Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в каком роддоме(Санкт-Петербурге) лучше

в каком роддоме(Санкт-Петербурге) лучше всего рожать.
08.06.2004 19:39:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои подруги рожали в 18-м, на Солидарности, плюс еще масса знакомых, все довольны. Причем одна подруга рожала бесплатно, только акушерке платила 3 года назад и довольна. А в апреле этого года другая рожала платно, контракт стоил 54000 руб, у нее кесарево с эпидуралкой была, тоже все очень хорошо. Выбирали они мучительно долго, и им назвали только 2 хороших роддома, на Фурштатской и на Солидарности.. 09.06.2004 11:29:33, Таисия
IR
Посмотрите отзывы о разных рд по ссылке, это как раз питерский сайт.
Я собираюсь в 16, в Купчино. Там знакомый врач и родственники разные у нее рожали, все довольны.
09.06.2004 10:01:42, IR
byashka (29)
У меня все знакомые и жены обоих двоюродных братьев (обе по 2 раза :)) рожали в 10-м на Тамбасова, правда, кто-то платно, а большинство у знакомых - у подруги соседка там работает, а моя тетя сама в прошлом акушерка и невесток отправила в надежные руки к бывшим коллегам. Все остались очень довольны, ни от кого ничего негативного не слышала. Была бы в Питере, наверное, тоже туда бы пошла рожать. А вот про 15-ый на Тамбасова и правда плохое слышала, хотя у меня там сестра в этом году рожала, ей понравилось, но, как она рассказывает, на мой взгляд, это полный экстрим... 09.06.2004 03:12:39, byashka (29)
Хи!Хороший вопрос!Я рожала в 18,всё супер!!! Написала тебе через регу. 08.06.2004 23:08:45, Писарчук :-))
Ирина Ли
Зависит не столько от роддома, сколько от врача (акушера). Хотя не советуют рожать на Вавиловых (15-й, кажется, особенно бесплатно) Так что надо идти на человека! Я первый раз рожала в 12 (сейчас его закрыли, а почти все врачи перешли в 10 на Тамбасова) у Булаевой Натальи Юрьевны (7 лет назад). Довольна. Сейчас рожала в 1-м на 14 линии Васильевского Акушерку посоветовала подруга, родами довольна очень, послеродовое отделение - так себе (платно причём), 08.06.2004 21:50:37, Ирина Ли
Собираюсь в 2-ке рожать, напишу потом отчетик и кстати на счет сплошного негатива, я наоборот про 18 много плохого слышала, ни за какие коврижки туда не поеду
08.06.2004 21:43:35, Lekin(39)
Таффи (ака Васена)
Я своего опыта не имею, но слышала много хороших отзывов о 18-м (это в Невском районе), а вот о двойке (на Фурштадской) сплошной негатив. В 10-м (на Тамбасова) очень хвалят платное отделение Ксения. 08.06.2004 21:28:44, Таффи (ака Васена)
fri
А я как раз о Фурштадской слышала хорошие отзывы:) Все хвалят на Томбасова, но это ж в дикой дали, мало кому удобно... 08.06.2004 21:48:28, fri
Таффи (ака Васена)
Ну кому в дали, а кто-то недалеко живет ;))) Для меня наоборот север - это другой конец планеты :))))))
А по-поводу Фурштадской - не могу утверждать наверняка, т.к. сама еще никого не родила :(
Так что сужу по отзывам своих подруг. 2 рожали в 10-ке, одна в Снегиревке (ей не понравилось там категорически), одна в 18-м, она вообще в восторге от этого р/д, и одна во втором... Но это все равно частности :))
09.06.2004 09:26:00, Таффи (ака Васена)
Таффи! а можешь мне на мыло написать, что с твоей подругой во 2-м такого плохого случилось? А то мне там со дня на день рожать, а я боюсь, конечно. Хотелось бы просто знать на что расчитывать. Она давно там рожала? У какого врача? 09.06.2004 11:39:16, Lekin(39)
IR
Насчет Снегиревки однозначно плохие отзывы, в большей степени из-за плохих условий (душ только на первом этаже только в рабочие дни утром - одного этого мне достаточно, чтоб о нем даже не думать), о "двойке" отзывы разные, но он неоправданно дорогой, те же условия что и скажем, в 16 или 18 там стоят вдвое дороже, а врачи не лучше и не хуже в среднем.
Так что с улицы просто так туда идти, имхо, смысла нет, если только к конкретному врачу.
09.06.2004 10:05:12, IR
Можно уточню по поводу цен в 18 роддоме?!Семейные роды там стоят очень дорого,НО можно заключить договор с акушеркой и врачом и обойдутся такие роды примерно в 5000рублей.Разницы в родах нет,разница в палатах ,комфорте до и после родов...СтОит ли за это переплачивать???В 18 роддоме роды с мужем-БЕСПЛАТНО. 09.06.2004 12:39:13, Писарчук :-))
IR
Наверно, это везде по своему.
Скажем, я однозначно плачу врачу (в другом) в карман, и в кассу за присутствие и палату.
Ведет меня врач и без договора. Сумма в итоге - как семейные, то есть 500 уе.
09.06.2004 14:03:39, IR
fri
Я в 1ом два раза рожала - особых претензий нет. А уж шде лучше всего - не знаю:) Мне 1ый подходил по условиям и главное - по месту расположения. 08.06.2004 20:35:39, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!