Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишний вес

Девчонки! Всем привет! Я в пятницу была у врача и она сказала, что я набрала лишних 4 кг:( У меня 21 неделя, еще почти пол срока впереди, а я уже с лишним весом... Ругала меня, на диету посадила... Скажите, это страшно? На что влияет? Кстати, на узи показало, что у нас будет мальчик:) А еще я никак не могу поднять свой гемоглобин. Стараюсь есть все то, что способствует поднятию уровня железа, но он не поднимается:(( Подскажите, что делать-то?
21.06.2004 16:03:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Набор веса вообще вещь непредсказуемая :) С двумя первыми детьми я набрала 2\3 веса за последний месяц. А с третим - за первые 25 недель набрала 11,5 кг. А потом похудела на 1,5 кг и вот уже 6 недель, как я вообще перестала набирать вес. При том, что ребенок растет, активно шевелится, матка увеличивается соответственно сроку. Единственное, я после 25 недель пыталась соблюдать диету: вообще не ела дрожжевой хлеб, кондитерские излелия, чистые жиры (масло, сало и т.п.), ограничивала колбасу, сосиски. Но строго я все это соблюдала недели две максимум. А потом уже то и дело нарушала все это. А по особым случаям так откровенно обжираюсь бутербродами с маслом, пирожками, тортами и т.п. :) А вес и ныне там :) Как было в 26 недель 10 кг набранного веса, так и по сей день столько же (31 неделя).

Теперь про анемию. Очень эффективно пить ежедневно стакан свежеотжатого(!) сока: полстакана морковного+полстакана свекольного. У моей знакомой в начале беременности после больницы был гемоглобин, если не путаю, чуть больше 40ед, как говорится, с таким не живут :) Да еще она не могла пить препараты железа из-за плохой реакции на них. А такими вот соками подняла гемоглобин за неделю до 80 ед. Только имейте в виду, свекольный сок не все переносят хорошо, поэтому сначала пейте почти полный стакан морковного+несколько капель свекольного, добавляя по-немногу. И еще, морковный сок желательно выпивать не позже чем через 15 минут после приготовления, а свекольный желательно отстаивать в течение часа в холодном месте.
Еще можно размолоть в кофемолке сухую гречневую крупу до состояния муки и добавлять во все блюда по-немногу. Ну и также курага, гранат, красное мясо и все такое. И еще, кофеин снижает усвоение железа. ПОэтому ограничивайте употребление чая, кофе, шоколада, какао хотя бы пока не пройдет анемия.
Удачи вам!
21.06.2004 22:02:20, Наташа Р
есть такой мальтофер. или тотема - железо в ампулах. но лучше мальтофер или ферум лек. концентрированное железо в собственном соку. если гемоглобин уж совсем низкий и не поднимется 21.06.2004 16:35:05, Загрызай (20)
Врачи всегда дергуют по поводу веса, на самом деле в этом нет ничего страшного, надо просто следить за правильным и сбалансированным питанием. 21.06.2004 16:13:08, Liora
Наташа Р
Действительно, важнее как развивается и растет ребенок, чем набор веса. Конечно если вес набирается не за счет толстого слоя жира. 21.06.2004 22:09:16, Наташа Р
Gekata
а что за диета? нам для гемоглобина рекомендовали гранаты или егойный сок. 21.06.2004 16:10:01, Gekata
Девочки! Предупреждаю! гранаты сами и особенно их сок -СУПЕРАЛЛЕРГЕН!!! :(( Многие врачи рекомендуют, но не задумываются, что подняв гемоглобин у мамы, потом может появится сильная аллергия у ребенка! :( 21.06.2004 22:35:35, Иришка с детишком (Софья 1,9 г и пуз 37 нед)
korolka
а я слышала, что гранаты и особенно гранатовый сок нежелательно, бо может быть гипервитаминизация... или еще какая-то подобная чушь? 21.06.2004 16:15:01, korolka
Kirushka
Железо плохо усваивается и остатки выводятся, так то гипервитаминизация вряд ли получится. Но вот , что словершенно точно, что все железосодержащие продукты крепят, что при беременности может стать проблемой. 21.06.2004 16:19:03, Kirushka
я тоже на диете и после того как села на нее, то сбросила на неделю 2 кг, а сейчас вроде за 1 неделю набрала 300 гр, но у меня как оказалось были и оттеки, для меня не заметные, я пью еще ночегонные травы, вроде оттечность спала. а сколько всего прибавила и какой вес и рос до б? 21.06.2004 16:09:25, HeNe (28)
сама я 161, вес немного зашкаливал... 65, теперь я вешу 71,9. диета - правильное питание! но пока перестроишься на правильное питание... можно еще лишних кг набрать:) семья большая, все едят что хотят, обо мне иногда забывают, когда готовят... в общем, соблазняют меня разными вкусностями! 21.06.2004 16:15:08, maggy
да многовато, и нехватки у тебя тоже не было. я была 62, потом стала 75, сейчас 73,5 но у меня уже 28 недель и 2ой ребенок. следи главное за питание, есть все варенное тушенное на пару, никаких консервантов, т.е. колбаса, консервы и т.д. кефир 1%, творог обезжиренный, молоко 0.5%, хлеб конфеты исключить, все желание есть заменять фруктами и овощами, из фруктов запретили сладкие груши, виноград и бананы, следить за кол-вом жидкости, мне сказали что до 1,5 литров день можно, я пью меньше. все это реально, я стараюсь держать уже 3 недели, но изредка позволяю себе слабину, например ездили на шашлык, наелась шашлыка и 5 конфет съела, но это разовые слабости и на весе они не сказались, с ужасом думаю что после родов все будет еще хуже:( 21.06.2004 17:18:38, HeNe (28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!