занесения себя в книгу рекордов Гиннеса или в какой-нибудь справочник "Чудеса науки". Резус-фактор записан в вашей ДНК и поменяться не может в ПРИНЦИПЕ. Вы же не мутируете, надеюсь? :))) 09.07.2004 13:32:10, Пингвин и ПингВишенка
:-)) 09.07.2004 13:35:34, Пиранья (38)
Мэри Поппинс
а я уже слушала подобное, но не знаю, может этоо просто ошибка, а может и правда бывает. 09.07.2004 12:46:22, Мэри Поппинс
Слушай, а я не первый раз такое слышу! Отчитайся потом, плиззз! 09.07.2004 12:42:14, Alencha (28)
Оптимистичная Рысь (28-я)
ничего себе, такого быть не может. Либо раньше ошибались, либо сейчас. Сходи к другим, пересдай на всякий случай. 09.07.2004 12:26:15, Оптимистичная Рысь (28-я)
Butterfly(30)
нет конечно :-) если был отрицательный, то положительным он уже стать не может. 09.07.2004 12:10:07, Butterfly(30)
могу рассудить ваш спор. Присутствие Ph+- фактора - это присутствие какого-то белка. Его может быть ОЧЕНЬ мало в крови, но все таки он есть. У меня тоже так было. Все детство мне говорили, что у меня "-", а потом в 18 лет узнала, что "+". Просто это зависит от тестов - иногда бывают реактивы старые, просроченные и плохо показывают. Там идет какая-то реакция, и она показывает, есть этот белок в крочи или нет. когда мне определяли "+", врач сказала,что у меня этого белка так МАЛО, что в принципе можно сказать, что у меня резус-фактор "0" :-))))))
А на самом деле, конечно, плюс. И у вас может быть так. Не переживайте. Если не уверены, пересдайте в хорошей клинике. Я тоже пересдавала 3 раза. Потом еще и печать поставила в паспорт :)
Так что так быть МОЖЕТ!
ПРосто ваш ПЛЮС сразу не распознался!
А кровь свой фактор конечно же, в течение жизни не меняет. Это реактивы имеют обыкновние портиться и давать неправильные результаты :-)
09.07.2004 12:59:28, Elle и колобочки (5)
Butterfly(30)
честно говоря, я в первый раз такое слышу!Насколько я знаю, этот антиген(белок), находяшийся на поверхности эритроцитов либо есть, либо его нет. Йа задавала етот вопрос на курсе физиологии, мне так ответили и я была абсолютно в этом уверена. Йа вполне допускаю мысль о том, что в детстве может титр белка меньше, чем в 18 лет. НО ведь не у взрослой беременной женшины меняется резус-фактор. Йа остаюсь при своем мнении- это ошибка лаборатории.... 09.07.2004 15:57:21, Butterfly(30)
Спасибо. Буду "дознаваться" до победного. 09.07.2004 13:26:03, Старенькая-новенькая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!