Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки?

У нас почти 38 неделек. В последнее время стала замечать, что все кольца стали малы, с трудом снимаю. Поделитесь опытом у кого так было, чем это грозит?
02.12.2000 18:48:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Я кольцо уже давным-давно сняла. А что пить надо больше тоже читала, попробовала - помогло. 04.12.2000 09:55:14, Ежик
У меня примерно на этом сроке были такие отеки, что палец на см. уходил при надавливании на голень. Ато и более.
Но никакого белка и давление в норме было. У вас вообще ерунда. Но если начнете сильно отекать, то лучше в добавление к выше перечисленному воздержаться от большого количества жидкости. Не более 1 литра в сутки.
03.12.2000 03:30:28, Инга
Марыся
Знаете, я слышала и прямо противоположенное, т.е. надо потреблять максималально много жидкости. Вообще, ничего не возможно понять, потому как в одной книге одно написано, в другой -другое. 03.12.2000 20:09:21, Марыся
Вы знаете, Марыся, я живу в Америке, так вот здесь во всех журналах пишут, что беременная женщина должна пить не меньше 6-8 стаканов воды в день. Особенно, если возникают отеки. Это как-то способствует лучшей циркуляции жидкости в организме. Правда, насколько я уже поняла, американский и российский подход к ведению беременности совсем разный. 04.12.2000 00:08:22, Руфина
Я тоже про это читала. Если пить много жидкости то нет застоев в мочевом пузыре и соответственно инфекций. Испытала на себе - результат - отекла так, что не могла прогнать жидкость дня три. 04.12.2000 01:08:31, Инга
Вот-вот!
У меня отеки небольшие и в основном к вечеру. Как-то попыталась пить много жидкости, с трудом передвигала болванки, которые раньше назывались ногами :)) не влазила ни в одни туфли, сидела на шиповнике и брусничном листе неделю, пока не пришло все в норму!
04.12.2000 11:27:38, Kat+
Ну вот, писала-писала, сообщение глюкнуло.. Теперь короче: попейте шиповник, исключить соль, перейти на молочно-растительную диету, отдыхать (например, забросив ноги на возвышенность). Отеки опасны повышением давления и повышенной нагрузкой на почки, а они и так уже нагружены. Снимите пока все кольца, что жмут. У меня отеков не было вообще, как только намечались первые признаки, сразу принимала меры. 03.12.2000 01:09:24, Лана
Попейте шиповник, исключите все соленое, перейдите на несколько дней на легкую молочно-растительную пищу. Ноги почаще держите на стенке :-)Опасно из-за возможного резкого повышения давления, нагрузки на почки, она и так большая. Обычно все эти меры прекрасно помогают. У меня лично отеков не было (но я была настроена их не допустить) 03.12.2000 01:03:49, Лана
Эхомама
Хорошо снимает отеки употребление в пищу капусты во всех видах, а также жареной без соли рыбы. И двигаться надо побольше. У меня в первую беременность был просто бич - отеки. Сейчас пока вроде полегче. 02.12.2000 23:23:32, Эхомама
Ничем, если это не сопровождается повышенным давлением и белком в моче, но тогда бы Вы уже в больнице лежали :-( А просто отеки к концу беременности бывают практически у всех. 02.12.2000 19:58:28, Шимко Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!