Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трансформер или коляска

Подскажите кто-нибудь какую лучше покупать коляску. У нас мнения разошлись. Мы с мужем присмотрели на Тульской ярмарке трансформер и даже визитку взяли. А вчера на работе обсуждали с уже рожавшими, они говорят трансформер не нужен, там люлька неудобная и маленькая для современных детей. Лучше брать просто коляску, а потом покупать прогулочную. Так что мы сейчас на перепутье. Может кто что подскажет?
14.04.2004 10:31:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а кто знает про коляски ABC (германские, они еще в OTTO каталогах есть). Это трансформеры или нет. И как вообще удобно ли малышу в такой коляске. Она идет как прогулочная, а внутрь вкладывается мягкая люлька.
Вот у меня сомнения в какой малышу удобней будет (планируется на август) в Bebecar - универсальной (2в1) или в ABC с мягкой люлькой? Подскажите.
15.04.2004 13:29:21, Okyana
У меня был трансформер (малыш родился в конце сентября). ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. В этот раз куплю что-нибудь подобное, только хочу надувные колеса. Для меня высота коляски очень важный фактор. Те, что с люлькой - высокие и громоздкие, мне такую по лестницам таскать не под силу. Да и нафиг эта люлька нужна? Мой в трансформере не мерз, гуляли в комбинезоне на синтепоне, сверху укрывала байковым одеялом. Когда мороз посильнее, то гуляли в меховом (иск. мех) конверте. Зато летом как хорошо, сынишке уже 8 месяцев было, сначала на прогулке едет сидя, потом засыпает, нажатием 2 кнопок спинка опускается в горизонтальное положение. Проснулся - подняла обратно. В общем, я за трансформер. 15.04.2004 09:06:36, Ируня(25)
Пингвин-Человековоз(30)
По-моему, как раз высокие люльки гораздо меньше весят, чем низкие трансформеры... 15.04.2004 13:46:57, Пингвин-Человековоз(30)
irinad
Это зависит еще, имхо, и от того, когда ты собираешься ребенка на прогулке переводить из "преимущественно лежачего" в "преимущественно сидячее" положение. У нас это случилось поздней весной и я так была счастлива забросить надоевший за зиму трансформер и пересадить дитё в коляску-трость: и легче катать, и везде проезжаешь. 15.04.2004 08:58:49, irinad
Мы тоже в выходной ездили на Тульскую смотреть коляску. Трансформеры мне совсем не понравились, много всяких замарочек и серединка, т.е. люлька маленькая я боюсь к осени в толстой одежде маська туда не влезет, и она вреде по ниже чем другие и зимой может быть холодновато от земли. На мой взгляд лучше взять коляску 2 в одной, т. е на одну основу устанавливается два разных верха (если место в квартире позволяет. Но после 5-ти часов шатания я убедилась что мне нравятся обычные люльки Инглезиновские или Пер Прега, у низ большие колеса и люлька надеюсь до весны протенуть с такой, а потом купить трость. 14.04.2004 11:41:19, Конфеточка (32)
Мне трансформер категорически не нравится и по внешнему виду, и по весу, и по габаритам. Я буду покупать коляску люлькой, которая снимается и на ее место ставится прогулочный блок. Моя мамхен видела такие как раз на Тульской по 5700. 14.04.2004 11:18:52, Арлет (31)
Да, а какая фирма и в каком павильоне? Я вообщем-то тоже склоняюсь к такому варианту, но все-равно в сомнениях. Тот трансформер который нам рекламировали весит 13 кг, а обычная коляска 12. Так что именно по весу разница небольшая. А не будет так, что в прогулочном блоке меньше функций, чем в трансформере? 14.04.2004 11:23:38, Алиса (30)
Моя матушка не запомнила названия (я уж ее ругала, ругала...), эти коляски как ей объяснили собираются в Польше на заводе, которые построили немцы. Мама моя вообще проявляет большую активность и вознамерилась самолично тащить нас с мужем к этой коляске. Когда я спросила про павильон, она сказала, что мы все равно не найдем, она номер не знает, но знает как идти и сама нас туда отведет :-))) Эх, мама есть мама :-) 14.04.2004 11:32:43, Арлет (31)
Prampol наверное.
Но мне такие коляски совершенно не нравятся - прогулка страшная такая, куцая и очень высоко над землей - если ребенок встанет на ножки в коляске, то может перевернуться. Как коробчонка на высоких ножках. А вот блок люльки хороший.
