Раздел: Медицинские вопросы (Какие упражнения делать для переворота ребенка в животе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В обратном порядке

В обратном порядке

В обратном порядке

Что делать если приближается заветный час Х, а малыш не хочет переворачиваться головой вниз? Как в таком случае он появится на свет? Ответит на этот вопрос будущей маме сможет врач, который наблюдал ее в течение всех девяти месяцев.
29.06.2004 10:47:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 25.07.2006 15:21:08
То, что я делала, привело бы в ужас всех врачей. Но мне быо обещано, что если тазовое предлежание останется - только кесарево. Поэтому перед тем, как лечь на плановое кесарево (за день) я целый вечер кувыркалась... Но - до этого я постоянно занималась гимнастикой и много двигалась. В ночь перед поступлением в роддом ребенок перевернулся как надо (за 2 недели до естественных родов). Так что все возможно. 27.08.2004 17:25:34, Татьяна
как жаль, что у меня не было доступа к интернету во время беременности. а врач ничего не посоветовала. хотя мой "малыш" был 4510 гр. и вряд ли смог бы перевернуться самостоятельно. 30.06.2004 14:49:07, Рюмочка
Xoroshii chelovek mne vovremia podskazal - poplavat; pomog bassein s pervogo raza - ochevidno, byl vysokii tonus, v vode vse rasslabilos. Tak chto znau dva sluchaya polozitelnogo effekta plavania v sluchae tazovogo predlezania: u menia doch perevernulas, a u devochki, kotoraya dala sovet, - syn. 29.06.2004 15:49:00, Oxana
Мне очень фраза не понравилась по поводу того, что 34-36 недель крайний срок. Я все еще надеюсь, что девочка наша образумится и перевернется. А упражнения я уже 2 мес делаю и не помогает. 29.06.2004 10:53:39, Jen-ka (36)
Некоторые перед самыми родами переворачиваются, это мой врач сказал, а ему уже лет так 65 и он всю жизнь гинекологом работает, много чего повидал и родов ой сколько принял.
А "березку" делаешь? Я три раза с помощью мужа сделала (ощущения, конечно еще те :-), ухохотались просто) и малыш перевернулся.
29.06.2004 11:02:06, Пиранья (37)
Я сделала один раз, чуть не умерла. У меня итак ребра уже сантиметров на 10 поднялись, а тут еще живот на них навалился, я чуть не задохнулась, больше не стала эксперементировать. :)) Не для нашего пуза березка :))
Мне на днях историю рассказали, как у девушки дите во время кесарева перевернулось. Разрезали ее, а дите рас и перевернулось... Обидно.
А наша девица, похоже такая толстая, что ей места не хватает. Она часто поперек встает и как-будто пытается перевернуться, но не может.
29.06.2004 11:10:02, Jen-ka (36)
У нас и попой вперед рожают, говорят, что для девочек это не так уж опасно. Сестра когда лежала в роддоме, то ее соседка по палате мальчика так родила, врачи знали, что он так лежит, все прошло замечательно. А тебе что говорят, обязательно кесарево, если не перевернется? 29.06.2004 12:44:00, Пиранья (37)
У нас и попой вперед рожают, говорят, что для девочек это не так уж опасно. Сестра когда лежала в роддоме, то ее соседка по палате мальчика так родила, врачи знали, что он так лежит, все прошло замечательно. А тебе что говорят, обязательно кесарево, если не перевернется? 29.06.2004 11:35:38, Пиранья (37)
Мне пока вообще ничего ен хотят говорить, видимо, выжидают. Завтра пойду, сама спрашивать буду. 29.06.2004 12:32:14, Jen-ka (36)
Larun (34)
Вот и я тоже страдаю по этому поводу! Уже сколько и читала, и вопросов позадавала, с двумя врачами советовалась. И все пугают: если до 34-36 не перевернулся, облом, а многие говорят, что и позже бывает. Родить-то самой хочется, но знаю, что попой вперед опасно! Упражнения делаю, уговариваю, может, все-таки улыбнется мне счастье, и перевернется она!! 30.06.2004 15:39:21, Larun (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!