Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яблоки vs киви

Пора все-таки уже прекращать есть конфетки и печенье. Пора начинать устраивать разгрузочные дни на яблоках. Умудрилась за пару недель сразу 3 набрать. Сегодня яблоки! Или киви? В конце концов чем киви хуже яблок? Я просто три упаковки таких вкусных киви купила! К тому же, если Тигренок увидит, что я ем яблоко, он мне этого не простит. Тут недавно дала чуть-чуть, в машине от него не спрятаться было, так Юрка потом полночи не спал, а чесался. Все себе расчесал. А когда киви ем, он так довольно спокойно, попросит чуть-чуть и играть идет. Так что вопрос чем киви хуже яблок? и вообще может просто фруктовую диету устроить?
25.05.2004 13:27:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akvarel' (12)
А ты не хочешь попробовать 200 гр не жирного творога и
литр кефира на день? И кальций, и сытнее чем яблоки или киви.Только на четыре приёма разделить надо :-)
А кефир при желании можно заменить молоком.
25.05.2004 20:53:48, Akvarel' (12)
Фруктовая диета, на мой взгляд, лучше, чем три упаковки киви в день. Хотя я и одними яблоками целый день давиться вряд ли буду. Лучше что-то более разнообразное придумать. 25.05.2004 16:42:07, Ируня(31)
С диетами не дружу, не скажу поэтому. :-) Но от киви пузо так взорвать, что мало не покажется. Неделю бурчать будет после дня разгрузки на киви. :-)) 25.05.2004 14:37:32, Wint (30-я)
Ой, нет, это мне не очень подхрдит! 25.05.2004 19:40:05, ЗагрыЗай (16)
В киви большое содержание витамина С, так что если съесть пару кг киви может быть передоз этого витамина :)
Еще на мой взгляд киви хуже яблок тем, что это заморский фрукт и уже из-за этого потенциальный аллерген, поэтому в больших количествах опять же (а за день ты съешь их кг 1,5 наверное или больше) не есть гуд. Хотя если ты их любишь и никогда никакой аллергии на них не было - почему бы не заменить ими яблоки.
Еще, как мне кажется, в яблоках побольше клетчатки и поэтому они чуть посытнее (если к фруктам это применимо) для желудка.
25.05.2004 14:01:39, Колокольчик-Ло
У меня-то аллергии никогда ни на киви не было. А вот у ребенка на них страшная аллергия. А у малыша в пузе может быть аллергия на что-нибудь? Или если что-нибудь потенциально аллергенное есть, может потом у него на это во взрослой жизни аллергия быть? 25.05.2004 14:06:50, ЗагрыЗай (16)
Считается что да, если есть аллергены килограммами, у ребенка может быть на это аллергия. Но есть еще одна версия - умеренные дозы потенциальных аллергенов во время беременности полезны и учат иммуную систему ребенка на них реагировать правильно. Т.е. шоколад, яйца и пр. есть нужно, но умеренно, а не кг. Киви много я бы тоже не стала есть.
Но с другой стороны - аллергия бывает и наследственная, соответственно не зависит от того, что ты ела.
Короче не знаю я есть много или не есть :) Врач наверняка скажет, что не надо.
25.05.2004 14:12:46, Колокольчик-Ло
Ну вот я по рекомендации врача ела зеленые яблоки килограммами. Разрузочные дни на яблоках. У ребенка даже на зеленые яблоки аллергия. Поди разберись, из-за моей это диеты или нет. 25.05.2004 14:15:51, ЗагрыЗай (16)
Засада.... Хотя такая обширная аллергия наверное не из-за яблок. 25.05.2004 14:20:31, Колокольчик-Ло
Аллергены в организме накапливаются, так что если кушать что-то не в меру, то в один прекрасный день на это может появиться аллергия. Это мне педиатр объяснил так. Думаю, что по отношению к киви это вполне справедливо. 25.05.2004 16:40:24, Ируня(31)
NatochkA
про киви ничего не скажу не слышала, чтобы на них одних разгрузочные дни делали...
на яблоках пробовала в обычном состоянии-не выдержала в 4 часам вечера очень кушать хотелось
я устраивала на гречке(из этой конфы рецептик был от Пингвинчика) мне понравилось, что кушать не хочется и результат -700 г.
25.05.2004 13:32:22, NatochkA
а как это с гречкой? я последнее время обожаю просто гречку. но я ее люблю песочком в тарелке посыпать.
мне сейчас нужно что-то срочно делать. а то я за 5 лет поправилась на 20 кг
25.05.2004 21:57:36, Markiza
В кифи содержится фолиевая кислота. Так что полезно. 25.05.2004 13:43:50, OLESYA
А передозировки фолиевой кислоты не бывает? А то я еще и витами пью. 25.05.2004 14:00:08, ЗагрыЗай (16)
Тогда отдельно фолиевую не надо. Мне советовали по 3-4 киви в день. 25.05.2004 14:07:59, OLESYA
Да нет, выдержать-то я смогу, мне даже наоборот нравится потом после этих яблок легкость такая, вкус еды возвращается и вес куда-то девается. А вот на гречке я точно не выдержу. Когда у ребенка аллергия была жуткая, я несколько дней одной гречкой питалась. Больше не хочу! 25.05.2004 13:42:41, ЗагрыЗай (16)
Кстати, с ужасом думаю о диете сейчас. На учет пока не встала, но вес завышу свой начальный чтобы не приставали. Правда постараюсь больше 15 не набрать. Т.к. вес больше 70 кг внушает ужас:-)) 25.05.2004 13:48:27, OLESYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!