Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка Гепатит Б

Здесь как-то уже поднимался вопрос про эту прививку, но давненько это было и я не помню уже ничего. Просто в РД нам сказали, что ставят по идее сразу после рождения на выбор нашу или импортную, но в принципе я могу отказаться как от любой другой прививки, в связи с этим вопросы:
1. будете ли вы ставить своим детям?
2. что вы слышали про осложнения?
3. какую лучше ставить нашу или импортную?
Заранее спасибо
18.05.2004 16:47:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
мне кажется, что это не нужно.Я отказалась в родзале, подписав отказ левой рукой, которая была без капельницы...
По-моему, это все же не верно - акклиматизирующемуся к внешним новым условиям ребятенку создавать такой дополнительный стресс...
А что потом? Извините, но опыт с моими собственными детьми подвел меня к мысли о пересмотре взгляда на прививки...
У меня своя выборка. у меня почему-то краснухой болели трое из 4-х, последний сподобился через год...Скарлатиной болел один из 4-х...Все общаются очень тесно.Никого я не изолирую - не вижу в этом смысла.
Малявку рекомендовали абортировать, тк у сына была краснуха, а я ею не болела - антител не было и нет .Но ведь я так и не заболела!!!!!!, ни с болеющими тремя, ни с болеющим одним!
и чтоб после этого, после того как 6 врачей хотели заставить меня от ребенка избавиться "для моего же блага"(!), абсолютно не желая разбираться в моей конкретной ситуации ...Чтоб я ставила теперь над ней эксперименты...Для чего?! Для медстатистики!
.Это ваш выбор. И мой. Да, варианты возможны.Все бывает. Но...поствакцинальных осложнений много. Гораздо больше, чем кажется.
А педиатр, более 20 лет проработавшая на нашем участке, НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛА И НЕ ВИДЕЛА ЗАКОНА ОБ ИММУНИЗАЦИИ и у известных ей детей НИКОГДА НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ... Она попросила меня подарить ей ксерокс закона... Ознакамливается.
я никого не буду отговаривать. Думайте и решайте сами. Я пока для себя решила так. С пятого раза.
18.05.2004 22:58:09, Пионерка
Kotenok.ru(33 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Мы делали и старшей (ТТТЧНС) без осложнений обошлось, и младшей делать будем тоже... 18.05.2004 18:14:45, Kotenok.ru(33 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Andrjusha
Нам рекомендовали после полугода делать. Ещё не делали. 18.05.2004 18:12:22, Andrjusha
fri
Мы делали обоим и будем делать и третьему. 18.05.2004 18:05:24, fri
Прививка эта не обязательная (за неё с вас берут подпись, о том что Вы согласны, что её сделают ребёнку).
Побочный эффект - гораздо дольше длящаяся желтуха новорожденного (до 2-х и более месяцев), т.к. печень ещё плохо справляется с гармонами, полученными малышом при родах, а тут ещё получается удар по печени. Прививка явно введена из-за того, что сейчас много гепатитных мам и пап и ребёнок может заразиться в быту от своих же родителей через какой-либо контакт с кровью инфицированного. Если детку не жалко - следуйте рекомендациям министерских медиков. Я такую прививку делать ребёнку не буду вообще, а порекомендую сделать её уже подросшему ребёнку в школе, когда шанс заразиться гепатитом резко повышается. А так к школе она у Вас уже не будет действовать. Потом нужно помнить, что каждая прививка - удар по иммуной системе и нужен период реабилитации. Нужны ли такие удары Вашему ребёнку - решать Вам. Ребёнок новорожденный половой жизнью не живёт, а при медицинских манипуляциях сейчас повсеместно используются одноразовые шприцы, ч.т. до подросткового возраста у ребёнка практически нет шансов заразиться этим гепатитом. При условии, конечно, что гепатита нет у самих родителей.
18.05.2004 18:02:51, Ариадна2
Абракадабра
я вот все тоже самое думаю,только так четко выражаться не могу.А можно поинтересоваться,где почерпнуты ваши знания? 18.05.2004 18:38:20, Абракадабра
Утка
я начала ставить, но в 5 месяцев. В роддоме не было прививок, а в поликлинике отказались начать ставить. Кстати, врач из центра вакцинации, который ставит нам прививки, говорит, что ее мнение, что в первые 12 часов ставить прививку рано, а вот в месяца 3 начать-нормально.
осложнения...у моей очень хорошей знакомой как раз дочка сейчас с этим осложнением, которое бывает всего в 1 случае из 1000. Но несмотря на это она говорит, что если решится на второго ребенка, то прививку от гепатита В ставить будет, но позднее, месяцев в 6.
а уж насчет импортной или нашей...без разницы мне кажется, да и врач мне так же говорила:))разливают из одного бачка:))
18.05.2004 17:22:19, Утка
Абракадабра
Нам в роддоме Петьке ничего не делали,а Марусе гл.врач сам сказал,что не советует,т.к.это-большая нагрузка на печень!Мы не стали делать.Зато как мне нервы вымотали потом в поликлиннике по этому поводу!!!!!!!Теперь и не знаю,может,легче было сразу сделать,а то делать все-равно надо будет,а то в д\с не возьмут,а может,она хуже переносится с увеличением возраста....в общем,я вся в заморочках... 18.05.2004 17:01:03, Абракадабра
По закону о всеобщей иммунизации от 1998 года прививки детям - дело сугубо их родителей и отказать в приёме в д/с и школу вам не имеют право,если только данное заведение не находится на карантине. Я своего ребёнка ради каких-то тётенек, которым эта прививка нужна для отчёта перед начальством уродовать не собираюсь. А с поликлинникой вопрос решается просто и без нервотрёпок. Начавшей было выть участковой я написала расписку, что я отказываюсь от прививок моему ребёнку, допустим, до 1 года. И она сразу заткнулась. Права свои знать надо! Своим здоровьем и здоровьем своих детей управляете ВЫ и никто потребовать ничего от вас не имеет права. 18.05.2004 18:08:26, Ариадна2
Абракадабра
бум знать,спасибо! 18.05.2004 18:33:04, Абракадабра
Да я понимаю прекрасно, что могу отказаться, просто я сама не знаю как лучше поступить, что правильнее будет для ребенка, поэтому и спрашиваю 18.05.2004 18:17:17, Lekin(36)
Я долго думала на эту тему и приняла решение: прививку делать буду. 18.05.2004 20:24:07, Арлет (36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!