Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Antera

Привет! Ну ты где пропала? ездила в 4-ый? Как впечатления?
Росно гады ещё гарантийное письмо туда не послали, а я в4-ый позвонила и что-то мне не лаково ответили-Где гарантийка от Росно? Вот сейчас сижу на телефоне разбираюсь с Росно.
У меня уже мандраж начинается!
06.07.2004 13:32:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antera (38-я)
НЕ ДАЛИ ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ ВНИЗУ. ПИШУ ЗДЕСЬ.

Здорово, может у нас обеих получится с львицами ))))

А когда ты на след. неделе в роддом едешь?
09.07.2004 14:38:23, Antera (38-я)
Antera (38-я)
Кстати, может встренимся на выходных? Чтобы потом в роддоме друг-друга узнать .... )))))))) 09.07.2004 14:52:22, Antera (38-я)
Antera (37-я)
Ездила, врач понравилась, договорились, что если до 24 ничего не произойдет, кладут в патологию готовить шейку и рожать. Уже жду, не дождусь, когда избавлюсь от живота...
Ездила на днях к подружке, которая неделю назад у родила в 4-ом роддоме, смотрела на малютку - такая классная )))))
06.07.2004 14:15:02, Antera (37-я)
Абалдеть, осталось-то всего ничего, 24-это уже через 2.5 недели?
А тебя не смотрели-как там всё готовится или нет? Или ждать естественного хода событий? Про обезболивание что-нить говорили? Ты эпидуралку будешь делать?
Я еду завтра до 14 часов сказали приезжать.
06.07.2004 15:02:40, Lenutsa (37-я)
Antera (37-я)
Нет, не смотрели. До 24 будем ждать естественного хода. А когда 24 приеду, они посмотрят, если все нормально и шейка готова, то рожать. А если не готова, то стимульнут скорее всего - гель + простогладин. По поводу эпидуралки, я буду платить, чтобы анастезиолог приехал, но делать или нет - по обстоятельствам. Я вообще решила, что ходить до 41-42 недели не буду, т.к. они по УЗИ могут определить степень зрелости плаценты. И эта девчонка родила в 39-40 недель, а плацента уже достаточно старая была. Так что хочу уже быстрее родить )))))

А тебе зачем ехать? С врачом знакомиться?
06.07.2004 15:18:03, Antera (37-я)
Я поеду на первичную консультацию, это у них так называется. Спрошу про условия, что входит в мой контракт, входит ли обезболивание, нахождение с мужем. Всё-таки мы хотим быть вместе до самих родов, во время схваток.И вообще как вести себя сейчас, до родов нужно ли к ним приезжать ещё или тоже скажут пока ждем, а там по обстоятельствам. Мне интересно, а когда они будут узи делать, чтоб определить проходит плод или нет? Короче столько у меня что-то непонятного в голове просто жуть.
Как у тебя подготовка идет, что-нить ещё купили? Я вот тут перестирала всё что у меня было и погладила. в выходные поедем оставшееся покупать, я как подумаю столько ещё всего надо!
06.07.2004 15:50:04, Lenutsa (37-я)
Antera (37-я)
Я еще ничего не стирала и не гладила. Думаю на выходных заняться. Коляску и кроватку оставила на откуп мужу. Он против подобное до родов покупать - а я спорить не стала. Пусть сам выбирает, когда рожу. (хотя может кроватку куплю, т.к. туда и бельишко надо купить и постирать). В эти выходные купила молокоотсос, памперсы, набор бутылочек, трусы себе одноразовые и лифчик для кормления, прокладки толстые. Вот. А чего еще надо покупать?

Аа, спроси у них, что можно с собой брать, что потом нужно, чтобы муж принес и т.д. А представь, что вместе будем рожать??? Нам надо хоть познакомиться до этого момента, чтобы в роддоме узнать друг друга )))))))))
06.07.2004 16:03:30, Antera (37-я)
Да уж-всё может быть! Как будем знакомиться?:)))Ты днём дома бываешь?
Всё это я спрошу завтра.
Будем тоже покупать бортики, комплект на выписку (ха-ха, мы до сих пор точно не знаем кто же у нас будет-мальчик или девочка)буду покупать наверное всё белое, чтоб в просак не попасть.Хотя купила некоторые одежки девчачьи.Были в выходные с мужем на колменской-походили, поглазели и уехали НИЧЕГо не купив,прикинь?! Мозги встали в раскоряку, глаза разбежались, продавцы , идиоты, пристают, ничего толком не посмотришь. Вообщем планирую к выходным составить своё список того, что надо на первое время и поедем купим.
Тут что-то у меня немного потянуло бок, и муж уже неделю трендит-давай сумку в роддом собирать, не дай бог в расплох нас застанет это дело.
Слушай,а какие ты памперсы купила-мы купили пока одну пачку хаггисов-не знаю прально или нет?
Что за прокладки и одноразовые трусы купила и где?
06.07.2004 16:27:54, Lenutsa (37-я)
Antera (37-я)
Подгузники купила Фиксис (с выемкой для пупка). Но такие же купила и подружке, у которой недельная девочка. Когда на ребенка их одели, оказалось, что пупок все-равно закрывает. Так что не знаю.

