Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс

Как вы проводите вечера?

Днем на работе, вечером прихожу, дите уже на улице с няней. Я ее сменяю и гуляю с деткой не заходя домой даже. Вчера гуляли с ним до 21.30. И все равно домой тащила его в слезах. Все мамочки, как нормальные, сидят себе по периметру песочницы, дети, как опять же нормальные, играют в этой песочнице. Мой же бежит!!!!!!И я за ним! я бегаем с ним. ТО в лужу, то машину поцеловать, то за собачкой, то в коляску чью-нибудь нос засунуть....Домой прихожу без ног(((
Открываю холодильник....короче дите в ванной плюхается смывая полпечосницы с себя, я на кухне бегом ему ужин. Потом он кушает, я готовлю еду на следующий день. И все! И спать потом!!!
А у вас как? Завидую тем, кто может не готовить и лежать весь вечер задрав ножки))Хоть один раз в неделю!))
01.07.2004 13:04:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(35-я)
Мы вечерами едем на квартиру, где я сижу задрав ножки, а муж собирает кроватки, организовывает кладовки, делает всякие мелочи по ремонту. Если мы с ним не едем в квартиру, то мы с мамой вечером едем в магазин для дома и тратим деньги. Йа почти не готовлю сейчас. Йа вообще всегда готовлю только по желанию. Хотя готовить люблю. Но вот в последнее время нет желания почему-то. Так что если дома есть нечего, то идём в ресторан, или заказываем что-то на дом. А если мы никуда не едем, то я сижу за своим компом, а муж за своим, едим мороженное и перебрасываемся xиxами и xаxами :) 01.07.2004 17:03:46, KengaLU+2(35-я)
mamajenny (21)
Сейчас буду хвастаться и дразнить: старший сын в лагере с бабушкой (она там воспитатель), уже на вторую смену поехали. В августе поедет в гости к тругой бабушке в другой город. В общем, отдыхает он от нас. Обычно я прихожу с работы, разогреваю ужин, тут и муж поспевает, мы едим, ему остается вся посуда, поскольку я с того момента, как села, сил в себе больше не ощущаю! Потом кто быстрее успеет за комп, (при этом я кричу - "Кто беременную обидит, тому плохо будет!")))))) А потом валяемся и смотрим кинушки (скачиваем с нета). С понедельника я на дневном стационаре, так что вообще расслабляюсь дома , обязательно устраиваю себе сончас, готовлю всякие вкусности (только что блинов напекла), читаю вдоволь (тыщу лет столько не читала!!!). И впереди у меня такой лафы еще неделя!!!!! Ой. уже так длинно получилось, но я действительно, так отдыхаю... хоть и в городе... 01.07.2004 16:31:30, mamajenny (21)
Ой, не завидуй. Вот тут лежишь вот так уже вторую неделю, чувствуешь себя при этом отлично, а сделать ничего не можешь - ни приготовить что-то, ни к ребенку съездить на дачу, ни дома убраться. Тут каждому свое - кто что не может сделать - о том и плачет :)) 01.07.2004 15:06:40, Ильда (22)
Наташа (28)
Так как у меня из детей в данный момент только муж и пуз, то вечерами я предоставлена сама себе, а еду я готовлю сразу дня на три-четыре! так что наслаждаюсь последними месяцами свободы :))) 01.07.2004 14:58:29, Наташа (28)
Irin (9)
А я после работы забираю свою Полинку (4,5 года) из сада, мы топаем домой. А там я ложусь в постель. Токсикоз меня достал, совсем себя человеком перестала чувствовать. Благо у меня и муж, и дочка золотые. Возле меня хлопочут. Муж готовит ужин и приносит мне в постель. Я уже не говорю, что уборка и помывка посуды полностью на нем. Дочка тоже понимает, что маме плохо, развлекает меня, подает что-то. Одним словом, я пока ленюсь в свое удовольствие. :)))

