Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойня?

Девочки, доброе утро!
Наконец-то я в субботу добралась до врача. Посмотрела она меня и говорит, что матка у меня не на 7 недель, а на все 9 и поэтому, возможно, у меня будет двойня… Точно можно будет сказать только на УЗИ в 11 недель, а до этого срока она не рекомендует его(УЗИ) делать.
Дату овуляции я знаю точно, поэтому у меня 100% 7-я неделя от зачатия и соответственно 9-я акушерская.
Я человек терпеливый, но любопытный, вот и думаю, насколько предположение врача может быть ошибочно? А Вам врачи делали подобные прогнозы? Они оправдывались?
26.04.2004 10:50:41,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+2(25-я)
а как он апосмотрела? Узи делала? Мне в 5 недель увидели 2 фасолинки. А в 7 недель уже 2 сердечка услышали.
недели от последниx месячныx.
26.04.2004 18:27:58, KengaLU+2(25-я)
Nanik
Моей сестре так же говорили. В итоге никакой двойни не оказалось, просто крупный ребенок и матка сразу сильно начала увеличиваться. Так что до УЗИ пока можно на двойню не настраиваться. Но мы с нетерпением ждем отчета после! 26.04.2004 11:21:46, Nanik
Очень даже может быть ошибочно. У меня та же ситуация. УЗИ в 6 нед показало срок 8 нед. И потом всегда на 2 нед. больше показывает (делали несколько раз, так как дважды за 3 мес. лежала на сохранении). На маленьком сроке предпологали двойню. И мы очень расстроились в итоге, что не двойня. И +2нед. у очень многих. 26.04.2004 11:08:46, Me
Срок по УЗИ говорят в акушерских неделях (я специально спрашивала на первом УЗИ).
Я тоже точно знаю дату овуляции, а по УЗИ сказали мой срок + 2 нед (т.е. в акушерских).
26.04.2004 11:08:31, Шарлотка
IR
Я первым делом на узи пошла, в 9 недель.
Но бабушке моей делали еще и не такие предположения наощупь... Вплоть до "что за урода носишь, две головы одно сердце????". Ничего, мама моя родилась. Одна.
26.04.2004 10:53:32, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!