Прокладки купила одни Либресс (ночные) и еще куплю Белла - но они уж очень большие (ненавижу такие, но что делать).
Трусы одноразовые (75 руб) и лифчик (аж 250 рублей - тот, что посоветовала продавец). Кстати, второй день хожу - хороший лифчик и такой дешевый. Там были и дороже, но продавец почему-то этот посоветовала. Фирма MAAM.Слизанный с Франции, как я поняла. Купила в уличном павильоне 50Б рядом со входом в белый зал на Совенке. Пожелела, что не нашла этот магаз раньше, так как там много добеременной одежды довольно приличного качества и фасончика.

А забыла, клеенку еще купила двойную - с одной стороны клеенка, с другой махровая простынка, чтобы можно было масика класть. + купила одноразовые пеленки-клеенки. (пару штук в роддом привезут потом).

Я, кстати, посмотрела на цены на Совенке - они гораздо выше цен в том же магазине на Краснобогатырской. Так что может есть смысл вам туда съездить.
06.07.2004 18:22:00, Antera (37-я)
Да уж ты молодец-много купила. На коломенской ни одноразовых пеленок, ни много того что я хотела купить нет. На коломенской такая пеленка клеенка стоит 300 руб-я на нее тоже смотрела, а сколько ты за нее отдала на Совенке? Да, дело уже не в деньгах , а во времени-его почти не ост ается, а столько всего надо. Я тоже хотела купитьь фиксис и тоже читала про этот пупок,но я их не встретила. Значит ты говорищь пупок все-равно закрыт? Ну ладно, если увижу куплю. А где этот магаз на Краснобогатырской?
Про одноразовые пеленки мне подруга говорила-очень ее выручали и удобно с ними.
06.07.2004 20:54:56, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Пеленка стоит 250 руб. Но я не присматривалась, может где дешевле есть. Просто все в одном месте покупала - молокоотсос и прочую муру и ее купила. Фиксис на Совенке стоит 185 руб. А Памперс - 180.

Магазин на Краснобогатырской д. 31 или 32 кажется. Бэмби называется. Не проедешь. Плюс вчера в Рамсторе Сити увидела бодики очень симпатичные по 40 руб.
Ты когда в Роддом едешь?
07.07.2004 11:31:46, Antera (38-я)
Я приехала из роддома.Ух провела там целых 4 часа! Заключили контракт (формальности, июкю платит страховая контора). Народу на заключение контрактов просто толпа. Сначала попала на первичную консультацию к гинекологу, она послала к терапевту, на УЗИ и на консультацию к анестезиологу.
УРА!!!! Наконец-то мне показали нашу девочку!!!Узист был супер-кто ж говорит тебя до этого смотрел и не увидел эти 2 плюшки между ног!!!! По УЗИ она тянет уже на 38 недель. Сказали перестать пить все витамины. Анестезиолог провела беседу об обезболивании. Терапевт посмотрела карту, померяла давление. Затем опять к гинекологу-она обмеряла меня, сказала есть салатики, чтоб не откармливать девицу. На след неделе иду туда на 2х часовой курс по вертикальным родам и на экскурсию.Вот.
Самое главное что мы теперь знаем кого мы ждем-недождемся -нашу красавицу, а то она всё пряталась от нас!!!
07.07.2004 16:49:08, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Ой, молодец!!! Поздравляю! Одни девчонки у нас будут))))) А врача-то выбрала конкретного или нет? 07.07.2004 17:05:14, Antera (38-я)
Конкретного врача там не дают-рожаешь с дежурной бригадой, но на родах контрактом обеспечивается обязательное присутствие таких врачей как:акушер-гениколог,анестезиолог,неонатолог,акушерки,анестезистки(из договора переписала)
В 4м все контрактники рожают с дежурной бригадой.
07.07.2004 17:27:23, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Ты там конспектик запиши по вертикальным родам... может мне пригодиться.... )))))))))))))))))))))
У нас, кстати, сегодня 38-я неделька началась. Вот. А у вас в воскресенье, если я правильно помню?
07.07.2004 17:32:38, Antera (38-я)
Обязательно всё запомню и запишу.
Поздравляю с 38!!!
Да, у нас отчет по воскресеньям идёт.
Кстати, а вы над именем ещё не думали?
07.07.2004 18:32:25, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Тут полная неразбериха. Понять никак не могу, как надо назвать. Решили - когда увидим, тогда имя само придет. Теперь пока на эту тему не мучаемся ))))
Слушай, а я забыла - вы с коляской-то определились? Вот кроватку Пали купили, а коляску?
07.07.2004 18:50:38, Antera (38-я)
Мы купили всё сразу и кроватку и коляску Пег-Перего (люльку).
Мне очень нравится коляска т.к. я не хотела в клетку, а теперь что-то все коляски в клетку. У нас она фисташкового и кофе с молоком цвета.
07.07.2004 20:39:43, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
А модель какая? 07.07.2004 20:59:19, Antera (38-я)
Модель похожа на ALICE.Но может я ошибаюсь.
Можешь посмотреть по ссылке.
08.07.2004 08:04:38, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Не могу посмотреть по ссылке ))) 08.07.2004 11:11:35, Antera (38-я)
Посмотри здесь-она похожа.
С самыми большими колёсами.
08.07.2004 11:48:32, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
То есть она не трансформер? А прогулка отдельно? И за сколько купили, если не секрет. 08.07.2004 11:55:39, Antera (38-я)
Нет, не трансформер.Я сразу хотела люльку, объясню почему- деткам нашим предстоит всю осень, зиму да и весну по холоду ездить (сама знаешь нашу погоду)и в этом люльке нет равных. А на лето большая прогулка не нужна-мы купим трость хорошую, т.к. они уже будут ходить или пытаться ходить. А на коломенской посмотрела на трансформеры-ну громыхалы,все какие-то перекрюченные. Но это ИМХО.Кому-то нравятся трансформеры, кто-то вообще в кенгуру таскает.
Отдали мы за неё 5 тыщ. Но она просто идеальном состоянии.
08.07.2004 12:08:40, Lenutsa (37-я)
И у нас такая же. :)))) Мы тоже весной прогулку легкую покупать будем 08.07.2004 13:21:39, Jen-ka (37)
Ну надо же! и прям нас можно будеи в рекламе этих колясок снимать.!:))) 08.07.2004 22:40:26, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Но люльки ведь до 5-6 месяцев, а потом уже они пытаются садитья? А 5-6 месяцев это только-только зима. А потом нужна теплая прогулка. Или я чего-то не понимаю? 08.07.2004 12:30:52, Antera (38-я)
Ну и пусть садятся, в люльке и сидеть можно в этой Пег-перего плавно поднимается изголовие, им 6 месяцев в январе будет-самые холода. Вообщем я до весны планирую в люльке возить-мне подруга сказала- у меня в люльке ребёнок и выспится и наиграется. Трансформеры они низкие-как ты по зиме будешь возить в нем? Только не пойми меня неправильно-я не агитирую, если вы решили трансформер,значит трансформер. Просто у нас так вопрос не стоял-мы сразу хотели люльку. Сейчас собираюсь на Совенок,похожу погляжу-мож чего и куплю. 08.07.2004 12:49:47, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Давай. Посмотри, может чего интересненькое найдешь...
По поводу коляски, мы еще ничего не решили. Я еще тока дуууумаю и ничего не понимаю.
Напиши, как приедешь.