Lilypie Baby Days
01.07.2004 14:57:58, Irin (9)
fri
Мой муж обедает плотно, а на ужин только кофе-фрукты-йогурты-кейки, двое мелких ложатся спать в 7 (совсем мелкая в 11 покушать правда еще просыпается, а потом до утра), так что вечером я сижу за компом и ем:))), еще старшей читаю книжку и она уходит спать, потом в 10 приходит муж и мы или погулять ненадолго выходим или так сидим. 01.07.2004 14:23:01, fri
Оптимистичная Рысь (26)
Всегда мечтаю перед сном гулять. но пока еще не получается. Одна не пойду, а муж приходит поздно, конечно, уставший, да ему еще и некогда, опять работа.
01.07.2004 14:42:45, Оптимистичная Рысь (26)
fri
Я тоже одна не хожу. Мой тоже уставший приходит и поздно, он он знает, как прогулки для меня важны (тем более выходной у нас один и без прогулок), так что иногда ходит. Летом:) Зимой-то погода так себе, ему не хочется (а я бы под дождиком и погуляла бы, под мокрыми деревьями, вдыхая сырой воздух...) 01.07.2004 14:54:43, fri
Мама Оля(7)
Если не планирую на ужин что-то "трудноприготовляемого", то отдых (относительный) начинается со времени приготовления ужина. Старшие занимаются ужином, я с младшими "почитанием" или "порисованием", чем-нить спокойным, потому как эти вечные двигатели довольно долго успокаиваются. После ужина начинается помывочная компания. Они сами устанавливают очередь, кто первый-второй. А уж когда детки угомонились, по кровткам разложились, то и мамочка отдохнуть для себя может. Сажусь в любимое кресло, беру в руки вязание или вышивку и наслаждаюсь:) Даже если муж захотел чайку вечернего попить, то уже много лет знает, что после того как уложены дети - время моё и только моё. Так что если проголодался - дорогу на кухню знает:) 01.07.2004 13:42:31, Мама Оля(7)
Оптимистичная Рысь (26)
Мои вам восхищения!!!!!!!!!:))))))) 01.07.2004 13:50:14, Оптимистичная Рысь (26)
Мама Оля(7)
Спасибо!:) 01.07.2004 14:07:18, Мама Оля(7)
Как славненько и миленько! Мы тоже так хотим, потом когда-нибудь :-) 01.07.2004 13:46:57, Амдерминец
Мама Оля(7)
Всё так и будет!:) Надо только в это верить:) 01.07.2004 14:06:48, Мама Оля(7)
Мэри Поппинс
вот где герои-то!!! у вас будет 5-ый?
все, умолкаю)))))))))))))))
01.07.2004 13:45:03, Мэри Поппинс
Мама Оля(7)
Почему?:) У Вас ещё всё впереди:) И сынуля у Вас прекрсный, всегда с удовольствием про него читаю:) 01.07.2004 14:05:58, Мама Оля(7)
Мэрь, я вообще себе не представляю, как можно все успевать - с ребенком и еще работать!!!!
Девчонки, все кто работает и еще не в декрете - ВЫ ПРОСТО ГЕРОИ и медали вам!!!
01.07.2004 13:32:35, Шарлотка
Мэри Поппинс
у меня знакомая сейчас тоже еще работает, тоже журналист, а у нее 33 недели. И ждет она четвертого ребенка!
ой, я про нее всегда много рассказываю, все др. конфы уже наслышаны о ней и ее семье)))))))
01.07.2004 13:34:23, Мэри Поппинс
Подруге вообще ОРДЕН и наградную серебряную СОСКУ!! 01.07.2004 13:37:09, Шарлотка
Мэри Поппинс
пятого когда родит может и получит чего-нить))))но я бы так как она не смогла(((
она даже и не гуляет с детьми - когда ей и много еще чего н еделает. Так что где есть плюсы всегда можно и минусы найти. Но не буду сейчас углубляться в проблемы многдетных семей.
01.07.2004 13:38:39, Мэри Поппинс
Гы:)) У моей родной сестры четверо детей, может, еще и пятый будет:)) Так что мне многодетники - не понаслышке:)))Сестра всегда шутила - "халявщица, я за тебя отдуваюсь". Теперь вот и я присоединяюсь:)) 01.07.2004 13:43:59, Шарлотка
Мы приходим домой и плетемся на кухню готовить ужин. Потом - телевизор, кино, телефонные звонки и уже спать пора.

Честно говоря, такой режим начинает меня угнетать. Пока есть время считаю надо вести более активный образ жизни - гулять, ходить в гости, и т.д. и т.п. А так очень скучно получается. Ладно, я понимаю, до диплома некогда все было, а сейчас диплом уже позади, а больничный режимчик остался :-(
01.07.2004 13:20:06, Амдерминец
Мэри Поппинс
ниче! меняй режим. пока можно, развлекайся, в гости ходи, купаться и всяко-разно и кафе, в кино, потом не до того будет некоторое время. И ребеночку нужны положительные эмоции. 01.07.2004 13:35:17, Мэри Поппинс
А уж маме как нужны :-)

В общем, сейчас, замуж выйдем, и возьмемся за мужа как следует :-)
01.07.2004 13:43:43, Амдерминец
Оптимистичная Рысь (26)
Просто я в детстве:))))) (по рассказам мамы). Одну оставить нельзя было, пару раз застревала головой между решетками в кроватке:))))) Много чего еще было, стыдно аж рассказывать:))))))
Зато сейчас вся такая правильная, блин:))))))
01.07.2004 13:12:00, Оптимистичная Рысь (26)
Мэри Поппинс
о!!я тоже много где застревала)))))и тоже стыдно арссказать - надо топик отдельный вывесить на эту тему))))) 01.07.2004 13:28:55, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (26)
Замечательный ребенок:))))) Обожаю таких:)))))))
Серьезно! Знаю, что тяжело с такими, но симпатия ктамким просто беспредельная:)))))
А готовить и без малыша пока приходится. Муж что-то всегда есть хочет:)))))))
01.07.2004 13:09:39, Оптимистичная Рысь (26)
Мэри Поппинс
муж может хотя бы один раз!!!!поесть пельменей мамгазинских, пожаритьс [censored]е яичко с сосиской, правда ведь? или обойтись напрмиер просто жареной картошкой или окрошкой? а ребенок- нет((((((( 01.07.2004 13:28:12, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (26)
Ну в этом плане, хороший муж достался, мне порой так не хочется готовить, он и не привередничает (ТТТ) и постучать надо, чтоб не сглазить такое счастье:)))) 01.07.2004 13:35:35, Оптимистичная Рысь (26)
Мэри Поппинс
ну вот))) 01.07.2004 13:39:14, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!