Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чрезвычайная ситуация: кровотечение во время родов

Чрезвычайная ситуация: кровотечение во время родов

Чрезвычайная ситуация: кровотечение во время родов

Кровопотери при родах, связанные с разрывами матки и проблемами плацентарного характера. Чем опасно кровотечение. Методы остановки кровотечений.
12.04.2004 10:58:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это чистой воды ПУГАЛКИ, неплохой сюжет для мыльной оперы, где женщина красиво умирает от кровотечения. Рожайте детей, ни о чем не думайте, при том что материнская и детская смертность у нас в стране относительно низкая. 21.05.2008 19:31:13, Виктория
В 36 недель началось кровотечение, пошла в родильное отделение, но меня отправили в женскую консультацию, если бы я знала о последствиях заранее, я не позволила этого сделать.Оказалось отторжение плаценты и пока делали перед кесарево(которое провели 3 часа спустя) УЗИ ребенок был жив и здоров, а после сообщают ребенок задохнулся. нет никакой веры нашим специалистам. 05.08.2007 19:53:02, Наташа
Я родила в 23 года, беременность была без осложнений, все отлично, роды прошли за 6ч. 20 м., мальчик 4560, без разрывов. А потом началось кровотечение, был ручной осмотр, потеряла 800 мл. У меня диагноз варикозное расширение вен нижних кон. и органов малого таза. В итоге все нормально, матка сократилась хорошо, уже на следующий день была на 11 нед., правда гемоглобин 73, но ничего. У меня вопрос: какова вероятность того, что во время вторых родов кровотечения не будет, как его избежать? 26.08.2006 13:28:12, Мария
У меня срок 10 недель. Пару дней назад начались мажущие выдиления темно бурого цвета (коричневого), через два дня цвет изменился на алый, лежу на сохранении, врачи говорят что существует реальная угроза выкидыша. Почему? Ведь не болей в низу живота ни другого дискомфорта нет! Все анализы показывают что организм здоров и все ему хватает! УЗИ показало Гипертонус стенки матки, хотя плод здоров и нормально себя чувствует. Скажите как это все серьезно, на что расчитовать,ичто это вообще может быть? 23.06.2005 10:38:52, Оксана
Мышикова мама
Вопрос к автору. Дмитрий, ответьте, пожалуйста, здесь или, еще лучше, на мой ящик natka2310@freemail.ru
Первая беременность в 29 лет(легкая), состояние без патологий, к группам риска не отношусь. Роды в срок в ЦПСиР в августе 2002 года. Кровотечение, ручное отделение части детского места под общим наркозом. Полгода были проблемы со здоровьем, слабость, швы не заживали, в общем, кошмар. Как велика вероятность того, что и вторая беременность закончится такими родами? Будет ли лучше, учитывая возраст - 32 года и проблемные первые роды, планировать в дальнейшем кесарево для избежания осложнений? Очень не хочется рисковать. И рожать страшно, а второго ребеночка хочу.
12.01.2005 17:21:14, Мышикова мама
Было кровотечение и ручное отделение. Павда ни в какой реанимации не была, на второй день уже принесли ребенка (палата мать и дитя). Непонятно одно. Как планировать второго ребенка? Будут ли подобные осложнения второй раз? Судя по статье - скорее всего будут. Но как же тогда разговоры о том, что вторые роды проходят легче чем первые? 12.01.2005 13:29:01, Мамочка
Это вовсе не "пугалки". Это то, что реально может случиться, поэтому каждой беременной нужно быть хотя бы минимально информированной. Знаете пословицу - "предупреждён - значит защещён"?
А ещё,возможно, для некоторых эта информация окажется мощным разумным контраргументом ПРОТИВ домашних родов. Прочитав статью, Вы поймёте, относитесь ли Вы к группе риска. А если выяснится, что да, то нечего искать проблем на свою голову.
15.04.2004 22:51:31, Анна
Я не по каким параметрам этой статьи не относилась к группе риска и тем неменее это случилось 16.04.2004 00:55:19, Saulite
Дыбра
м к чему это тут? статья явно ориентирована на медиков, никаких советов женщине, кроме "поставьте в известность врача" нет. Действительно, пугалка какая-то 12.04.2004 22:27:34, Дыбра
Прочла заголовок... Дальше даже читать не буду, довольно с меня переживаний и безо всяких страшилок :-((( 12.04.2004 21:14:47, Арлет (31)
Зачем же народ пугать то?Это и правда очень страшно. 12.04.2004 13:22:12, Saulite
irinad
Согласна, беременных и так везде запугивают, а в конфе все больше поддержки ищут, а не очередных "пугалок" 12.04.2004 14:32:22, irinad
Просто я сама это пережила в послеродовой период,поэтому знаю-это риск,и статьи в этом случае не помогут.К этому риску никак не подготовишся заранее. 13.04.2004 12:41:02, Saulite

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!