08.07.2004 13:21:28, Antera (38-я)
Ну что-я провела на Савенке 5 часов.:))) Дождалась когда муж с работы за мной приедет,с ним ещё походили. Короче, я купила:
одноразовые пеленки Фиксис и ещё какие-то французские, они попроще.
одноразовые трусы по 35 руб-3 шт, кстати их можно стирать.
прокладки для рожениц
бюстик для кормления
вкладыши в бюстик
салфетки для груди
салфетки влажные для малыша
2 клеенки-одну обычную, постелю на свою кровать, а другую на детскую кровать с резинками на матрас натянуть, чтоб не съезжала.
палочки ушные
Вообщем самое главное, я купила эту всю мелочь, в выходные поедем закажем камод на Савенке(мне очень понравились там цветные камоды с пеленальной доской, но они нам немного длинные, там можно заказать покороче и с разной модификацией полочек-ящиков)
ещё купим на выписку костюмчик и бампер на кроватку и вроде будет усё.
08.07.2004 22:52:24, Lenutsa (37-я)
Покупай такую же, бум ровестниками инкубаторскими ходить :))) 08.07.2004 13:24:57, Jen-ka (37)
Antera (38-я)
Поздравляю с удачными покупочками! Уже когда наши детки родятся!
Мне на самом деле уже так надоел живооооооот....
09.07.2004 10:59:37, Antera (38-я)
Cпасибо!
Да уж когда????? У меня в след пятницу у подруги свадьба-я уж боюсь кабы чего не вышло после неё. Мне надо обязательно дождаться 23-го, а там можно и рожать. Дело в том, когда мы с мужем планировали ляльку-мы хотели девочку и львицу, а лев начинается с 23го. Во как у нас всё сложно.
09.07.2004 12:03:35, Lenutsa (37-я)
Antera (38-я)
Ой, ну это уже супер-планирование. А расскажи-ка мне, чем отличаются девочки-львицы? 09.07.2004 13:57:04, Antera (38-я)
Ну исходили мы из того, что тянуть мы больше не хотели,все знаки после льва как-то нам не очень подходили.А львицы они такие с характером, добиваются по жизни всего ( а не то что у меня свекровь-рыба, ну ни бе, ни ме). А жизнь сейчас сложная, надо бороться за место под солнцем-так что хотим чтобы она была у нас сильная,умная итд итп....Ну короче все родители хотят одного и того же своим детям. 09.07.2004 14:12:35, Lenutsa (37-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!