Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто ждет 2-го (3-го и т.д)

А куда кто собирается поселить новорожденного? Я хочу сразу в детскую к Ярославу(ему будет 2,10) кроватку малышу поставить. А вы как? И почему?
16.05.2004 21:46:03,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете,в США выяснили причину высокой младенческой смертности,которая заключалась в том,что грудничка сразу клали в отдельную комната. До 3-х лет связь меж мамой и крохой НЕВЕРОЯТНО ТЕСНАЯ,а если его положить за стенку,он останется один,а у него еще мало силенок справляться со всем в одиночку. У меня все дети до года спят со мной,чтоб дать ночью грудь и самой не просыпаться,кроватка всегда стоит рядом с нашей. Засыпает в кроватке,потом к нам. В отдельную комнату перевожу около 3-х. 17.05.2004 14:19:46, asty
fri
Ну не все же собираются так долго кормить да еще и приучать кушать по ночам...
А у тех, кто берет ребенка к себе в кровать, часто через неск. месяцев, когда он научается переворачиваться и ползать, он падает с кровати и получает травмы:((
17.05.2004 16:21:33, fri
А вы с краю не кладите 17.05.2004 16:32:05, asty
fri
Я же написала - когда ползать начнет:)
Первый месяц, когда дети ели ночью, я брала к себе в кровать после первого пробуждения, это да, но я не считаю это правильным:)
К тому же я уверена, что если женщина боится, что может задавить ребенка - не надо ей говорить, что такого не бывает, раз боишься - лучше не делай.
17.05.2004 16:53:42, fri
А еще младенческая смертность бывает от того, что мама берет ребенка к себе в кровать и во сне просто задавливает его. Я никогда ни за что не возьму малышку в свою кровать. Она будет спать в нашей комнате, в своей кроватке, как это было и со старшей. Да, это утомительно вставать к малышу, проще дать грудь, лежа в одной кровати. Но я лучше 100 раз за ночь к ней встану, чем... :-(((( 17.05.2004 16:15:33, Арлет (36)
Заспать неспеленутого ребенка практически невозможно 17.05.2004 16:19:44, asty
Вашими бы устами, как говорится, но увы :-( 17.05.2004 18:41:24, Арлет (36)
А от чего эта смертность случается? Я не собираюсь в кроватку ничего кроме простынки класть, и спал у меня старший всегда на спине, на живот и второго укладывать спать не буду. 17.05.2004 15:50:25, Ируня(30)
от того,что малыш не защишен материнским полем. Кстати, поза на животе более безопасна,только головой набок,а не в простынку. Тогда они и ползать могут и срыгиванием не захлебнутся 17.05.2004 16:23:50, asty
в "материнские поля" (и др. тоже) я не верю, про полезность сна на животе - не уверена, я и сама на животе спать не могу, думаю, что на спине все же полезнее, а ползать новорожденный все равно не может, у меня старший в 6,5 месяцев пополз. 18.05.2004 10:43:40, Ируня(30)
fri
"материнским полем":))) это уже из области суеверий каких-то... 17.05.2004 16:54:55, fri
Когда я родила второго, старшей дочери было 2 года 3 месяца. Пока я кормила грудью(месяцев семь),я жила в комнате с детьми и маленькая спала со мной,потому что вставать несколько раз за ночь кормить чрезвычайно утомительно. Ну и частенько старшая к нам забиралась, ничего страшного я здесь не вижу. А к году я перебралась в свою спальню, дети по разным кроватям в детской комнате. Сейчас жду третьего и планирую кроватку поставить рядом со своей в спальне, а потом уже переводить в отдельную комнату. 17.05.2004 11:47:24, sinichka(19)
Ryda и Крошка Янот (ЭКВАТОР !!!)
наша пупса до сих пор с нами спит, и видимо так еще будет продолжаться некоторое время, кроватка используется ну очень по-минимуму. Еще я туда глажку складываю)))А вы прям планируете - сразу и отдельно? И тридцать раз вставать среди ночи кормить-пеленать?Героиня!!! 17.05.2004 10:46:23, Ryda и Крошка Янот (ЭКВАТОР !!!)
