Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как питаться...

Можно к вам присоединиться уже с вопросами? :))
Как вы думаете токсикоз ли это, если "с белым другом" я еще по настоящему ни разу не обнималась, но чувство тошноты присутствует?
Вот читаю всякие умные статейки на тему "правильное питание во время беременности" и расстраиваюсь, потому что некоторые продукты, столь необходимые в 1-ом триместе, в меня просто не лезут :((((( Так что же делать - лишать малыша необходимого или умирать от тошноты, может быть, если попробовать, то я и съем немного творога, но меня воротит (простите) от одного только этого слова :((((( Ну что делать-то? Подскажите, а?
И еще можно ли есть цитрусовые, раньше выжимала сок апельсиновый и грейпфрутовый и пила вечером, а теперь вот думаю...?
Столько вопросов, но очень надеюсь на ваши советы, которые всегда и всем здесь помогают :)))
27.05.2004 11:33:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
юго-северная(8ая)
Какой насущный вопрос!!! Ощущения те же, только есть одна особенность... мне хорошо только когда я ем... и не творог вовсе... а все остальное. Перестало хотеться сладкое, хотя на него всегда тянуло, одно спасибо организму он иногда поддается на уговоры:))) То есть может принять фрукт, кусочек сыра или еще чего аналогичное:))) Вопросом правильного питания не заморачиваюсь пока, понимаю что не смогу:((( 28.05.2004 00:35:02, юго-северная(8ая)
byashka (27)
Девочки все правильно написали - не надо есть то, чего не хочется, а то точно до белого друга дорветесь :) Так что больше прислушивайтесь к своему организму, на что его тянет, и поменьше угрызений совести и волнений :) Малышу пока хватает тех витаминов, которые Ваш организм до беременности накопил, пока его на все тянуло. 27.05.2004 14:16:54, byashka (27)
анчик
На восьмой неделе заморачиваться правильным питанием для малыша не стоит - он еще крошечный и свое у вашего организма возьмет, даже если вы голодом будете сидеть. Правильно попитаться вы еще успеете - когда детеныш будет реально давать о себе знать. Лучше подумайте, о том, что бы вы хотели съесть, а не то что надо - имеете право, наконец. Я, слава Б-гу, начинаю из этого ужасного состояния выкарабкиваться - перехожу в самый человечный беременный период - 2 триместр. Но утренние тошнотики еще дают себя знать. Пакими продуктами с нмим справляться, я выясняла методом проб и ошибок. Попробуйте его, если хотите. И. еще раз настоятельно советую - забейте сейчас на правильное питание. И так хреново ведь... 27.05.2004 13:54:19, анчик
Вы особо не заморачивайтесь-что есть что не есть!!!
Ешьте всё что хочется,а что не хочется не ешьте-организм вам все сам подскажет.Я в начале могла есть цитрусовые,а вот уже как месяца три вообще не могу их есть и соки такие пить-изжога сразу. Не забывайте есть молочные продукты. масо и рыбку-это ребенку надо.
27.05.2004 13:44:46, Lenutsa (31-я)
Тут подборка большая из конфы 27.05.2004 13:19:29, Шарлотка
Butuz(29-я)
Кушайте, что хочется.И сок пейте, только не литрами конечно, просто во всём меру знайте))) 27.05.2004 13:17:20, Butuz(29-я)
Летучая Мышка
я так вообще есть перестала :--) ела раза в три меньше чем обычно. И цитрусовые как раз поглощала, хотя до этого относилась к ним равнодушно. Видимо, организм сам решил, что ему надо. Я за всю беременность прибавила пока 2 кг. Пыталась поначалу питаться "правильно", но поняла, что все эти правильные продукты в правильных количествах в меня физически не влезут! так что питаюсь разннообразно, не отказываю себе ни в чем (кроме спиртного), регулярно пью витамины. Ребенок тьфу-тьфу развивается неделя в неделю, пихается вовсю и чувствует себя отлично.
Я переживала поначалу. но потом успокоилась - зачем себя насиловать, кому от этого лучше будет?
27.05.2004 12:38:21, Летучая Мышка
Пингвин-Человековоз(37)
Чего организм требует, то и кушайте на здоровье... Хоть сало с селедкой. Моя мама, например, беременная мной, сладкие сушеные финики запивала томатным соком и жила на этой смеси полсрока - и ничего, я родилась в срок и здоровая. Так что не лезет творог - ну его. Лезут грейпфруты - ешьте их. Кстати, кальций, который в твороге, ничуть не хуже из петрушки, шпината и брокколи усваивается. 27.05.2004 12:34:41, Пингвин-Человековоз(37)
IR
Какая разница, как это назать. Я обнялась раз 5 за все время, некоторые - 5 раз в день.

А питание - не лезет- не надо, ешь что хочется.
Цитрусовые и шоколад я бы ограничила. Не совсем чтоб не было, но не килограммами.
А творог сейчас рано еще, надо фолиевую, она в хлебе черном, отрубях, мюслях, кукурузных хлопьях.

И если творога не хочется - не надо, съешь йогурт или немного сметаны или стакан молока или кефира.
Когда кальция станет мало, сама вприпрыжку за творогом побежишь и слопаешь с аппетитом :))) Организм знает, что ему нужно.
В общем, ешь что и сколько хочешь :)))
27.05.2004 12:24:58, IR
Меня, пардон, тоже не рвало, но очено тошнило и я ела то, что организм принимал: яблоки кислые, сок томатный, помидорно-огуречные салаты, картофельное пюре. 27.05.2004 12:21:30, Tatinka
У меня организм тошнотой реагировал на продукты, которые, по его мнению, были вредными. Вот не захотела я есть творог, а муж им немного траванулся. Так что слушай себя. Только пытайся уговаривать - "мороженое хочешь? а может, мы тебе творожок или йогурт?" :))) 27.05.2004 12:01:09, Ольця (22)
Можно и нужно то, что организм принимает. Не заморачивайся, при тошноте обычно тянет на хорошие (не жирные и не острые) продукты. Кальций ты пьешь в витаминах, для 1-го триместра его там достаточно. Я с удовольствием при тошноте ела мандарины. 27.05.2004 11:54:49, Колокольчик-Ло
сок цитрусовых, если не путаю, наоборот советуют пить маленькими глотками от тошноты при беременности. только разбавлять свежевыжатый не забывайте. мне в свое время сок грейпфрута здОрово от токсикоза помогал 27.05.2004 11:47:23, Kkira
Не надо себя насиловать. Тошнота - это тоже токсикоз. Лучше прислушивайся к себе и ешь то, чего хочется. Я недумаю, что малыш уж очень сильно чего-то недополучит. Практически все необходимые ему вещества уже есть в твоем организме, он их оттуда и возьмет :)) А когда их перестанет хватать - ты сама захочешь съесть что-нибудь их содержащее, в том числе и творог. 27.05.2004 11:37:54, Ильда (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!