14.04.2004 11:45:25, Колокольчик-Ло
Я тут присмотрела нашу фирму Little trek. Сначала в интернете, потом ездила в Детский мир смотреть вживую. с виду вроде ничего. Там люлька стоит 4000-5000, а люлька с прогулочным блоком 5800. Только не знаю какое качество, в жизни с такой фирмой никто не сталкивался. Еще советуют купить люльку б/у хорошей фирмы. Она и выглядит хорошо и то что б/у незаметно и цена будет приемлимая. 14.04.2004 11:39:30, Алиса (30)
Мне их коляски в принципе нравятся, но вот расцветки не нравятся абсолютно, по крайней мере те, которые у них на сайте. Посмотрю, вдруг на ярмарке еще другие расцветки есть. 15.04.2004 09:50:53, Арлет (31)
Nanik
Тут где-то на прошлой недели девочки писали про эту фирму, все ей довольны были. Я тоже ее выбрала. На Коломенской люлька стоит 4000, с прогулкой - 5000, могу даже номер павильона сказать. Я ее там помучила-покатала, вроде не хлипкая и гарантия полгода, мне хватит. 14.04.2004 11:51:06, Nanik
В этот раз взяла трансформер. Игорь у меня тоже был летний -люлька была совершенно не нужна -он в ней терялся :-))А зимой он уже хотел сидеть, а не лежать. Думала взять сразу прогулку, но они для новорожденных не предназначены: у них мягкая спинка, плохая амортизация и ребенок все время от тебя лицом. а мне это не нравится.Мы даже уже вязли Чикковскую прогулку, а потом вернули. Сейчас купили Делтим Вояджер.Думаю, это оптимальный вариант для нас. 14.04.2004 11:14:39, Элла Кацнельбоген(33)
Утка
я считаю, что если рожать в лето, то лучше трансформер, а то на прогулках, как правило, колеса маленькие, зимой на них не очень гулять. есть широкие трансофрмеры: Инглезина Магнум, например, как мне показалось. 14.04.2004 11:05:21, Утка
Nanik
НЕ трансформер! Посмотрела конструкцию - у всех V-образный прогиб в лежачем положении (где-то на уровне детской поясницы или попки), даже у дорогих любых. Вся разница в том, насколько большой угол этого прогиба. я своему детенышу спинку портить не хочу, я за обычную ровную люльку. И вообще трансформер тяжелее, люлька у него меньше. ИМХО, для прогулки неудобен - зачем такую громоздкую штуку таскать, когда уже можно купить хорошую трость? мое мнение: сначала люльку обычную, потом хорошую качественную прогулку. Но это ИМХО. 14.04.2004 10:55:24, Nanik
В Делтиме,например, есть твердая спинка и в прогулочном варианте, и в люльке-переноске. При стирке эту спинку можно вынуть. 14.04.2004 11:17:44, Элла Кацнельбоген(33)
Nanik
Насколько я видела, она все равно не идеально ровная, может, это какая-то особенная модель? Мне такую видеть нигде не приходилось. Как она называется? 14.04.2004 11:39:16, Nanik
у меня с первым была люлька и прогулочноя, со вторым буду брать только трасформер, они тоже разные бывают, у меня дите спал в коляске только до 7 мес, а потом только сидя, и сейчас говорила с подругой у нее люлька а малышу 11 мес, она тоже однозначно советует трасформер. я буду брать трасформер, а не подскажешь какой ты выбрала? и в какую цену? 14.04.2004 10:44:13, HeNe (18)
Мы случайно зашли в павильон где мужик-продавец очень интересно распинался по поводу трансформера Орион Люкс, модель 2004 года. И нам очень понравилось как он рассказывал. Там колеса хорошие, пять положений спинки, ручка переходит лицом или сзади к ребенку, металлические перекладины, кондиционер. Вообщем он сказал на сегодняшний день самая передовая модель.
По поводу моего летнего малыша. Зимой ему будет 7 месяцев и наверняка захочет на улице поспать. А в трансформер не поместиться в зимней одежде.
С другой стороны жалко денег если брать отдельно. Купишь коляску а она максимум на 8 месяцев. И потом куда?
14.04.2004 11:02:54, Алиса (30)
Утка
тогда бери б/у шную люльку и потом новую прогулку купишь. На самом деле, прогулок щироких тоже не очень много. 14.04.2004 11:07:16, Утка
Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
У нас был трансформер, довольны, люльки то разные бывают...Надо выбирать просто)) 14.04.2004 10:42:54, Kotenok.ru(28 нед.)&Мышонок (19 мес.)
На твоем месте я бы взяла трансформер - тебе с совсем маленькой деткой гулять летом, получается и слишком большая люлька не нужна (одежды мало) и теплоты трансформера хватит. А к зиме у тебя детка как раз начнет сидеть, в середине зимы уже будет требовать, чтобы было видно, где гуляет :) - пригодится функция прогулки.
У меня ребенок будет позднеосенний, поэтому для меня только один вариант - люлька на зиму (теплая, большая, одежды ведь много будет), а потом хорошая прогулка (они в 2 раза легче трансформеров и люлек). Трансформер на зиму в качестве люльки, по-моему, неудобен.
14.04.2004 10:39:43, Колокольчик-Ло
а я буду на сентябрь брать трансформар и теплый меховой конверт, думаю что не замерзнем. 14.04.2004 10:46:54, HeNe (18)
А я тоже буду меховой конверт брать - не хочу ребенка в одеяла кутать. Комбез куплю + конверт, а то как его из роддома в автокресле везти? В одеяле не влезет :( А без кресла я возить не буду, чужой отрицательный опыт безалаберности не вдохновляет. 14.04.2004 10:50:53, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!