Пеленать я не планирую вообще (памперс буду одевать на ночь, да и не на ночь тоже). В свою кровать брать не хочу категорически, тогда и старший проситься к нам начнет. 17.05.2004 11:09:20, Ируня(30)
fri
Я бы и не смогла - одного в отдельную комнату, а другого к себе в кровать, мне было бы первого жалко:) Мне и сейчас младшего жалко, когда дочка прибегает к нам в кровать... 17.05.2004 13:30:06, fri
У меня старший уже сейчас очень радуется, что скоро с ним в комнате маленький братишка спать будет. Я там собираюсь кресло для себя поставить, оно большое, когда буду кормить ночью, то в нем можно вполне удобно устроиться с подушкой. 17.05.2004 15:53:49, Ируня(30)
У нас однокомнатная, кроватку вообще ставить некуда, так что я думаю, что пока что будет со мной на диване спать, а папу на раскадное кресло выселим :)) А потом видно будет. У Мыша высокая кровать, так что может потом под нее кроватку купим, хотя там все заставлено. Я пока не очень этим вопросом заморачиваюсь. Все еще надеюсь, что кто-нибудь из родителей предложит все-таки либо квартирами обменяться, либо их квартиру разменять, чтобы нам в двухкомнатную переехать. 17.05.2004 10:42:23, Ильда (16)
Многие, как я посмотрю, папу на отдельную кровать собираются укладывать. Я против. 17.05.2004 11:36:15, Ируня(30)
Ирина Ли
А мы не папу выселили, а сами с мелким отселились в другую комнату (старшая спит в своей, 7л), а папа в спальне остался - и ему хорошо - никто не мешает, и нам - просыпаемся, кормимся... Спит со мной на тахте, а кроватка рядом стоит. Один спал за 2 мес только 1 раз, кажется, он ещё с роддома отказался спать отдельно :) 18.05.2004 21:23:43, Ирина Ли
fri
И я. Или выгнать совсем:))) или пусть со мной спит и все прочее, как до рождения ребенка - ребенок не причина притеснять мужа (как и муж не причина притеснять ребенка). 17.05.2004 13:31:31, fri
Поддерживаю :-)) 17.05.2004 15:55:25, Ируня(30)
Ну у нас папа и сейчас на отдельной почти всегда спит - тяжко мне вдвоем, я больше люблю одна спать - высыпаюсь, а вдвоем мне с моим вечно заложенным носом очень душно спать :))) 17.05.2004 11:58:22, Ильда (16)
Пингвин-Человековоз(36)
Мы сначала в свою комнату поставим - просто так мне ночью не придется квартиру по диагонали пересекать по 15 раз, если поставить в комнату к сыну. Это первая причина, а вторая - сын школьник, что ж у него за сон будет, если лялька то и дело пищать начнет? Ему же утром на уроки...
Мы старшего в 1г 3 мес в отдельную комнату поселили, наверно, и с младшей так поступим...
17.05.2004 10:38:53, Пингвин-Человековоз(36)
В нашу спальню кроватка не поместится. Вот думаю, может укладывать его в детской в кроватку с вечера, а в спальне ставить коляску, чтобы ночью его можно было туда переложить? 17.05.2004 11:38:38, Ируня(30)
fri
Я что-то типа планирую. 17.05.2004 13:32:21, fri
А это я как раз у вас такую мысль и подхватила. 17.05.2004 15:58:08, Ируня(30)
А у нас просто однокомнатная. :) Поэтому все детки здеся, под побоком. А потом, помятуя бессоные ночи с кормежкой "сисей", не смогла бы я чисто физически мотаться из одной комнаты в другую по первому писку младшого пупса... :( 17.05.2004 09:49:59, Иришка с детишком (Софья 1,8 г и пуз 32 нед)
Наша маська первые год-полтора будет с нами в комнате. Я не хочу оставлять ее в другой комнате, тем более, что моей старшей дочери скакать по ночам к новорожденной крикунье :-) совсем не стоит - ей надо учиться и нормально высыпаться. А уже где-то через полтора-два годика планируем соорудить "детскую" с двухэтажной кроватью, шкафчиками и прочим, чтобы обеим девчонкам было удобно. 17.05.2004 08:48:26, Арлет(36)
анчик
По всем признакам, будем жить веселой семьей в одной кровати. Старший вряд ли будет готов из нее выселиться в ближайшие полгода, а я по ночам люблю спать, а не скакать вокруг детских кроваток. а потому - прямой детям путь в родительскую двуспалку. Правда, не представляю пока, как это будет выглядеть... 17.05.2004 07:43:05, анчик
Мэри Поппинс
пока никаких планов! Еще не известно где мы будем жить к тому времени((( 17.05.2004 07:37:50, Мэри Поппинс
Мэрь, а чего стряслось у вас?:-/ 17.05.2004 08:13:59, Гайка
Мы к себе сначала, Родьке(10 лет) спокойнее будет да и нам тоже.. 17.05.2004 04:54:30, Manechka(29-я)
Kotenok.ru(32 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Сначала на ночь к себе под "сисю", днем в отдельную комнату в колыбельку, ну а к полугоду где то, может раньше, как сидеть начнёт, в кроватку в отдельную комнату. Папе пришлось растаться с кабинетом ради этого. Почему? Потому что Саша очень чутко спит и маленький будет ей мешать, а не выспавшаяся Саша может испортитиь весь день;)))Разница у нас будет год и десять месяцев. 17.05.2004 01:04:11, Kotenok.ru(32 нед.)&Мышонок (20 мес.)
