Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR

балдахины над кроваткой

может, конечно, лучше в до года, но тут опытные тоже есть :)))
Девочки, а есть в этих балдахинах ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ смысл?
Эстетически мне кажется не шибко красивым, да и пыль собирает, стирать-гладитиь лишнее.
21.05.2004 13:25:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(36)
По личному опыту - это дикий пылесборник!!! Старшему подарили, через неделю я решила его постирать, сняла с крепления, плюхнула на белую крышу стиралки... И с него ссыпалась ГОРА серой пыли, при том, что я мыла полы каждый день и ковров у нас отродясь не водилось... 23.05.2004 20:48:46, Пингвин-Человековоз(36)
LOO(34-ая)
Мне тоже кажется, что это совершенно ненужная вещь. Может на даче, где комары повсюду. А дома с сетками на окнах я, вообще, смысла не вижу. 22.05.2004 02:07:14, LOO(34-ая)
Ирина Ли
Я тоже перед родами думала - надо - не надо... Не купили. И правильно: сын всё равно спит не в кроватке, а со мной. А когда переселится, то тем более не нужен будет - ещё на себя свалит, потянув. ИМХО, балдахин нужен лишь тогда, когда кроватка стоит в общей (родительской) комнате, а если в детской - не нужен. И то, - 7 лет назад доча спала с нами в одной комнате без всяких балдахинов (тогда этой моды ещё не было) и ничего :) 22.05.2004 00:32:13, Ирина Ли
мне не пошел - пылесборник только. В общем, в комоде лежит :) Уже пять лет... 22.05.2004 00:11:29, Мумми-мамусик
ага, а когда ребенок немного подрастет еще будет пытаться на себя стащить. Мы после первой же попытки сразу же его сняли и больше не надевали 21.05.2004 23:04:30, Ирешка
KengaLU+2(29-я)
мне и не красиво и смысла не вижу... 21.05.2004 19:44:39, KengaLU+2(29-я)
Моя точка зрения.
Бампер внутри - ребёнку уютно, головкой/тельцем прижимается, когда спит, мягко (а так ударяется о кроватку). У меня на бампере миша нарисован, он выпуклый - Максим сначала его разглядывал, потом ручками трогал, пальчиками пчёлок, цветочки гладил, а потом садился напротив миши (он почти с него ростом) и разговаривал с ним. Занавесочки прикрывают свет от лампы/ТВ/компьютера, тоже уютней становится. Выработался у сына рефлекс: Занавесочки закрываем - пора спать! Укладывается спать. Интимом опять же ... Лучше когда кроватка закрыта балдахином, спокойнее (мне с мужем).
Мои заметки. Балдахин лучше прозрачный, что бы сквозь него было видно ребёнка. Кстати, Макс сначала меня сквозь балдахин не видел, я от него там пряталась, а подрос, начал смотреть уже сквозь него :-). Лучше на весь периметр кроватки. Борт лучше высокий на всю ширину боковинок кроватки. Если борт кроватки откладывается, то лучше если бок бампера отдельный, его привязывают на откладную боковину. А вообще, я привязала бампер так, что бы передняя стенка была открыта. Наблюдать удобно за малышом, а он видит нас. Перевесила только к году, когда начал вставать на перекладину и один раз выпал из кроватки. Опять же плюс, бампер загородил перекладину от откладывающейся стенки (сейчас я уже не открываю боковинку кроватки).
Про пыль. Чё то я особой пыли не наблюдаю, дитё никак от этой пыли не страдает. Стираю раз в 3! месяца - нормально. От пыли я выбросила ковровое покрытие, пол МОЮ, пыль вытираю. Вроде всё.
Да ещё! КРАСИВО!
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=35592&PhotoID=272268
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=35592&PhotoID=335721
Здесь наш с сыном комплект. Есть естессно подороже и покрасивше, но этот комплект себя оправдал. На одеяле тоже миша с котёнком - Макс разглядывает, показывает пальчиком, рассказывает где глазки-ушки..., кто как говорит, а потом закрывается одеялком и засыпает.
Ещё! За месяц до родов кроватка была готова полностью и стояла в ожидании своего маленького хозяина. Ночью просыпалась сидела и смотрела - так уж мне нравилось. Одни приятные эмоции мне и малышу.
21.05.2004 19:10:55, RedCat
Я с вами согласна по поводу пыли, не буду вешать. Хотя, на мой взгляд - красиво. 21.05.2004 16:32:22, Ируня(31)
Helena
Практический смысл только в том случае если кроватка стоит на солнечном месте..ну тенёк создавать...А так действительно пылесборник... 21.05.2004 15:22:43, Helena
Ирина(36)
Пыдь они хорошо собирают -)) 21.05.2004 15:19:44, Ирина(36)
fri
Мне тоже не нравятся:) 21.05.2004 14:14:42, fri
Мы не покупали, но в итоге потом пришлось самим из тюли делать что-то наподобие балдахина: набрасывали сверху на карусельку, кот. над манежем висела:) Ночью от комаров спасала. 21.05.2004 14:03:25, Чертович
Пыль это лишняя и более ничего. Когда я в прошлую беременность (4 года назад) была в Мазекее, они мне так и сказали - по нашим исследованиям (!) балдахины способствуют сбору пыли над кроваткой и развитию аллергии. Хотя смотриться очень красиво, не спорю. Я в прошлый раз его всё-таки купила (в другом магазине), но так и не повесила. Это по первости кажется, что будешь следить за ним, стирать и т.д. На деле - других дел будет по горло, кроме стирки этого балдахина. 21.05.2004 13:51:57, Вера К. (27)
Я сшила сама из тюлевой ткани исключительно для защиты от комаров и мух (у нас их просто куча), но и не проветривать нельзя. 21.05.2004 13:48:29, Света (38я)
У первой, до 1,5 лет небыло балдахина. Повесили, когда отдельно спать переселяли. Второй, повешу сразу. чтобы от кондея, сильно не дуло, да и "домик" там получится. Была бы отдельно детская, может и не вешала бы, а так, когда все в одной комнате... Повешу однозначно. Хотя, раньше была сильно против и бамперов и балдахинов.... :))) 21.05.2004 13:47:10, Иришка с детишком (Софья 1,8 г и пуз 32 нед)
IR
Не, бамперы - полезно, они вроде как мягкие у прутьев. Во всяком случае, мне нравятся :)))
Тока они в комплектах с этими балдахинами...
21.05.2004 15:30:09, IR
ВЕЗДЕ продаются комплекты С БАЛДАХИНОМ или БЕЗ оного! 21.05.2004 18:07:31, Иришка с детишком (Софья 1,8 г и пуз 32 нед)
А я сама сшила бампер.Потратила 3 часа,ситцевый пододеяльник весёленькой расцветочки и лист поролона.Получила массу удовольствия. 21.05.2004 15:45:51, Трям
Polaris и Карасик (4,5 месяца)
От солнца защищают и от сквозняка, если есть 21.05.2004 13:43:27, Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Чуча
Есть, во первых пыл на него оседает, а не в кроватке. Во-вторых, ребенку уютнее в кроватке, когда над ним не огромное пространство потолка, а ограниченное балдахином. Ведь в пузике у мамы все тесно было, а тут такой огромный мир. Вот ему и неуютно. И потом еще защищает от яркого света.
У моего первого ребенка не было балдахина, а этому думаю сделать.
Счастливо!
21.05.2004 13:32:53, Чуча
Мэри Поппинс
нууууу по мне так очень красиво)))))Смотря гле кроватка стоит может защищать от света или сквозняков, у меня от света, например было и есть. 21.05.2004 13:27:06, Мэри Поппинс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!