Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамины для беременных.

Какие витамины лучше пить?
Есть какой-нибудь комплекс для беременных?
Или это индивидуально?
08.04.2004 16:56:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хех,смотрю Элевит сейчас модно прописывать,мне тоже его врач посоветовала.Наверное правда хорошие. Только не понимаю,как врач-гинеколог может советовать индивидуально витамины? по анализам? но мне Элевит выписали при постановке на учет. Не понимаю,разница -сама ты купила или врач ,тебя еще никак не знающий прописал 09.04.2004 15:46:09, Римка
korolka
пью элевит и витамин Е ... все по указанию врача 09.04.2004 11:09:39, korolka
Пингвин-Человековоз(29)
Пью Элевит - классно пошел. А от Витрум Пренатал Форте у меня дико болела голова. Стоило отменить - все прошло. 08.04.2004 22:11:18, Пингвин-Человековоз(29)
Я во время беременности пила Матерну - очень довольна. Что касается тошноты, то тошнило только тогда, когда выпивала я её на голодный желудок,а если же уже позавтракав, то лично у меня проблем не возникало. Но это всё индивидуально. А что касается хорошего гемоглобина, то я ела каждый день три раза по чайной ложкт коктейль специальный (изюм, курага, грецкий орех,кагор, мёд) - если интересует могу уточнить в каких пропорциях что именно, мне свекровь это уже в готовом виде принесла.. Так вот когда мой гинеколог смотрела результаты анализов, то просто своим глазам не верила 121!!! - хоть в космос:)) 08.04.2004 21:41:36, Delfina
о! накомый коктейль! тоже свекровь ,добрая душа посоветовала,но как "очищение кишечника". Запор три дня был после этой бодяги,так что одно другому не мешает )))) 09.04.2004 15:47:52, Римка(21)
Тенька
уточнить, уточнить пожалуйста пропорции :) 09.04.2004 07:32:30, Тенька
200 грамм изюма, 200 грамм кураги, 200 грамм грецких орехов - всё перекрутить дважды на мясорубке, затем добавить 2 ст ложки мёда и 1 стакан кагора. хорошенько перемешать и принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке. Попробуйте - не пожалеете!!!:) 09.04.2004 14:50:28, Delfina
очень индивидуально и лучше посоветоваться с врачом. я довольна Матерной 08.04.2004 21:18:33, Абиссинка (37-я)
irinad (36)
Как опытная женщина, стоящая на пороге вторых родов))) заявляю, что, конечно же, все очень индивидуально и лучше этот вопрос решать с врачом (если он, разумеется, не будет слишком настоятельно "впаривать" конкретные витамины или добавки). В первую беремнность я ничего не пила и гемоглобин у меня перед родами был 89. В эту беремнность пила "Пренатал витрум форте" и сейчас гемоглобин 121, но чувствую себя при этом более слабой, немощной и разбитой, чем перед прошлыми родами. Так что, имхо, количество всяких витаминов и микроэлементов в таблетках отнюдь не означает их реальную полезность для вашего и ребенкиного организмов.
При любом варианте надо помнить, что витамины в таблетках - не панацея и налегать на "живые" витамины в овощах и фруктах.
08.04.2004 18:09:16, irinad (36)
Наташа Р
Я в первую беременность пила спец.комплекс, кажется назывался "Ladi's formula" для беременных. Гемоглобин был около 90, а у ребенка была небольшая анемия. Во вторую беременность вообще не пила витаминов, но ежедневно выпивала стакан свежеотжатого сока. Гемоглобин был в конце беременности 100ед. И у дочки был нормальный гемоглобин в 3 месяца (на чистом грудном). Причем я прекрасно себя чувствовала обе беременности. Сейчас я что-то то ленюсь, то не успеваю пить регулярно соки, поэтому пью "Прегнавит" в капсулах (мой гинеколог считает, что лучше усваиваются витамины в капсулах, так как они усваиваются в кишечнике и не разрушаются желуд. соком). Какой гемоголбин не знаю, но вот что-то чувствую себя все время сонной (сейчас уже около 20 недель). Может потому что набираю вес как-то быстрее, чем в прошлые разы. А может и правда не высыпаюсь:) Или погода такая... 08.04.2004 19:56:01, Наташа Р
Senechka (14)
Я пью ЭЛЕВИТ - спец.комплекс для беременных и кормящих. 08.04.2004 18:04:28, Senechka (14)
Стамеска
В первую пила Ледис формулу,каждый день по 2 таб,причем почемуто с 3 мес,беременности,во вторую начала с Матерны,тошнило от нее,перешла на Прегнавит. 08.04.2004 17:14:07, Стамеска
а ваще, люди со второй или третьей беременностью ваще не пьют витамины, и некоторые врачи этого даже не замечают))) 08.04.2004 17:10:16, AnMel(f)(21)
Мне назначили Элевит. Я сравнила его состав с Витрумом Пренаталом и Матерной - Элевит менее дозированные витамины, более "легкие", я считаю это правильно (при наличии полноценного питания) 08.04.2004 17:06:22, Колокольчик-Ло
ЛедизФормулу, соответственно для беременных))..Сказала врач, она меня ведет с 2000 года.Вреда особого нет, пью по 1т утром и ФСЕ!)) +магнеВ6..а про Матерну ...ну она промолчала выразительно...тебе то что "впаривают"?)) 08.04.2004 17:05:09, AnMel(f)(21)
Я пока к врачам сдаваться не ходила.
