Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. (39)

Соответствие размеров срокам

Девочки, кто-нибудь проверял соответствие размеров плода по результатам узи срока беременности и расчитывал вес и рост малыша? Я ввела данные последнего узи и получилось, что малыш сильно отстает по некоторым параметрам... Кроме того, по этим расчетам он тянет всего на 49 см и весит около 2900... это же мало((((( Может эти все интернет-формулы бред? Успокойте... На узи врач поставил срок 38-39 недель как и положено...
27.06.2004 10:40:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родилась в 40 недель, рост 49 см, вес 2750. Просто мама моя мало набрала за беременность, только и всего. Зато рожать было легко! 28.06.2004 18:26:56, Вера К. (32)
Во-первых, бред, а во-вторых, ничуть не мало. Это нормальный рост и все для доношеного ребенка. И нечего расстраиваться, что не богатыря родишь, такие дети даже быстрее потом развиваются. 28.06.2004 12:47:10, Ильда (22)
Значит все хорошо, раз врач крик не поднял:) 28.06.2004 12:14:47, Алена Ш. (25)
IR
А с чего вы взяли, что это мало? На узи врач что сказал? Норма? Значит, норма. 49 см - вполне и для новородка, вес часто врут, да и 2900 не так уж мало. К тмоу же учтите погрешность. 28.06.2004 10:45:56, IR
Ирина
Не заморачивайтесь по этому поводу- это все на столько приблизительно. Мне в день родов УЗИ делали- по размерам плода намерили 38 недель, а дочка родилась -4550! -)))) 28.06.2004 10:24:38, Ирина
Я думаю, что это очень индивидуально... Здесь играют еще такие факторы, как наследственность... У кого-то в 32 недели ребенок на все 40 и наооборот. Не заморачивайся! :) 27.06.2004 16:25:29, Татьяна Б.(38-я)
mamajenny
Поздравляю!!!! Что-то рано у вас там домой после кесарева выписывают???? Меня в первый раз выписали на 9 день, а до 6 обезбаливающие кололи.. Может у тебя болит, потому что больше не обезбаливают? Все наладится, поверь, шов пройдет, главное, что у вас все в порядке!!!!! 27.06.2004 16:23:57, mamajenny
Oazis (2 года ВАне)
Девушки, не уподобляйтесь той Марісе, что несла яйца на базар, а навоображала, как ее еще нерожденній сын утонет в подвале под бочкой пива.
Анализы хорошие? Чувствуете себя хорошо? Доктор ничего тревожного не говорит? Сроки и зрелость плацентв в норме7
Так зачем вам размеры малыша? Какой должен, такой и вырастет. Не могут быть у всех одинаковые дети. И 2500 здоровый и 4500 тоже. Разброс нехилый, верно?
Ходите последние недели и радуйтесь. Закатом любуйтесь, на всытавку загляните, в парк. Потом может не хватить на это времени. У вас самое чудесное время сейчас.
Легких вам родов!
27.06.2004 14:01:25, Oazis (2 года ВАне)
Мыся
Мне кажется, многое зависит от того, ГДЕ делали УЗИ. Например, в Арт-Меде у меня сложилось впечатление, что там детки получаются "большими". Т.е. по данным нашего УЗИ ставили срок 37 недель 4 дня. Фактически срок был 36 недель 4 дня. А когда я ввела эти данные в интернете - так вообще зашкалило. По всем параметрам мальчик наш был на 38 или 38,5 недель. Но, правда, меня давно предупреждают, что малыш не мелкий. Правда, и гиганта никто не пророчит.
Судя по тому, что УЗИ очень здорово ошибается (и это понятно, ведь на больших сроках ребёнок с трудом вообще на экране помещается, плюс крутится, плюс где-то согнулся, не так повернулся), заморачиваться не стоит. Так что если врач говорит, что по его данным плод соответствует сроку - мне кажется, надо расслабиться :-)
А все эти таблички в интернете - исключительно использовать для развлекухи. :-))

Кстати, у нас тоже уже 39-я неделя пошла (точнее, 38 недель и четвёртый день). У меня НИКАКИХ предвестников (или они есть, но я их к таковым не отношу? Типа, иногда резко простреливает в пах, или "выбивает" бедро)
27.06.2004 12:09:56, Мыся
Ира Б. (39)
Я вообще нахожусь в Донецке и совсем не уверена в качестве аппаратуры, на которой сделано узи... Но все равно не получается не переживать...
А предвестников у меня тоже никаких нет... Началась 40-вая неделька... Пах простреливает уже недели 3, с тех пор как опустился живот... Иногда бывает понос, но это, наверное, от вишни и черешни..
27.06.2004 13:47:59, Ира Б. (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!