Мусулунга
Я и второго селила сначала с нами, и дочка сейчас тоже с нами в комнате. Во-первых, не хотелось, чтобы малыш плачем мешал спать старшему. Во-вторых, первые полгода, как минимум, мы спали почти всю ночь в одной кровати, т.к. процесс кормления шел полным ходом. Бегать по нескольку раз за ночь в другую комнату не очень-то удобно. А уж самой маме третьей в детской ложиться...:))) 16.05.2004 22:40:46, Мусулунга
ЗУку
А у нас хорошо - выбора нет, одна комната на всех, и думать не надо:) Я и так замучалась думать про кровать, какую покупать и когда
OFF: я уже спрашивала в конфе от 1 до 3, но по наивности предпочитаю думать, что Вы просто не заметили, а тема уже уехала:) - как вы собираетесь второго ребенка называть и как первого зовете сокращенно? А то у меня муж хочет к Святославу добавить Ярослава
16.05.2004 22:31:58, ЗУку
Второго хотим назвать Матвей. Первого так и зовем - Ярослав. Я сначала думала, что все-таки как-то надо будет сокращать и первые два дня в роддоме пыталась звать его Славиком, но не прижилось как-то. Теперь я решила и второго назвать так, чтобы сокращать не нужно было. А как вы Святослава сокращаете? 17.05.2004 11:14:39, Ируня(30)
ЗУку
Я его по имени по-моему еще ни разу не называла - сначала малышок, малышастик, потом толстый, теперь все чаще свин, свинтус, паушанская свинятина (это когда напрашивается по ушам получить:) и пр. По имени я его только дома (без посторонних) называю вычитанным в словаре имен сокращением Яся, Ясенька.
Когда спрашивают, как его называть, всегда говорю, что Славиком.
17.05.2004 14:36:38, ЗУку
ну если первого Славиком, то второго надо сокращать по первой части имени: Ярик, Ясик...и т.д.
Как воображение придумает, только до абсурдов доходить не стоит.
А почему именно Ярослава??? Можно еще Яромира...:)))
17.05.2004 08:49:41, Lalinga
ЗУку
По мне - однофигственно:) Все равно Яриком звать будут, а имя для мальчиков у нас по договоренности папа выбирает 17.05.2004 14:32:56, ЗУку
fri
Мой будет первое время в коляске спать, наверное. 16.05.2004 22:46:25, fri
Пожалуй, это удобно. Спальня у нас совсем маленькая, кроватку точно не впихнуть, а коляску вполне можно. 17.05.2004 11:16:35, Ируня(30)
ЗУку
А я мучалась-мучалась: то ли двухэтажную сразу покупать, то ли еще одну мелкую (у нас кровать стоит для мебели, пока мелкий был - как манеж только использовалась), и в это время тихо выпихала ребенка на свободный диванчик, так что пока года два ничего не будем покупать. Но думала очень долго, надоело ужасно:) 16.05.2004 23:05:16, ЗУку
fri
Я уже ниже написала - сначала у нас в спальне, а если дочка согласится поменяться комнатами, то всех троих в спальню, а мы в детскую. Но первый месяц ночью-то ребенок кушает, не бегать же по квартире, тем более мы так крепко спим, что нас тяжело разбудить даже в той же комнате:) 16.05.2004 22:15:58, fri
Kuzya
Я поселю себе под бочок, в спальню. Под другим бочком средний спит(ему будет 3,2). И хотя у нас 2 детские комнаты, во-первых, сына отселять пока не получалось, недавно квартиру купили, ремонт делаем и т.д. А после рождения малышки будет несправедливо его в свою комнату выгонять, обидется. Во-вторых, я планирую кормить грудью, и честно сказать, не представляю, как это делать ночью, если ребенок спит в другой комнате. Я не способна на такие подвиги!:) В-третьих, самый удобный вариант, когда ребенок спит в своей кроватке, предвинутой вплотную к родительской, со снятой перегородкой. Можно не вставая с кровати поменять памперс, покормить и спать себе дальше, красота:)
В общем, ваш вариант не для ленивых мамаш. Да и ребенку в первые месяцы жизни необходимо чувтвовать, что мама рядом. Они так спят спокойней.
16.05.2004 22:12:40, Kuzya
Вот у меня вся проблема как раз в том, чтобы старший не перебраляся вслед за малышом в нашу кровать. Он с полутора лет в детской прекрасно спит, три месяца назад я специально приучила его и засыпать самого, раньше с ним надо было лежать пока он не уснет, а теперь песенку пою, целую и пока-пока. даже если ночью проснется, я прихожу, одеялком укрываю, целую и говорю, что очень хочу спать, топаю обратно в свою кровать. Двое детей (да и один даже) в родительской кровати - для меня неприемлемо. А как же тогда муж и вообще супружеская жизнь? 17.05.2004 11:30:55, Ируня(30)
Стамеска
Мы сразу Серегу перевели,как Вадюша родился,имхо,мы ночью часто просыпаемся ,орем,старшему бы только мешали 16.05.2004 22:07:33, Стамеска
Helena
У нас в планах старшего за лето окончательно и безповоротно перевести в детскую, а Пузьке кроватка в нашей спальне. Я грудью кормить буду долго мин 1 год и более.Если Пузька так же часто есть будет как и старший...я устану бегать из комнаты в комнату, а так деть ещё не до конца проснувшийся...прыг под грудь... пожевал и дальше спит:))) 16.05.2004 21:57:48, Helena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!