Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butuz(22-ая)

Разгрузочные дни.

Девочки у меня такой к вам вопрос, уже давненько он у меня зрел.До 17 недели набрала 700 гр,а сейчас 22-ая заканчивается и уже +6 кг. В ЖК сказали провести разгрузочный день, надо было творог есть целый день обезжиренный + 2 стакана чая без сахара. Так вот провела я его( с небольшими изменениями правда, так как творог в меня лез с трудом , вместа 600гр творога я съела где-то 200 + яблочко большое), мой вес остался неизменным, хотя обещали потерю около 600 гр.Фигня какая-то. Кто-нибудь проводил разгрузочные дни ????И помогали ли они кому-то????? И вообще у меня большой вопрос , почему же я так прибавляю ( вроде отёков не наблюдается), так ведь и в слона превратиться не сложно)))).
09.04.2004 16:09:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 1г.8м.
Надо пить не менее 2 литров в сутки не считая супа и чайков. А еще разгрузочный день это 5 зеленых яблок на целый день. Потери не будет но темпы прироста снизятся при условии что разгрузки будете делать 1 р в неделю. Необходимо много-много двигаться - гулять, практиковать йогу,ходить в бассейн. А их диета похожа просто на "поумерьте свои аппетиты деушка" )))). 11.04.2004 01:10:19, Жужа и Софико 1г.8м.
irinad (37)
Разгрузочные дни, имхо, - только по требованию организма! Правильнее пересмотреть свое ежедневное меню (включая разные перекусы). И не надо строго следовать рекомендациям типа "столько-то в день белков ребенку чрезвычайно необходимо, а столько-то жиров"... Упор сделай на раздельное питание и на растительную пищу. Если даже отеков нет, не мешает время от времени пить что-нибудь легкое мочегонное.
Говорю все это со знанием дела))), т.к. детки у меня крупные в папу, а я - не очень (60 кг при росте 174 см с узким тазом). С первым дитем набрала за беременность 3 кг (родился 3,700), за эту беременность - 5 кг.
Удачи-удачи!
10.04.2004 11:32:01, irinad (37)
разгружаться лучше с вечера,так легче,например, вместо ужина кефирчик, а потом ночь прошла и до ужина 0,5 творога и 0,5кг яблок и жидкости ну просто минимум.Чем хороши творожно-яблочная диета, что выходит очень много жидкости и такая легкость в теле и на душе. 09.04.2004 23:16:56, nezabudochka1 (27)
Кузьманя и киндер
ты бы, это, поаккуратнее там... Нам на курсах говорили, что нельзя так вот с бухты-барахты делать разгрузочный день. К нему надо плавно подойти и потом так же плавно из него выходить. А то день ешь, как обычно, день "разгружаешься", на следующий компенсируешь... Смысл? 09.04.2004 20:05:27, Кузьманя и киндер
не смей! ребенок должен получать все свои витамины и калории!!! и ты тоже! причина набора веса может быть в другом! 09.04.2004 19:45:32, Абиссинка (37-я)
я проводила разгрузочные дни (потому что набирала по 1 кг в неделю после 16 недель)
1 кг огурцов + 1 кг яблок
+ 1 стакан чая с сахором - на ночь
по 1-2 кг теряла
но у меня были проблемы с почками, отеки

вообще, после 32 недели живот стал просто огромным, прямо карикатурным, и началась "желтуха беременных" (печень была сдавлена)
так что лучше не запускать
09.04.2004 17:47:17, vk56
Я делаю разгрузочные дни очень редко, только когда донимают отеки. На день литр кефира и штук 5 зеленых яблок. Приносит существенное олегчение. А просто по поводу прибавки веса - без отеков - просто не заморачиваюсь. 09.04.2004 17:01:41, Элайс
В том или ином виде иногда их устраиваю. Действует только, если в предудыщие и последующие дни заниматься физической активностью. Ну и лучше делать это регулярно, тогда организм быстрее будет разгружаться. 09.04.2004 16:35:01, Wint (23-я)
Butuz(22-ая)
Хорошо когда можно физические упражнения. А вот мне нельзя ничего....и даже поднимать свыше 200 гр., так что с этим трудности. 09.04.2004 16:38:05, Butuz(22-ая)
а я уже к 16-ой недельке набрала 5 кг, вчера на приёме взвешивалась. а на вид тощая, муж даже волнуется :) и врач говорит, что очень уж худенькая. поэтому я уж молчу о разгрузочных днях :) 09.04.2004 16:33:28, Tatinka
Я тоже на последнем осмотре прибывила за неделю 1,400. Отеков вроде нет, анализ мочи нормальный. Вот теперь пойду в понедельник, про вес страшно подумать :) Я особенно разгрузочные дни не устраиваю, просто стараюсь не есть ненужного. А голодной не могу долго ходит - малыш внутри буйствовать начинает :) 09.04.2004 16:20:05, Татьяна Б.(26-я)
Butuz(22-ая)
Я вот тоже вроде стараюсь не есть всего такого( жаренного , мучного), ну иногда конфетку и мороженку(последнее время редко). И голодной ходить не очень нравится)), а главное пузенька точно не доволен голодовками)). 09.04.2004 16:22:38, Butuz(22-ая)
Пингвин-Человековоз(29)
Я проводила разгрузочные дни (кефирный и гречневый), и результат был офигительным. Первый такой - в течение дня выпить 1,5 литра 1% кефира. По 2/3 стакана за прием. Второй - на 1 кг массы тела взять 4 г гречневой крупы, замочить на ночь, наутро в этой же воде сварить (варить 4 минуты), и всю кашу разделить на 6 приемов течение дня. Запивать простой водой или отваром мяты (прохладным). Мне помогло здорово, когда я после Масленицы за 2 недели 2 кг набрала. 09.04.2004 16:16:26, Пингвин-Человековоз(29)
Butuz(22-ая)
Надо будет попробывать кефирный)), если не поможет тогда гречневый))).Спасибо за совет. 09.04.2004 16:20:19, Butuz(22-ая)
Пингвин-Человековоз(29)
На здоровье! Лишь бы помогло! 09.04.2004 16:23:04, Пингвин-Человековоз(29)
Если отеков нет и чувствуешь хорошо себя,наверное все в норме! я сейчас +5 кг, а ведь не ем ни сахара ни мучного и ваще все пареное ем.И при этом на вид тощая,только пуз торчит,будто мяч проглотиал ))
09.04.2004 16:12:59, Римка(21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!