Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трентал - пить или не пить?

Кому-нибудь выписывали эту гадость? На нем написано, что он противопоказан при беременности. И к тому же понижает давление - куда мне его понижать и так 90 на 60 каждый день. Вот и думаю - пить его или не пить? С одной стороны вроде должен помочь, все-таки повышенная свертываемость это плохо, а с другой - вдруг еще хуже будет? Мне надо на машине ездить почти каждый день, а если у меня давление еще больше упадет, так я, вообще, не встану с кровати. Те, кто пил, поделитесь, правда Трентал давление понижает или это просто так в аннотации написано?
13.05.2004 10:37:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня после трентала начались сильные носовые кровотечения, после этого трентал отменили. Если есть язва желудка - то однозначно нельзя. 13.05.2004 23:09:40, Etel
Мне в первую беременность назначали, хотя честно сказали, что он не вполне безопасен для беременных. Я не пила на свой страх и риск. Но мне казалось, что сейчас его уже не назначают (это было больше 5 лет назад). Вроде, есть более современные препараты? Поговорите с врачём, может чем-то заменить? 13.05.2004 10:44:37, Лютик(41-я)
Мне его тоже назначили недавно. Я смутилась аннотацией, на что врач ответил, что она устаревшая. Пью его всего 3 дня, поэтому про давление ничего сказать не могу. Вчера мерила, было как всегда 110 на 70. 13.05.2004 10:44:14, 2 полосочки
А по сколько таблеток пьешь? И в какой дозировке? А то я вчера заморочилась - покупать по 100 мг или по 400. 13.05.2004 10:52:51, Ильда (15)
Мне сказали по 1 три раза в день. Дозировка 100 мг 13.05.2004 11:15:55, 2 полосочки
рассказываю, месяц назад на узи поставили гипоксию и угрозу, легла покапаться, назначили тринатал капать и актовегин., разными бутылками..так вот только тренатал начинал капать , пардон открывался понос..я то дурочка три дня терпела капалась, а потом неделю уголь кушала...вот такая история.. 13.05.2004 10:44:09, Manechka(28-я)
Мне прописывали Трентал, но потом перевели меня на Курантил. Я Трентал так и не успела попить. 13.05.2004 10:42:27, Чертович
а мне Курантил не помог. Пила его 2 недели, а анализ так и остался плохим. Посмотрим, как теперь Трентал поможет... 13.05.2004 10:45:50, 2 полосочки
вот и мне назначили курантил после этого 13.05.2004 10:44:44, Manechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!