Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fotos

Можно ли родить без разрывов со швами от предыдущих родов

Вот собственно это и интересует.Что имеем:первые роды-эпизиотомия по причине тазового,небольшие внутренние швы,вторые обычные,ребенок 3450-все те же разошлись.Теперь вот третьи с тем же интервалом (2года),что,однозначно все разойдется?((( Или это зависит от мастерства акушеров\правильной техники родового процесса(во загнула!)Есть у кого опыт или хотя бы примеры,интересно узнать! Может есть где такие акушерки или платные роды происходят без таких проблем? Буду благодарна за все ответы :)))
20.06.2004 21:24:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Зависит от помощи акушерки и от способности ее слушать. В момент прорезывания головки нужно задержать дыхание. 21.06.2004 13:23:30, Ольга Оводова
Можно, у меня первые роды были с ягодичным предлежанием, 3 внутренних и 4 внешних шва, вторые роды без разрывов, ребенок почти 3700. 20.06.2004 22:53:48, Blossom
fri
Точно все от акушерки зависит! У меня первый раз была какая-то криворукая, разрезала так, что я потом месяц уж точно сидеть не могла, второй раз была хорошая - сделала один малюсенький разрез, потому что ребенок большой и зрение плохое, чтоб не рисковать. А сейчас и вовсе обошллось без разрывов и без разрезов - но это только благодаря акушерке. 20.06.2004 22:12:38, fri
Первые роды: осталась одна в родзале, врачи ускакали по своим делам, пришли поздно, когда уже голова пошла. Ребенок небольшой (3400), но переношенный, с большой головой. Прибежали: ааа, щас родит, скорее резать! После этого - картина ужасов: эпизиотомия, полный разрыв влагалища, глубокие разрывы шейки матки. Я очень боялась, что во второй раз кесарить придется из-за разрывов шейки, но врач пообещала, что обойдется.
Вторые роды через 8 лет. Та же картина с переношенностью, но в этот раз вокруг суетились врач и акушерка (рожала по контракту). И акушерка специально смотрела за тем, чтобы не было разрывов. Ребенок, правда, был поменьше (3250), зато разрыв был один, внешний, длиной 1 см. По сравнению с тем, что было - пустяки. Имхо, всяко бывает, но от техники тоже многое зависит, если не все.
Москва, 25 роддом, акушерку зовут Мария Ивановна (или Ильинична), сейчас уже не помню.
20.06.2004 21:43:59, штопаный носок
У меня эпизиотомии, правда, не было, но разрывы и швы были (трижды, по разным причинам). И только в четвертый раз, наконец, удалось родить без разрывов. (В третий бы тоже получилось, если бы ребенок был не такой большой и не было бы лицевого предлежания).
Если правильно готовиться к родам, все должно пройти хорошо.
20.06.2004 21:33:11, Nesmejana (мимо шла)
fotos
Оп-па,оказца чегой-то я упустила,в смысле правильную подготовку:(((.Ладно,будем добиваться оптимизации процесса родов при последующих попытках :))) 20.06.2004 23:04:03, fotos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!