Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка (10-я)

Низкое давление

Девушки, милые! Вот и у меня начались проблемы :(((

Вчера во второй половине дня почувствовала сильную слабость и слааабую головную боль. Мерю давление - 90/60 при моей норме - 110/80. Ложусь в кровать, засыпаю, сплю хорошо всю ночь и сегодня до 11-ти (хорошо, что дома работаю и ребенок пока в саду).
Утром 95/80. Встаю, пью крепкий чай с бутерами.

Сейчас вроде бы чуть-чуть получше, но из дому выходить боюсь. А надо бы! Никак не встану на учет в ЖК из-за страхового полиса (надо ехать куда-то далекооо его восстанавливать).

Подскажите, плиз, чем поднимают давление и насколько оно опасно для ребенка?

Спасибо!
01.06.2004 12:29:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стопочка (10-я)
Большое всем спасибо! Сейчас уже все нормализовалось. 01.06.2004 20:47:59, Стопочка (10-я)
kisyonok (32)
Была та же проблема:(((
Из дома боялась выходить, в обморок грохалась...
Поговорила с доктором: сладкий крепкий (в меру:))) чай (я не пила ни чай, ни кофе с начала беременности, боялась вредностей) и настойка элеутерококка по 40 кап. 3 раз в день.
Помогало:))
А щас я уже на грани повышенного давления:((
Вот они "беременные страдания":)))
01.06.2004 18:04:55, kisyonok (32)
А мне кусочек шоколадки помогал - врач не возражала. Зато мало что с головой всё в порядке, так и жить веселее становится :) 01.06.2004 17:33:57, Лю (27)
Ромка
Мне врач советовал: с утра свежезаваренный черный сладкий чай с лимоном, вечером - пару таблеток валерьянки. А еще аскорутин попить( но это думаю сначала нужно обсудить с врачом) 01.06.2004 14:17:06, Ромка
Odyvanchik
у меня оно в норме низкое (пониженное), сегодня тоже болела голова с утра, выпила кофе - натуральный- сразу все прошло...врача спрашивала, она сказала, что пониженное - не страшно, если что, можно выпить чашечку кофе!!!! 01.06.2004 12:46:50, Odyvanchik
Стопочка (10-я)
Кофе что-то я побаиваюсь пока пить, хоть и хочется :) Хорошо, что низкое давление ребенку плохо не делает! 01.06.2004 13:29:49, Стопочка (10-я)
Мне доктор разрешал кофе, не злоупотреблять, разумеется. Сказал, что при пониженном давлении он не вреден. Чай мне не помогал. 01.06.2004 16:19:05, Ируня(33)
Odyvanchik
мне кажется, что когда голова болит, хуже, тем более ни тебе анальгина, ничего...я без кофе вообще не могу...я как алкоголик - если в разболтанных чувствах - хряпну кофе и хорошо:) сейчас буквально силу воли тренирую!!! 01.06.2004 15:55:28, Odyvanchik
Butuz(30-я)
У меня тоже на этом сроке было очень низкое давление, около 80/50, так мне врач говорила, что лучше кроме сладкого чая ничего не пить. Сейчас обычно 100/60. 01.06.2004 12:33:34, Butuz(30-я)
Стопочка (10-я)
Действительно после сладкого чая стало легче! Сейчас - 100/80. :) 01.06.2004 13:28:42, Стопочка (10-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!