Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. (38)

Подготовка к родам

Девочки, кому-нибудь врач назначала лекарственные препараты для подготовки к родам: размягчения шейки матки и т.д.?
23.06.2004 13:20:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO(38-ая)
Я уже третью неделю пью масло вечерней примулы и делаю массаж промежности спец. дамским маслом фирмы Веледа. Вот не знаю, поможет ли? :))) 24.06.2004 01:51:08, LOO(38-ая)
Вот-вот, моя мама, как ароматерапевт, посоветовала мне на последних неделях беременности масло примулы и во внутрь, а наружно в промежность. Родила без разрывов... 24.06.2004 23:43:37, Polett
Мне вчера назначил гомеопатическое средство Гормель и свечи Вибуркол. 23.06.2004 15:16:56, Жулик(37)
Кузьманя и киндер
пила но-шпу, касторку, вставляла свечи с папаверином 23.06.2004 14:07:43, Кузьманя и киндер
Ира Б.
Свечи стали вагинально? На ночь?
А сколько касторки?
23.06.2004 15:00:25, Ира Б.
Кузьманя и киндер
нет, свечи в попу. Касторки разное количество.
Слушайте, посоветуйтесь с врачом. Подготовка шейки - дело ответственное. Одним регулярного секса достаточно (кстати, не забывайте про него!), другим хоть упиться касторки - ноль эффекта (я, например :))
я пила еще масло вечерней примулы (в капсулах) по 1 капсуле 3 раза в день, кажется, касторку так же - она тоже в капсулах. Свечи назначали бускопан (просто я их не нашла, тогда папаверин). Делала я это в 41 неделю беременности. Надо ли такое делать в 38 - не уверена. Еще раз повторю: лучше проконсультироваться с врачом. У меня, пока не наступили роды, шейка была "дубовая" не пропускала ничего (хотя срок был уже очень приличный), в родах прекрасно раскрылась (в 42 недели).
23.06.2004 15:33:11, Кузьманя и киндер
Ира Б.
Спасибо! Я обязательно проконсультируюсь.. В пятницу иду к ней на очередной осмотр, поэтому хочу быть уже немного готова к разговору! 23.06.2004 15:38:17, Ира Б.
Мне ещё где-то в середине беременности, в разговоре по душам сказала-где-то с 36 недели начинай в день 3 столовые ложки растительного масла употреблять(подсолнечное, с запахом). Но это не значит что в раз и залпом нет- его надо в салатах употреблять,там вещества влияющие на размягчение шейки и её подготовку к родам. А про медикаментозные ещё не говорили. Может они и не нужны будут вовсе. 23.06.2004 13:27:57, Lenutsa (35-я)
Стю (24)
когда я лежала на сохранении, там всем, кто должен был рожать, кололи синэстрол "для подготовки родовых путей". в чем эта подготовка заключалась, я так и не поняла 23.06.2004 13:24:47, Стю (24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!