Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимон...

Хотелось бы узнать вот о чем...
Слышала (не знаю насколько этому мнению можно доверять, но высказала это дама, которая работает провизором, т.е. человек вообщем-то должен знать о чем говорит)что лимон обладает микроабортивным свойством, т.е. способен вызывать микроаборт.
В связи с этим у меня - кто-нибудь слышал о таком свойстве лимона?
04.12.2000 12:09:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коротко и примеитивно дело вот в чем. Аскорбиновая кислота ( содержится в лимонах в очень больших количествах) стимулирует имунную систему,
соответственно есть опасность что организм примет головастика за инфекцию и начнет с ним активно \
бороться. Это конечно не означает, что лимоны нужно совсем исключить, но дополнительно принимать витамин С (как многие делают, особенно зимой) НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
06.12.2000 06:32:23, Старуха Изергиль
Юлия
Ну если слопать сразу штук 6, то возможно. На ранних сроках беременности
нельзя употреблять много аскорбиновой кислоты. Это действительно может привести к выкидышу. Но если есть лимоны в разумных пределах, то будет только польза.
04.12.2000 19:01:36, Юлия
Большое количество витамина С вызывает сокращение мышц и в том числе может вызвать сокращение матки. Хотя это мало вероятно, т.к. лимонов надо съесть очень много. mama.ru/maria/cours.htm 04.12.2000 12:20:41, Светлана Банникова
Тыква
Слышу об этом впервые. Но знаю, что нельзя во время беременности чрезмерно употреблять витамины С, А, Е.. Нужно проконсультироваться с врачом. Всего нужно в меру. 04.12.2000 12:12:57, Тыква
А я последнее время - уже около месяца только лимонной цедрой и семенами укропа питаюсь и не могу понять чего это меня на них тянет...


Срок пока 37 недель и пока еще не родила.:-)
04.12.2000 19:37:48, Annushka
Тыква
Моя свекровь говорит, что только беременной женщине организм сам подсказывает чего ему не хватает. Если хочется, то ни в чем себе не отказываете. 05.12.2000 10:42:19, Тыква
Добрая у тебя свекровь, моя так отреагировала на известие о беременности: "Ну что, залетели?" 06.12.2000 13:53:08, Ан-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!