Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katia2(12)

Про прогулки с ребенком!

Девчонки! Прикиньте! Я говорю своей свекрови, буду водить ребенка гулять с 10 дней. Тем более что у нас это будет ноябрь и очень частно 25 градусов тепла. ОНа - Ну, да, если холодно не будет! А потом до меня доходит! И я ей говорю, -А вы тут с детьми гуляете вообще? А она мне, -Ну только очень хорошие и заботливые мамы. Девочки,! они не гуляют здесь (в Греции) с детками!!!!!!! Я оболдела!!! Буду вносить вновшества. Может памятник поставят! На меня уже итак смотря как на дуру, когда я говорю что ребенка грудью кормить буду и памперсу постараюсь к году совсем снять ( здесь все дети до 3,5 лет памперсы носят). А а когда я сказала , что хочу рожать сама (без кесарева, которое тут очень модно и чуть ли не пожеланию делают), а меня есть еще и причина для кесарева, -5 зрение, все вообще посмотрели на меня как на инопланитянина или смотртят на меня как на ГЕРОИНЮ!!! Вот так! Я ничего не хочу сказать, я очень люблю эту страну, но в плане родов и воспитания детей, это что-то!!!
23.04.2004 11:05:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (1,11 г Ване)
-5 это не однозначное показание к кесареву, зависит от состояния глазного дна. (у меня -6, дно в порядке, роды самостоятельные).
Кормить грудью - это замечательно.
Памперсы - не ставьте себе и детке календарных сроков. Важны физиологическая и психическая готовность детки к пользованию горшком.
Гулять в нашем понимании -ходить с коляской по улице -совсем не обязательно, если живешь в месте с хорошим воздухом. пока детка не начнет садиться и выдерживать долгую (час) прогулку сидя (то есть месяцам к 7)смысл гуляния не во впечатлениях, а в свежем воздухе. А его можно получить во двлоре своего частного дома или на балконе многоквартирного, если балкон выходит на благоприятную улицу.

Мы на даче в ванины 1,5 мес не гуляли. Просто он спал на улице под яблоней в люльке от коляски. А колеса от коляски так и простояли в сарае все лето.

К чему это я?
Некие нормы жизни имеют под собой обоснования. Уклад жизни получается от конкретных условий.
Не смейтесь над привычками, просто продумайте свою стратегию и найдите самый удобный способ жизни.