И не собираюсь торопиться к ним идти. Ну их.

А витаминки хочу попить в надежде, что токсикоз уменьшится.
08.04.2004 17:12:51, DearT (7)
Токсикоз?...а на что тянет?..ну если вот так сесть и успокоится, и послушать себя?...просто у меня тоже было неприятное ощущение, ну токсикозное, но организм давал четко понять, что если я кину в него свежий огурец в неограниченном количестве, а также овсяну на воде и бульон куриный(натуральный, не из Галины Бланки), то он(организм) несколько ослабит свою токсикозную хватку!))...а также призывал его часто и по многу выгуливать, благо было время- это были новогодние праздники))Послушай организм!!))...кстати, витамины я тада не пила!! 08.04.2004 17:17:31, AnMel(f)(21)
УУ-ууууу.
Организм орет, что очень хочет есть. Но как только еда оказывается от него в непосредственной близости, его мутить начинает.
Блин. Достал уже.
08.04.2004 17:20:48, DearT
Ольга Оводова
Было такое. Помогало есть, отвлекшись от мысли, что это еда. Думать о чем-то постороннем и быстро-быстро жевать :-) 09.04.2004 08:09:45, Ольга Оводова
Значит, чего-то особенного хочет. Мысленно корми его разными самыми невероятными вещами - и чего он захочет ещё страстнее, и потом не откажется - то и будет избавлением :)
Моя бабушка дёготь с белой булкой ела, я желала во вторую беременность _солёной_ осетрины, _корейских_ приправ (а до этого и перца не едала) и косточек из _свиного_ холодца. А, ещё пива определенного сорта :) Это девочка такая привередливая во мне сидела.
09.04.2004 05:11:44, Теа
Нуууу...как фсе запущено)))не, надо его спросить строго: поднести еду и ....посмотреть его реакцию...ну меня тоже помучивало, пока я подбирала ему "диету")) Так что борись!))) Если нет рвоты- то не надо таблеток- еще наглатаищси))НО! подобрать можно!!)))Пытайся)) 08.04.2004 17:26:30, AnMel(f)(21)
Ок. Пасиб. Буду бороца :))))) 08.04.2004 17:29:42, DearT
))) ну особо то не борись, попробуй договориться))))он повыпендривается и перестанет- деваться то ему некуда)))))))))))))))))))) 08.04.2004 17:32:49, AnMel(f)(21)
Мне врач назначила Ледис Формулу для беременных и кормящих, велела пить по схеме пн-пт пью, потом с субботы всю следющую неделю не пью, потом опять с пн по пт пью, и так далее. Но меня что-то стало от них тошнить. 08.04.2004 16:59:24, Арлет (30)
А мне и подруге Матерну, читала отзывы - все оч хорошие 08.04.2004 17:00:46, individuale
Стю (13)
Про Матерну читала, что от нее может тошнить. Сама пью Прегнавит. 08.04.2004 17:05:32, Стю (13)
У меня на Матрену в первую беременность была жуткая аллергия и аллерголог сказал, что на Матерну это часто бывает, также в конфе были сообщения, что много Матерны поддельной в Москве. Я в первую пила Прегнавит. Сечас ничего не пью и анализы у меня лучше. Я все же за правильное питание и образ жизни, естественно при хорошем состоянии организма. Все вышесказанное ИМХО. 08.04.2004 17:05:10, tatoo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!