Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к родам

Была я сегодня у врача и назначила она мне следующие препараты для так называемой подготовки к родам:
но-шпа - 1 т х 3 раза в день
свечи с красавкой по одной на ночь
глютаминовая кислота - 1 т х3 раза
и еще свечи фитостимулин
В связи с этим у меня вопрос к опытным коллегам: назначали ли вам что-нибудь подобное и надо ли все это кушать или лучше сидеть и ждать естественного процесса?
26.05.2004 13:19:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
В Питере оба раза что-то такое назначали, я не делала, тут не назначают - тоже не делаю:) 27.05.2004 10:39:34, fri
kisyonok (31)
А у нас (я в Одессе рожать собираюсь) всем, кто попал в роддом заранее, колят так называемый "фон". Я как-то искала в Яндексе, нашла, что туда входит, щас уже точно не помню:(
Это целый комплекс препаратов, которые вводят внутривенно. Прям так и говорят: "поставить фон". Или 2, 3...
Колят всем, кто после 37 недель лежит. Говорят, помогает подготовится к родам и т.д.
Я лежала с ИЦН, посмотрела на тех, кому кололи... Короче, только врачи видят от этого пользу, наверное. А родившим все равно, по-моему: фон кололи всем, а роды как обычно, у кого легко и быстро, кто мучился сутки ну и так далее...
По сведениям из интернета, этот самый "фон" вроде как запросто заменяется на гель, вводимый во влагалище. Но гель редко применяют из-за высокой стоимости (30 долларов за дозу, сколько их надо определяет врач по вашему состоянию. Фон, для сравнения, стоит на один укол примерно 30 рублей)
26.05.2004 21:49:53, kisyonok (31)
Пингвин-Человековоз(37)
Моя врач только санацию родовых путей от молочницы назначила, и все. Но, вполне допускаю, что это из-за того, что мне особо готовить нечего - от шейки уже одно название осталось, до июня бы доходить :)))
Еще я знаю, многим назначают препарат инстенон - это такая сосудистая штука, для профилактики плацентарной недостаточности во время родов.
26.05.2004 15:22:10, Пингвин-Человековоз(37)
Глютаминовую кислоту пила, когда лежала перед родами в больнице. Там еще какие-то уколы ставили для размягчения шейки (не помню уже названия). Но в итоге 2 разрыва на шейке матки. Правда мне стимулировали роды, т.к воды отошли, а схваток не было. 26.05.2004 14:51:48, Чертович
Мэри Поппинс
мне ничего не назначали. 26.05.2004 13:51:46, Мэри Поппинс
Стю (20)
сейчас лежала в больнице, там многие ложатся "на подготовку". им колят синэстрол. я вот тоже не понимаю, нужно ли это? 26.05.2004 13:25:47, Стю (20)
Кузьманя и киндер
мне назначали но-шпу и свечи с папаверином/бускопан (действие аналогично красавке, насколько я понимаю) для размягчения шейки - дело было на 40-41 неделе, когда срок уже очень даже подходил, а шейка была дубовая :) Надо ли это делать в 37 недель - не знаю. Уточните у врача, с какой целью это было назначено и исходя из этого предлагаю решать, принимать или не принимать 26.05.2004 13:24:00, Кузьманя и киндер
Ну я попыталась уточнить, она сказала, что помогает подготовить шейку и матку, но как то это все расплывчато... 26.05.2004 13:45:42, Lekin(37)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!