Легких вам родов и замечательного малыша!ссылка -насчет гуляния и свежего воздуха.
23.04.2004 16:25:59, Oazis (1,11 г Ване)
katia2(12)
Может быть вы и правы с прогулкой. НО у меня например до море (как и у половины жителей здесь) от дома 5 минут пешком. А дом стоит около дороги. Так почему же его не повести гулять к морскому воздуху и оставить дышать пылью от дороги! На самом деле я не смеюсь не над кем, это грустно. Я в этой стране давно и очень люблю ее. У меня замечательная семья и друзья. НО в уходи за детьми, просто вижу, что многим лень на самом деле. 23.04.2004 19:52:09, katia2(12)
Пионерка
Хи-хи. мы родились 18-го ноября. 20-го гуляла со всеми детьми- на улице было -2. Ничего - хорошо погуляли, побогали, воздухом подышали...Без проблем 23.04.2004 15:30:37, Пионерка
Пантерка
я пару раз была в Греции и обратила внимание что там гораздо больше с детьми папы занимаются :))))))) 23.04.2004 14:18:35, Пантерка
katia2(12)
Это правда, что папы-греки, очень хорошие! Даже самый плохой супруг (это не имеет отношение к моему) будет очень хороший папой. Моу муж с моим братом 8 лет, который не слово не понимает по гречески, нашел общий язык за 10 минут. И потом они были такими друзьсми!!! Не разлей вода, фактически не разговаривая между собой. За детьми мужчины здесь просто трясутся. 23.04.2004 14:35:02, katia2(12)
Пантерка
:)) я тогда обратила внимание - на пляже мы ни разу не видели маму с ребенком Только папы!! ( мы не на отельных были а там где местное население отдыхает). А т к это было в 97-98 году когда наши папаньки еще практически вообще не занимались детьми( счас все же заметный сдвиг произошел) я тогда прибалдела :))) 23.04.2004 14:45:44, Пантерка
Девочки! А я вот живу в небольшом городке 30 км от Одессы. Тут сейчас рождаемость, как в 80-е, просто огромная, и все гуляют! так здорово! Но что хочу сказать... Мне рожать в июле (даст Бог), так тут жара и влажность бешенные, даже вечером!!! Ну никак не на пользу будут такие прогулки, я думаю... От жары ребенок больше, чем от холода страдает:( И потом, необходимости в многочасовых прогулках нет совсем, если есть частный дом с двором (здесь таких много), или балкон на зеленую улицу выходит (тоже очень частное в даннной местности явление). просто ребенок всегда (!), в любую погоду спит на улице, по-моему этого достаточно... Я для себя решила, что ежели все у нас будет нормально, то гулять будем вначале по ночам:))), а потом буду коляску под окна выкатывать, во двор. А большие выходы - это с папой, или когда хочется:))), или на базар (в магазин), или к старшему в школу и т.п. 23.04.2004 13:06:47, kisyonok
Oazis (1,11 г Ване)
Вы правы, достаточно. 23.04.2004 16:28:30, Oazis (1,11 г Ване)
katia2(12)
Ну, конечно при жаре ты не потащишь его гулять. У нас летом тоже самое. Но одно дело ребенок 6 месяцев, а другое младенец новороджденный, по-моему в теньке на улице и будет то что нужно. 23.04.2004 13:58:08, katia2(12)
irinad и Крошка!
А еще говори между делом местным жителям, что в России вобще-то рожают в воду и делают с младенцами динамическую гимнастику! Тогда смотреть на тебя будут еще и с опаской:))) 23.04.2004 12:52:14, irinad и Крошка!
katia2(12)
Да, про гимнастику это ты как в воду смотрела, здесь ее не делают. 23.04.2004 13:22:07, katia2(12)
fri
Ну, гулять я точно буду - все равно в магазины надо, так по пути:) А уж в хорошую погоду и говорить нечего - мне ж самой приятно погулять:)
А в остальном я ехидна, как твои знакомые - и памперсы до 3х лет и рожать, конечно не с кесаревым, но только с обезболиванием, и кормить долго не хочу... По-местному, короче:))
23.04.2004 11:22:19, fri
katia2(12)
ну, во-первых одно дело обезболивание , а другое кесарево. И кормить не долго или не кормить вообще, потому что больно!!! А про прогулки я вообще молчу. 23.04.2004 11:31:52, katia2(12)
А как это - не гуляют? На балкон выставляют или как? 23.04.2004 11:19:50, Арлет (32)
katia2(12)
А вот так не гуляют с младенцами!!! На балкон может кто и выставляет, но все равно не принято. Я незнаю может тут врачи и настаивают на прогулках ( я пока с врачами детскими не имела чести общаться), но никто этого не делает. ОДна моя знакомая мне скзала - Мы гуляли каждый вечер, на машине пол часа, иначе он не засыпал ! Хе-Хе прогулочка на машине!!! 23.04.2004 11:24:13, katia2(12)
А в каком же возрасте детей выводят на улицу? Вобще странно очень, насколько я знаю в Греции климат теплый, отчего ж и не погулять? 23.04.2004 11:26:07, Арлет (32)
fri
А зачем? Если нормально проветривать квартиру... Тем более, там же наверное тоже с 3х мес. все работают, а ребенок в яслях? Когда гулять-то?
Я гуляю, но просто потому что МНЕ хочется и нравится, реальную пользу для ребенка от гуляния я вижу уже года в 1.5 и дальше.
23.04.2004 11:29:49, fri
katia2(12)
Ну незнаю может ты и права по поводу пользы ребенку от гуляния. У тебя же опыт, а у меня первый всего. 23.04.2004 11:39:14, katia2(12)
да уж
ну дают, с детьми не гулять
это ж самое приятное:-)))
особенно с колясками, када деть еще не удирает никуда:-)))
23.04.2004 11:11:41, Гайка
alena - Аленький цветочек
ну новшества вноси конечно:). А вот сама подумай. Тебе кесарево - это не дань моде - вдруг зрение потом еще сильнее сядет??? 23.04.2004 11:09:09, alena - Аленький цветочек
katia2(12)
Не, я конечно слепнуть не собираюсь. Пойду еще к врачу, и если все нормально, но показаний при -5 нет. Просто можно самой попросить. НО если врач, мне скажет что все нормально (там сетчатку проверяют на 7 месяце по-моему), то рожать я конечно буду сама. Если БОг позволит. А то мало ли что еще! 23.04.2004 11:16:24, katia2(12)
alena - Аленький цветочек
вобще странно и неправильно.. как в фантастике - захотел родил. захотел разрезали и родили:(. Зачем лишние швы нужны???
вот делать людям нечего:(
23.04.2004 11:20:43, alena - Аленький цветочек
fri
Ну не факт - это же не от единиц зависит, а от глазного дна, мне можно было самой рожать (-6) без проблем. По-моему, операция без показаний врача - бред, как и отказ от операции по показаниям... 23.04.2004 11:15:24, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!